Перейти к содержимому


Фотография

Каждый второй автомобиль в России оказался кредитным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:23

По итогам первых шести месяц текущего года доля автомобилей, купленных в России в кредит, составила 44,1 процента. За аналогичный период прошлого года этот показатель равнялся 34,2 процента. Соответствующие данные привели специалисты Национального бюро кредитных историй, сообщает агентство«Прайм».

При этом за первое полугодие доля автокредитов в общей структуре задолженности россиян снизилась на два процента – с 16 процентов в прошлом году до 14 процентов в нынешнем. Также снизился и процент просроченной потребительской задолженности по займам на покупку машин – с шести процентов в 2010 году до четырех процентов на данный момент.

По состоянию на 1 июля в стране зафиксировано 2,5 миллиона действующих автокредитов. Их общий объем составляет 1,2 триллиона рублей. Средний размер займа на приобретение транспортного средства в России равняется 494,7 тысячи рублей.

Ранее Министерство промышленности и торговли России объявило о возобновлении в стране программы льготного автокредитования. Ожидается, что в ноябре правительство страны утвердит правила предоставления субсидий для погашения потерь банков из-за сниженных процентных ставок, а до 1 сентября ведомство будет принимать заявки от кредитных организаций, желающих выдавать льготные займы на покупку машин.


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:57

Ну, что тут сказать? Считаю это вполне нормальной тенденцией, вот только тут скорее всего не учитываются потребительские кредиты взятые на покупку автомобиля, а таких не мало.


  • 0

#3 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:02

Вполне закономерно и очень радует, народ наконец то начинает покупать машины посвежее (кредитный авто чаше всего именно новый авто)
  • 0
*In God We Trust*

#4 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:27

Это очень огорчает. Я за отмену автокредитования.
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#5 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:33

Это очень огорчает. Я за отмену автокредитования.

 

с чего это?)

Ты боишься кредитов? Кредит это полезный продукт для нормального общества! И еще более полезный продукт для тех кто не умеет копить, для таких как я.))) Если бы не кредит, я бы жил бы с женой и двумя детьми в одной квартире со своим родителем, если бы не кредит у меня не было бы машины, зато была бы куча не обязательного Г.

Ты же сам брал автокредит на первый автомобиль! Что тебя не устроило?))

Но, если вопрос не про кредиты в целом, а про автокредитование в частности, то да, есть заморочки из-за которых, в некоторых отношениях брать потребительский лучше, но это уже больше вопрос к страховщикам.


  • 0

#6 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:38

С высоты прожитого опыта с кредитами скажу так - надо жить по средствам.
  • 1

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#7 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:41

С высоты прожитого опыта с кредитами скажу так - надо жить по средствам.

 

так же как и кредиты брать по средствам. :)


  • 0

#8 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:57

Скажу так... если твой отец не подсуетился вовремя по тем ценам то жил бы ты сейчас... ну понимаешь где..

По автокредиту. Смотрите сколько теперь кредитных приор, грант, калин и так далее..

Если не можешь даже этого налом купить то зачем тебе становится участником движения?

И еще с другой стороны - ни одна перестройка дорог не улучшит транспортную ситуацию, пробки стали расти в прогрессиях.

И потом ты скорей исключение, россиянен ведомый и не умеет нести ответственность и принимать решение.
Культуры потребления нет в сознании. Вся жизнь у нас как и у американцев в залоге у банков.
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#9 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:59

Собственно две машины брал в кредит, правда обе гасил досрочно, вот Ситроен совсем быстро поучилось. Никаких проблем, почему плохо, проценты небольшие, пользуйся и езди на машине.
А то что куча новых приор, Грант и логанов, там тоже не плохо, раньше такую же кучу автохлама ввозили, теперь хоть новые.
  • 0
*In God We Trust*

#10 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:02

Я брал первую машину в кредит без первоначального взноса, чтобы застраховать ее тоже брал кредит, помимо этого имел в тот момент кредит на перекридитование и пару карт... как я из этого выбрался? Лучше не вспоминать..

Кредит хорош только на развитие бизнеса, когда ты занимаешь начальные оборотные средства. Там и ставки кстати небольшие.

А уверенность что можно взять потребительский, нецелевой, автокредит или ипотеку и остаться в моральном плюсе - удел слабых и наивных.

Все это от лукавого.
  • -1

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#11 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:09

неее, то была покупка отца, и это сюда приплетать не стоит. Разговор о том, что кредит позволил разрулить большой конфликт и выйти из него в выигрышном положении.

Я не хотел говорить про себя, просто к примеру привел, есть много людей которым кредит мог бы быть полезен. Видимо не правильный пример, как то ты не очень отреагировал.

На счет гранд, калин и приор, опять же не могу с тобой полностью согласиться. Ну вот посмотри, допустим живет обычный рабочий в Москве, пускай ему будет 40 лет, получает 40 000 рублей в месяц, вдруг у него заболела мать или отец, да так, что нужна постоянная транспортировка из точки А, в точку Б, и от туда в точку В и обратно в точку А. Куда этому 40 летнему мужику деваться? По несколько раз на неделе тратить тысячи рублей на такси? Какой смысл? Да или просто берут такие машины, потому что только кредит на них им по карману... ну хочет человек стать участником движения, чем он тебе мешает? От того, что Вася с Федей не купят себе по Гранте в кредит пробок меньше не станет, проблема не в этом.


А уверенность что можно взять потребительский, нецелевой, автокредит или ипотеку и остаться в моральном плюсе - удел слабых и наивных.

Все это от лукавого.

 

а ипотеку зачем приплетать?) Да, ты останешься в моральном плюсе! Почему? Потому что ты не испугался и приобрел крышу для себя и своей семьи и обеспечил нормальную жизнь для будущего поколения!

Продолжать не буду, а то понесет... далеко.

Если обидел, извиняй..


  • 0

#12 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:12

Меня огорчает что 50-70% участников движения это кредитные брички. Меня огорчает что чтобы научиться водить люди стереотипно берут автохлам. Меня огорчают наши автошколы. Меня огорчают менты которые продают права. Меня огорчает факт запугивания в невозможности самостоятельно сдать на права.
Я был подвержен многим стереотипам.

Но все приоходит в процессе переосмысления прожитого и надеюсь в аравильной расстановке приоритетов.

У меня был выбор заплатить 700к и взять машину в кредит или купить новую классом хуже или б/у... я решил что куплю б/у.

Ведь помимо автокредита надо четко отдавать себе отчет - сможешь ли ты содержать авто или нет.

Много нюансов могу написать почему автокредит скорее зло чем добро, но все по-порядку...

Оппонентов тут у меня будет много)
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#13 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:14

понятно, Олежегу захотелось поспорить)))


  • 0

#14 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:20

Кстати я считаю что первая машина должна быть куплена именно новой. Так ты больше ценишь этот движимый предмет и лучше запоминаешь ошибки, поскольку каждое дтп это удар по сердцу.

Про ипотеку. В этой стране вещь неподъемная в истинном значении этого слова. Мне с совокупным доходом 100-120к квартиру в мск не купить. )))

Мешают:
- цена квадрата
-дичайшие проценты на социально значимый продукт.
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#15 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:08

Про то что первая должна быть новой, согласен, не поспоришь, а почему дальше не взять кредит?
Да, в плюсе по деньгам ты не остаешься, оно понятно, но ты платишь за то, что ездишь сейчас, и плата вполне разумная.
Конечно я видел людей, которые брали кредиты и им не оставалось денег на жизнь, но таких не особо и много, большинство это здравые нормальные люди.

А почему тебя огорчают кредитные брички-Ситроены)))?

Ну я просто разумных доводов не виду, ну вот не было у меня на момент покупки всей суммы, взял кредит на 3 года, погасил через 7 месяцев. Я мог ездить на старой машине и копить, хотя инфляция кушала бы деньги тоже, я взял кредит и езжу уже на новой машине, в чем я лоханулся. В том, что отдал банку 40 тысяч, ну так я их отдал за то что на 7 месяцев раньше сел на новое авто.
Хотя я б мог и 3 года его гасить и ездить на Ситроене, если б не получилось быстро.

Если брать кредит с умом и не превышая своих возможностей, то это не означает жить не по средствам, просто это оборотка, за использование которой ты платишь, в бизнесе вещь вообще обыденная, почему бы в жизни так не делать.
  • 0
*In God We Trust*




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования