Перейти к содержимому


Фотография

23 человека погибло, 161 человек пострадал.... Тема обновляется!

АВАРИЯ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 mol4yn

mol4yn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Машина:
    Peugeot 308 2011 г.в.
  • Меня зовут:
    Макс
  • ГородВладимир

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:05

деньги выделяемые разворовываются, проверка систем безопасности проходит на авось. Оч жалко людей.


  • 0

#42 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:48

14:06 Между станциями Молодежная, Кунцевская, Славянский бульвар, Парк Победы и Киевская следуют 150 компенсационных автобусов, работает бесплатное такси - Департамент транспорта Москвы

14:02 "Чтобы полностью ликвидировать последствий этой аварии, потребуется 24 часа" - Бирюков на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, пишет ИТАР-ТАСС


Цены на метро вырастут. Вот и все выводы. #метро #авариявметро


14:32 "Московский комсомолец" публикует список с именами 37 пострадавших, указаны их трамвмы (в основном это переломы) и больницы, в которые их направили


И первая мысль при взгляде на вагон "Русич" - нельзя делать вагоны из фольги!

Наш питерский эксперт Номерной справедливо замечает: "К слову, у классических полосатых вагонов предел прочности 8(!)-кратный."

Одно дело, когда поезд падает с моста. А совсем другое, когда колесная пара сходит с рельсов. Ну прислонился бы вагон на стену тоннеля, ну получили бы все по шишке. Не не в гормоху же


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#43 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:52

И первая мысль при взгляде на вагон "Русич" - нельзя делать вагоны из фольги!
Наш питерский эксперт Номерной справедливо замечает: "К слову, у классических полосатых вагонов предел прочности 8(!)-кратный."
Одно дело, когда поезд падает с моста. А совсем другое, когда колесная пара сходит с рельсов. Ну прислонился бы вагон на стену тоннеля, ну получили бы все по шишке. Не не в гормоху же


Ага. Совсем недавно была авария пассажирского поезда под Наро-Фоминском. Там вагон тоже на куски раскроило. А если бы из полуметровой стали были сделаны - никто бы не пострадал.
При скорости >60км/ч пассажиров в фарш так и так пустит, если вагон "прислонится" на стену.
  • 1

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#44 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:52

14:48 Сообщается, что машинист поезда жив и находится в больнице - РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве Москвы

14:45 Несмотря на то, что 7 компаний такси возят людей бесплатно, другие взвинтили цены до 1-2 тысяч рублей за поездку, пишут в Твиттере


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#45 m-tishkin

m-tishkin

    МИША

  • Члены клуба
  • Cообщений: 1 201
  • Машина:
    Citroen C4 Ceshe4ka
  • Меня зовут:
    Мишаня
  • ГородМоСкВАО

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:54


14:45 Несмотря на то, что 7 компаний такси возят людей бесплатно, другие взвинтили цены до 1-2 тысяч рублей за поездку, пишут в Твиттере

Снова к вопросу о том, что всем по ххх на всех, лишь бы срубить бабла и ВСЁ!!!!!


  • 1

#46 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:03

14:54 Бирюков сказал, что семьям погибших выплатят по 1.5 миллиона рублей, пострадавшим - 1 миллион.


14:57 Медведев выразил сочувствие погибшим и пострадавшим 


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#47 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:31

уже 20 человек


  • 0

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#48 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:38

15:36 На "Дожде" цитируют Собянина: завтра, 16 июля, в Москве объявлен траур по погибшим. 

15:31Пресс-секретарь СК РФ Владимир Маркин заявил, что погибших "не менее двадцати"

15:28 Причиной аварии могло стать проседание полотна или неисправность вагона - РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет

15:19 В эфире Лайфньюз сказали, что начальник метрополитена Иван Беседин находится в отпуске, он в курсе ситуации, но возвращаться не планирует

15:14 По данным МЧС, в аварии погибли 19 человек

15:07 "Интерфакс" публикует предварительный список пострадавших, в нем 56 человек


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#49 buhleso

buhleso

    довольно разумный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 675
  • Машина:
    С4 В7 120 АТ
  • Меня зовут:
    Фил
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:39

Самые толковые комментарии на сайте наш транспорт. Тему там найдете. Есть спецы из метро.
  • 0
Créative, мать его, technologie

#50 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:52

Московский метрополитен намерен провести собственное расследование обстоятельств аварии на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы». Об этом представитель столичной подземки рассказал РИА Новости.

«Мы на высшем уровне будем выяснять причины, а также проведем внутреннее служебное расследование по факту ЧП. Будем создавать комиссию», — рассказал представитель метрополитена. В пресс-службе рассказали, что накануне аварии на участке не велось ремонтных работ.


Самые толковые комментарии на сайте наш транспорт. Тему там найдете. Есть спецы из метро.

Состав отправился с Парка Победы в сторону Славбула. Далее причина аварии - разблокирование стрелки ведущей на строящийся участок Калининской линии. Состав на скорости резко дернулся вправо и врезался кабиной машиниста в угол разделяющий два тоннеля. ЧТо привело к резкой остановке и дальнейшему сминанию первого вагона остальными вагонами состава по инерции. Так как вагон "Русич" имеет посередине "гармошку", то его фактически сложило пополам поперек камеры съездов и расплющило ударом второго вагона. Пока полностью не будет раскрыт первый вагон количество жерт может быть увеличено. Второй и третий вагоны получили меньшие повреждения. Четвертый и пятый вагоны состава фактически не повреждены.


15:43 Еще одно фото с места происшествия
BslAusSIYAALfo0.jpg-large.jpeg


Собянин пообещал наказать виновных в аварии
pic_fada3c9ec5b8781752e07dbffd1e11a2.jpg
Фото: Павел Бедняков / «Лента.Ру»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что виновных в аварии, произошедшей в московском метро, ждет наказание. «Не только увольнение, но и уголовные дела против тех, кто виноват в этой трагедии», — сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее он сообщил, что в Москве в среду будет объявлен траур по погибшим.


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#51 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:55

Состав отправился с Парка Победы в сторону Славбула. Далее причина аварии - разблокирование стрелки ведущей на строящийся участок Калининской линии. Состав на скорости резко дернулся вправо и врезался кабиной машиниста в угол разделяющий два тоннеля. ЧТо привело к резкой остановке и дальнейшему сминанию первого вагона остальными вагонами состава по инерции. Так как вагон "Русич" имеет посередине "гармошку", то его фактически сложило пополам поперек камеры съездов и расплющило ударом второго вагона. Пока полностью не будет раскрыт первый вагон количество жерт может быть увеличено. Второй и третий вагоны получили меньшие повреждения. Четвертый и пятый вагоны состава фактически не повреждены.
 

 

 

Уже определили, что стрелка на уровне пятого вагона. Так что версия несостоятельна.


  • 0

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#52 Zane Grey

Zane Grey

    Решивший остаться

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Машина:
    Citroen
  • Меня зовут:
    Полина
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:56

 Подобные аварии периодически случаются во всех метро, вот наиболее известные случаи: 

Май 2014 г. - Нью-Йорк - В нью-йоркском районе Квинс в метро сошли с рельсов шесть вагонов из восьми. Пострадали 19 человек, у четырех из них серьезные травмы. Сотрудники спасательных служб эвакуировали не менее тысячи пассажиров метро. По информации местных СМИ, в тоннеле было сильное задымление. Из-за аварии возникли значительные трудности в работе городского транспорта.

Май 2014 г. - Сеул - остановившийся из-за поломки состав врезался следовавший за ним поезд. Машинист второго состава предпринял попытку экстренного торможения, но было поздно. Два вагона переднего состава сошли с рельсов. Ранения различной степени тяжести получили более 200 человек. 

Март 2014 г. - Чикаго - На станции "Международный аэропорт О`Хара" в чикагском метрополитене. Поезд врезался в тупиковую призму, вылетел на платформу станции и въехал в стальные поручни эскалатора. В результате пострадали 32 человека, состояние шести из которых тяжелое. Станция была закрыта практически сутки.

Май 2008 г. - Нью-Йорк - Два вагона поезда, направлявшегося с пассажирами из Квинса в Бруклин, сошли с рельсов в подземном туннеле к северу от станции «Центральный парк» (Central Park) на острове Манхэттен. В течение часа спасатели эвакуировали более 400 пассажиров. Два человека получили травмы. К утру понедельника движение было полностью восстановлено. По предварительной версии, авария произошла из-за неполадок с ручным тормозом.

Январь 2007 г. - Вашингтон - авария произошла в Вашингтоне на станции «Площадь Маунт-Вернон». С рельсов сошёл пятый вагон. Всего в составе из шести вагонов находилось около 150 человек. Пассажиры из первых четырёх вагонов смогли самостоятельно выбраться из поезда на платформу станции. Находившиеся в пятом и шестом вагоне пассажиры были выведены на станцию спасателями. По данным представителя вашингтонского метрополитена, 15 человек получили лёгкие ранения и один — серьёзные.

2006 г. - Чикаго - Сошёл с рельсов в Чикаго (штат Мичиган). В результате аварии станция наполнилась дымом. Через некоторое время специалисты установили, что поломка произошла из-за воспламенения в тормозной системе. Пассажиров пришлось эвакуировать по задымлённому туннелю. Около 120 человек попали в больницу из-за отравления продуктами горения.

2007 г. - Лондон - поезд сошёл с рельсов на Центральной линии лондонского метрополитена между станциями «Бетнал-Грин» (Bethnal Green) и «Майл-Энд» (Mile End).
Как сообщала полиция, в поезде находилось несколько сотен людей. Незначительные травмы получил один из пассажиров. Представители правоохранительных органов отметили, что нет никаких оснований считать произошедшее «подозрительным».

2004 г. - Лондон - сошёл с рельсов поезд в районе станции «Уайт-сити» на западе Лондона, никто не пострадал. 

2003 г. - Лондон - сошёл с рельсов поезд в районе станции «Чансери-лейн» в центре столицы, в результате чего пострадало 32 человека. Движение на всей линии тогда было остановлено на несколько недель для проверки подвижного состава.


  • 1

#53 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:59

15:50 Маркин говорит, что на момент аварии скорость поезда была около 70 км/ч


 Подобные аварии периодически случаются во всех метро, вот наиболее известные случаи: 

Май 2014 г. - Нью-Йорк - В нью-йоркском районе Квинс в метро сошли с рельсов шесть вагонов из восьми. Пострадали 19 человек, у четырех из них серьезные травмы. Сотрудники спасательных служб эвакуировали не менее тысячи пассажиров метро. По информации местных СМИ, в тоннеле было сильное задымление. Из-за аварии возникли значительные трудности в работе городского транспорта.

Май 2014 г. - Сеул - остановившийся из-за поломки состав врезался следовавший за ним поезд. Машинист второго состава предпринял попытку экстренного торможения, но было поздно. Два вагона переднего состава сошли с рельсов. Ранения различной степени тяжести получили более 200 человек. 

Март 2014 г. - Чикаго - На станции "Международный аэропорт О`Хара" в чикагском метрополитене. Поезд врезался в тупиковую призму, вылетел на платформу станции и въехал в стальные поручни эскалатора. В результате пострадали 32 человека, состояние шести из которых тяжелое. Станция была закрыта практически сутки.

Май 2008 г. - Нью-Йорк - Два вагона поезда, направлявшегося с пассажирами из Квинса в Бруклин, сошли с рельсов в подземном туннеле к северу от станции «Центральный парк» (Central Park) на острове Манхэттен. В течение часа спасатели эвакуировали более 400 пассажиров. Два человека получили травмы. К утру понедельника движение было полностью восстановлено. По предварительной версии, авария произошла из-за неполадок с ручным тормозом.

Январь 2007 г. - Вашингтон - авария произошла в Вашингтоне на станции «Площадь Маунт-Вернон». С рельсов сошёл пятый вагон. Всего в составе из шести вагонов находилось около 150 человек. Пассажиры из первых четырёх вагонов смогли самостоятельно выбраться из поезда на платформу станции. Находившиеся в пятом и шестом вагоне пассажиры были выведены на станцию спасателями. По данным представителя вашингтонского метрополитена, 15 человек получили лёгкие ранения и один — серьёзные.

2006 г. - Чикаго - Сошёл с рельсов в Чикаго (штат Мичиган). В результате аварии станция наполнилась дымом. Через некоторое время специалисты установили, что поломка произошла из-за воспламенения в тормозной системе. Пассажиров пришлось эвакуировать по задымлённому туннелю. Около 120 человек попали в больницу из-за отравления продуктами горения.

2007 г. - Лондон - поезд сошёл с рельсов на Центральной линии лондонского метрополитена между станциями «Бетнал-Грин» (Bethnal Green) и «Майл-Энд» (Mile End).
Как сообщала полиция, в поезде находилось несколько сотен людей. Незначительные травмы получил один из пассажиров. Представители правоохранительных органов отметили, что нет никаких оснований считать произошедшее «подозрительным».

2004 г. - Лондон - сошёл с рельсов поезд в районе станции «Уайт-сити» на западе Лондона, никто не пострадал. 

2003 г. - Лондон - сошёл с рельсов поезд в районе станции «Чансери-лейн» в центре столицы, в результате чего пострадало 32 человека. Движение на всей линии тогда было остановлено на несколько недель для проверки подвижного состава.

но только у нас похоже жертвы(


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#54 zeigler

zeigler

    Грустный котик

  • Члены клуба
  • Cообщений: 420
  • Машина:
    Citroen C5 "Кораблик" седан 1.6 THP
    150 лс, 2014 год
  • Меня зовут:
    Антон
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:02

Я Сегодня Пешком, ехать с работы понятия не имею как.... толкаться в автобусах ваще не собираюсь... 

 

останусь наверное.


  • 1
-------------------------------------------------
Так сказал Грустный Котик=))

#55 Tanulove

Tanulove

    Длинноногая шатенка

  • Члены клуба
  • Cообщений: 334
  • Машина:
    Уже не француз...
  • Меня зовут:
    Татьяна
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:03

За что повышают деньги на проезд, за что?? когда будет поднят уровень проверки всего транспорта, и всего что с ним связано?!

Много вопросов хочется задать... Но на них никто не ответит...

2-е из моих знакомых могли там оказаться, но к счастью, их там не было.


  • 2

#56 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:05

15:58 Соболезнования погибшим выразил Александр Лукашенко


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#57 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:12

За что повышают деньги на проезд, за что?? 

Общественный транспорт убыточен. Для того, чтобы он перестал быть убыточным, нужно поднимать цены. Поднимают плавно, дабы народ не развонялся на тему, "почемутакдорогоматьвашугдемоиналогипутинвор".


  • 2

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#58 Vitaliy62

Vitaliy62

    я просто космос

  • Члены клуба
  • Cообщений: 821
  • Машина:
    Peugeot
  • Меня зовут:
    Виталька
  • ГородРязань, город без дорог

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:14

Я Сегодня Пешком, ехать с работы понятия не имею как.... толкаться в автобусах ваще не собираюсь... 

 

останусь наверное.

а поймать "7 бесплатных такси" или это из цикла миссия невыполнима сегодня?


  • 0

#59 Tanulove

Tanulove

    Длинноногая шатенка

  • Члены клуба
  • Cообщений: 334
  • Машина:
    Уже не француз...
  • Меня зовут:
    Татьяна
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:17

 

За что повышают деньги на проезд, за что?? 

Общественный транспорт убыточен. Для того, чтобы он перестал быть убыточным, нужно поднимать цены. Поднимают плавно, дабы народ не развонялся на тему, "почемутакдорогоматьвашугдемоиналогипутинвор".

 

почему убыточен? сколько десятков/сотен человек в день перевозит каждый автобус/троллейбус, и т.д.? 99% платят за проезд. Где убыток?


 

Я Сегодня Пешком, ехать с работы понятия не имею как.... толкаться в автобусах ваще не собираюсь... 

 

останусь наверное.

а поймать "7 бесплатных такси" или это из цикла миссия невыполнима сегодня?

 

это наверно на грани фантастики. или их все захотят, что б не толкаться в автобусах, или дороги все будут настолько забиты, что быстрее пешком


  • 0

#60 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 15:18

Лет 70 назад за такие дела Собянин бы поехал в сибирь
  • 1

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования