Перейти к содержимому


Peugeot 208. Конструкция робота. Краткий обзор.

Peugeot Peugeot208 208 Робот ETG5 207 2-tronic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_j m`en bat les couilles_*

Гость_j m`en bat les couilles_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2014 - 09:20

Немного информации по конструкции.

 

52d92dae94a6561b1c000107.jpg

Роботизированная коробка передач ETG5 (заводской индекс МАР+) — это глубоко модернизированная трансмиссия 2-Tronic (MAP), знакомая по моделям Peugeot 1007  и  207.  В основе агрегата лежит пятиступенчатая механическая коередач (МА5), дооснащённая электронным блоком управления и исполнительными механизмами — актуаторами.

207_2-tronic5.jpg  Конструкция 2-Tronic Peugeot 207

 

 

52d92daf94a6561b1c000115.jpg

В ходе модернизации «робот» обзавёлся новым компьютером и программным обеспечением производства ZF. То же клеймо стоит и на большинстве комплектующих (прежним поставщиком был Siemens). Усилены подшипники, сцепление, а также его привод (муфта). По сути, от старого «ту-троника» в новом «роботе» остались лишь корпусные детали, набор валов и часть второстепенных кронштейнов. Теперь коробка даже крепится по-другому. Кстати, с роботизированной трансмиссией, устанавливаемой на Peugeot 107, ETG5 не имеет ничего общего. «Роботы» для малыша класса А производит японская фирма Aisin, в то время как ETG5 выпускается на агрегатном заводе PSA в городе Валансьен (Франция) на новой производственной линии.


  • 0

#2 Санёк51

Санёк51

    Старающийся

  • Члены клуба
  • Cообщений: 150
  • Машина:
    Peugeot 407
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородМурманск

Отправлено 28 Август 2014 - 11:49

У меня чего то к этим роботам доверия нет, они какие то глючные.


  • 0

#3 Гость_j m`en bat les couilles_*

Гость_j m`en bat les couilles_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2014 - 11:54

У меня чего то к этим роботам доверия нет, они какие то глючные.

 

Ну в этом плане они с AL4 автоматом одинаково хреновые;)

Если пыжо то лучше на ручке ИМХО)


  • 0

#4 Санёк51

Санёк51

    Старающийся

  • Члены клуба
  • Cообщений: 150
  • Машина:
    Peugeot 407
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородМурманск

Отправлено 28 Август 2014 - 12:23

Даже на опелях роботы ходят год, потом начинают ломаться, есть у меня один знакомый на Мериве, с сервиса не вылазит со своим роботом. Самые надёжные автоматы "типтроник"


  • 0

#5 Гость_j m`en bat les couilles_*

Гость_j m`en bat les couilles_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2014 - 12:47

Даже на опелях роботы ходят год, потом начинают ломаться, есть у меня один знакомый на Мериве, с сервиса не вылазит со своим роботом. Самые надёжные автоматы "типтроник"

Я больше скажу - на смартах тоже роботы ломучие)


  • 0

#6 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:23

может мне повезло конечно, но 3 года эксплуатации и полет нормальный ( только 1 раз в сервис заезжал на обучение на 50к км) - единственное что напрягает это алгоритм переключения на малых скорсотях например при проезде лежачих полицейских, притормаживаешь  и подктываешься, робот едет на нейтрали, а когда перед проездом даешь газу он на 5 секунд задумывается и бац вместо набора скорсоти ты упираешься в "полицая", и происходит подключение передачи и бац удар..... или при проезде перекрестка накатом надо дать газа а он 3-4 секунды думает... в общем уже в привычку вошло вручную подткнуть пониженую передачу с руля в таких случаях

 

и да я тоже ездил на АЛ4, мега надежный аппарат 50000 прошли в аварийном режиме - но ключевое тут "прошли", история как у всех выпадение в аварийный режим - пообщавшись с ремонтниками пришли к выводу - что "никто не умеет их ремонтировать и не знает что там внутри и как работает", в общем поменяли масло и еще 50000 в регулярными выпадениями в аврийку прошли ( в итоге виноваты были нифига не клапана - банально датчик температуры внутри коробки - но это установили позже при подключении компьютера и покатавшись) - я бы сказал что АД4 что робот одна ботва


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas






Темы с аналогичными тегами: Peugeot, Peugeot208, 208, Робот, ETG5, 207, 2-tronic

Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования