Перейти к содержимому


Фотография

Сервисные контракты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:27

Идеей начать данный топик, явилось полное нежелание дилеров рекламировать данную услугу, помнится когда я покупал машину у дилера мне с клещами пришлось вырывать у менеджеров информацию.

Итак что мы получаем при покупке автомобиля - гарантия 2 года или 45000 - это базовая гарантия на узлы и агрегаты ( заметте гарантия на АКБ 1год с момента производства АКБ - но об этом позже)

а что делать если я хочу гарантию на 3-5 лет и с пробегом до 200000км? тут вам на помощь придут сервисные контарты и у пежо и у ситроен 3 категории но суть немного разная:
начнем с ситроена: - http://www.citroen.r...racts-services/
1 категория контрактов - Essential Drive - этот контракт расширяет заводскую страховку на срок до 5 лет или 150000км
2 категория контрактов - Perfect Drive - в дополнение к предыдущему вы получите бесплатную замену деталей с естественным износом ( колодки свечи аммортизаторы итп - подробно описано в договоре
3 категория контрактов - Free Drive - тут все просто в дополнение в первым двум включена стоимость ТО - иными слова просто отдаете ключи и ничего не платите за ремонт у любого дилера

Рассчитать стоимость контрактов можно на странице ситроена - находите интересуемый автомобиль и в верхней строчке выбираете сервисный контаркт - от себя могу добавить что при покупке C3 Picasso в комплектации Confort с РКПП, я взял сервисный контракт Perfect drive расширяющий гарантию до 3 лет или 90000 км и обошлось мне это в 23 000 рублей.

теперь касаемо пежо: - http://www.service.p...rvice-contract/
1 категория контрактов - Пежо сервис плюс - Запасные части и работы по устранению механических, электрических и электронных повреждений после завершения договорной гарантии. Техническая помощь на дороге Peugeot Assistance 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в радиусе 200 км от Москвы и 150 км от других городов, с обслуживанием или эвакуацией автомобиля, если неисправность не может быть устранена на месте.
2 категория контрактов - Пежо сервис оптимум - в дополнение к первому Все необходимые операции по периодическому обслуживанию, необходимые для нормальной работы Вашего автомобиля в соответствии с рекомендациями Peugeot. - я так понимаю сюда включены стоимость ТО.
3 категория контрактов - Пежо сервис максимум - в дополенние к предудщим Замена запасных частей*, изношенных в ходе нормальной эксплуатации, в соответствии с перечнем, указанным в сервисном контракте.

А теперь немного о экономике процесса: итак заплатив 23000 рублей ( на примере С3Пикассо) мы получаем замену всех расходных элементов ( колодок дисков амортизаторов, элементов подвески и что самое главное для Ркпп замену сцепления и элементов коробки которые могут иметь естественный износ) и так прикинем, в среднем за 90000км мы поменяем 2 раза колодки и диски, как минимум 1 раз амортизаторы, 1 раз сцепление у робота, если все это просуммировать то получим сумму далеко за 100000 рублей, т.е. экономим как минмум 70000 рублей и это не учитывая просто азмену дворников 2 раза в год 2500 рублей замена, в принципе можно даже лампочки ближнего света за их счет ставить.

Единственное что меня пока разочаровало и к чему надо быть готовым: Через год эксплуатации ровно 12 месяцев с момента покупки автомобиля, зимой у меня вышел из строя аккумулятор, начал звонить в службу ситроен на что получил очень интересный ответ - гарантия на аккумулятор составляет год с момента производства аккумулятора и что компания ситроен ничем помочь не может, т.к. аккумулятор быс сделан в отличии от автомобиля в октябре, а автомобиль в декабре. Я конечно им сказал что они нарушают закон о защите прав потребителя тот пунк что гарантия на составной элемент не может быть меньше чем гарантия на целый товар - в общем чтобы не тратить себе нервы я просто купил Нормальный аккумулятор, но есть лазейка о которой нужно знать - при заключении сервисного контракта обязательно подчеркните в договоре сей факт - пусть отдельной строчкой вынесут гарантию АКБ - вполне возможно что продажники не разобравшись в этом внесут пункт о гарантии АКБ ( им то главное продать авто и ради этого они напишут что хочешь) в общем про моё общение с ситроеном можно почитать тут
  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования