Перейти к содержимому


Фотография

Lukoil Genesis Armortech 5W40. Ваши мысли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 09 Март 2016 - 14:15

не надо гнать, я на атмо ер6 тошню не более 2к, но вот на тестрайве на 307 пыже с тнр и айзином, не ниже 2,5к в тошнотном режиме. А все потомучто, у любого турбодвижка есть минимально необходимые обороты чтобы турбина начала выдавать мощность, ну не крутится турбина на около холостых режимах, а если и крутится то не выдает свой КПД.


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#22 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 15:48

307 на THP и Айсине? Сережа?


  • 0

#23 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 09 Март 2016 - 16:03

308 всеже вернее будет))


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#24 tolubaeff

tolubaeff

    Миша Купчинский

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Машина:
    Peugeot 307cc, Volvo XC70
  • Меня зовут:
    Михаил
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2016 - 17:26

... Тест драйверы.
Видео что ли снять.
Сорри. Еду домой, снимаю, выкладываю

Убедил?
  • 0
Изображение
Я на DRIVE2
INSTAGRAM

#25 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 09 Март 2016 - 21:08

на 6 я так понимаю 90кмч - около 2к оборотв, у меня 1500 - прям бесит иногда что не 2000))) и тоже на 6 и я тоже могу снять ролик... не спорь на ТНР обороты в среднем выше на 300-400, у вас на ТНР нет механизма подъема клапанов у вас момент реализуется турбиной - а по любому эффективный КПД от 2000 тыщ оборотов, от 1000 это у тойоты с двумя турбинами..

 

хотя ща придет Ваня и нам все разжует надеюсь..


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#26 tolubaeff

tolubaeff

    Миша Купчинский

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Машина:
    Peugeot 307cc, Volvo XC70
  • Меня зовут:
    Михаил
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2016 - 21:42

Ну речь идет о повседневной эксплуатации :) Вот в режиме "со светофора уезжаю от всех а потом тошню 79 км/ч один". И никаких 3500 оборотов :)
  • 0
Изображение
Я на DRIVE2
INSTAGRAM

#27 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 09 Март 2016 - 22:24

в повседневной у ТНР обороты выше на 400-500, а это 10% от шкалы. Применительно к маслу с индексом 60 - это очень до хрена, учитывая что 40-ка это уже дохрена и учитывая что это сороковка по вязкости ближе к 30... весь базар к Ване - лично я считаю что в60 ему не нужно ни под каким соусом - во первых масло будет очень сильно угорать, потомучто с нашими заазорами его будет как сало срезать со стенок цилиндров.. В общем моё ИМХО 40ка самое то для "валилова" в ванином стиле на моторе ТНР - причем что-нибудь из серии ЛМ синтек на полностью ПАО...


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#28 Walter Scott

Walter Scott

    THP Mafia

  • Члены клуба
  • Cообщений: 641
  • Машина:
    RCZ 2010
  • Меня зовут:
    Иван
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 22:41

Сережа, не пори чушь, пожалуйста. 

 

Сейчас можно завопить что у меня не сток, но я езжу ДО 2500об/мин сейчас и момента там более чем. Турбина выдает свои 0.6 бара начиная с 1400об/мин, там же достигаются "стоковые" 240нм. На автоматах ТХП тем более не крутится, потому что стоит калькулятор момента и переключение в том числе исходя из этого показателя рассчитывается. Ни о каких 400-500 об больше и речи близко нет. Больше того - на атмо полюбому больше, там автомат четырехступка, которая по определению короче чем МКПП/6-ст робот.

Сереж, откуда знаешь как я езжу? Ты со мной ни разу не ездил.

И уж последнее - я НЕ спрашивал твоих или чьих либо еще рекомендаций по маслу. Когда я купил эту машину вы всем форумом орали "аааа тхп к 30к нагаром зарастет цепь поменяешь ааа песдЭц". Что-то и клапана чистые на пробеге 36тыс почти и цепь не вытянулась (в заводских допусках, еще есть куда растягиваться). Ну и совсем последнее - рекомендовать ЛМ и орать ТОТАЛЬ говно может каждый - но ты же понятия не имеешь что за TOTAL Quartz Racing 10W-60 и какое оно и уж тем более - не ездил на нем. Может хватит голословных "мнений эксперта"? :)


  • 0
Ремонт двигателей EP6 Peugeot, Citroen & Mini. http://madpistons.ru/


Услуги компьютерной диагностики и телекодировки опций. 8-916-II8-93-I0 или личные сообщения.

https://www.drive2.r...peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве.

#29 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 10 Март 2016 - 01:33

Может хватит голословных "мнений эксперта"? :)
а с чего ты взял что они голословные?
  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#30 Walter Scott

Walter Scott

    THP Mafia

  • Члены клуба
  • Cообщений: 641
  • Машина:
    RCZ 2010
  • Меня зовут:
    Иван
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 07:54

 

Может хватит голословных "мнений эксперта"? :)
а с чего ты взял что они голословные?

 

Ты берешься рассуждать о том чем хорошо/плохо 10W-60 тоталевское, хотя не ездил на нем, не читал допуски и т.д. Да и рефрен "тоталь-говно" мне, мягко говоря, не близок. 


  • 0
Ремонт двигателей EP6 Peugeot, Citroen & Mini. http://madpistons.ru/


Услуги компьютерной диагностики и телекодировки опций. 8-916-II8-93-I0 или личные сообщения.

https://www.drive2.r...peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве.

#31 tolubaeff

tolubaeff

    Миша Купчинский

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Машина:
    Peugeot 307cc, Volvo XC70
  • Меня зовут:
    Михаил
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2016 - 10:21

 10W-60 тоталевское

10W50


  • 0
Изображение
Я на DRIVE2
INSTAGRAM

#32 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 10 Март 2016 - 13:10

Ты берешься рассуждать о том чем хорошо/плохо 10W-60 тоталевское, хотя не ездил на нем, не читал допуски и т.д. Да и рефрен "тоталь-говно" мне, мягко говоря, не близок.

 

Ваня я никогда не говорил что тоталь говно ( хотя каюсь может пару раз упомянал), я всегда говорю, что тоталь не выезжает обещанные дилером 10к ни под каким соусом... ВО вторых про масло с индексами в50 и в60 я могу рассказать очень много, т.к. в юности, когда у тебя не то что прав, да же мысли о правах не было, я уже перебрал первый свой мотор, потом пошел поработать в сервис, где ковырял много разных машин в том числе и мега турбовые праворукие тойоты и даже "лянчу дельту интеграл" довелось.. короче масла с вязкостью в60 - конкретно заливаются в машины с очень большими зазорами в поршневой( или с очень большими пробегами) ну или которые реально жарят в боевом режиме - т.е. не опускают температуру масла ниже 100 градусов очень длительное время, и тоже там специфика применения связана с большим расходом масла. Короче продукт очень специцичный, и в применении в мотору ТНР - очень вредный.. Ты конечно можешь мне не поверить, кто я собственно такой, я же не авторитет ни для кого, лей - я сам был таким же - никогда никому не верил предпочитал на горьком опыте обедится в том, что мне говорили старшие, ведь если отмотать время назад - очень многое я бы сэкономил бы - просто поверя на слово....

 

А про рефрен "тоталь-говно" - ты, между прочим, жертва маркетологов - зарядки для эппла - только производства эппл, если масло в пежо то конечно Тоталь и не важно,что точно в такойже движок на Мини льют кастрол причем вязкости 5в40... Если магнитола то Рд45, и пофиг как она звучит-зато не портит салон".  Ваня ты жертва нового маркетологического воспитания - ты "пользователь" за которого производитель обо всем подумал - даже о том когда тебе менять автомобиль. Я таким быть не то, что не желаю, я просто не могу в силу своего воспитания, мне претит, когда меня ограничивают в выборе и за меня что-то решают, Это все описывается емким понятиен - "нонконформизм" - рекомендую почитать про один из опытов https://ru.wikipedia...Эксперимент_Аша .


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#33 Walter Scott

Walter Scott

    THP Mafia

  • Члены клуба
  • Cообщений: 641
  • Машина:
    RCZ 2010
  • Меня зовут:
    Иван
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 13:29

SAFEMODE,

 

А про рефрен "тоталь-говно" - ты, между прочим, жертва маркетологов - зарядки для эппла - только производства эппл, если масло в пежо то конечно Тоталь и не важно,что точно в такойже движок на Мини льют кастрол причем вязкости 5в40... Если магнитола то Рд45, и пофиг как она звучит-зато не портит салон".  Ваня ты жертва нового маркетологического воспитания - ты "пользователь" за которого производитель обо всем подумал - даже о том когда тебе менять автомобиль. Я таким быть не то, что не желаю, я просто не могу в силу своего воспитания, мне претит, когда меня ограничивают в выборе и за меня что-то решают, Это все описывается емким понятиен - "нонконформизм" - рекомендую почитать про один из опытов https://ru.wikipedia...Эксперимент_Аша .

 

Пожалуй, не соглашусь (ктоб удивился).

Миников на кастрюле на переборке стоит больше, чем пежо/ситроенов на тотале. Тоталь дешевле, я голосую рублем в том числе при обслуживании авто. Про 10к пробега уже неоднократно дискутировали - я меняю масло раз в 5000, его тоталь точно выхаживает.

И магнитола у меня рд4, рд45 портит звук ;) И хочу рт6. 

И зарядка на эпл оригинальная только из комплекта с телефоном ;) Давай не будем продолжать, а?)


  • 0
Ремонт двигателей EP6 Peugeot, Citroen & Mini. http://madpistons.ru/


Услуги компьютерной диагностики и телекодировки опций. 8-916-II8-93-I0 или личные сообщения.

https://www.drive2.r...peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве.

#34 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 13:49

вам лишь бы спорить))


  • 0

#35 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 13:54

  • Кастрюль фуфло - мнение многих моих знакомых, в т.ч. и проф водителей, которые с завода на кастрюле.
  • Тхп дует с 1400, достаточно взглянуть на график.
  • Ехать начинает примерно с двух, плюс-минус.
  • У 6-автомата по факту больше 6 вариантов передаточных, должно быть почти вдвое - учитывай блок гтф. На ал4 блокировка есть начиная со второй и до конца, то есть вариантов передаточных - 7. А теперь прикинули, сколько их должно быть на айсине (я на нём хоть и ездил, но внимания не обратил. Есть ведь там такое, да?) )
  • Ваня ездит на оборотах выше 2.5))
  • Жертвы маркетинга мы все, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
  • Айфон не берёт связь там, где берёт моя мелкомягкая нокла.

P.S. Миш, сам найдёшь свой косяк?)


  • 1

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#36 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 10 Март 2016 - 14:43

Миников на кастрюле на переборке стоит больше, чем пежо/ситроенов на тотале.

 

 

Кастрюль фуфло - мнение многих моих знакомых, в т.ч. и проф водителей, которые с завода на кастрюле.

Оставим вопрос, какое масло лучше - я приводил пример, что масло льют не за его выдающиеся свойства, а по финансовым соображениям - кто лучше цену предложит - того масло на заводе и зальют, и обяжут дилеров заливать при обслуживании...

 

 

 

SAFEMODE,

- Вань поменьше эмоций и перестань кричать))

 

 

Ну и в тему топика - Лучок  тоже имеет право на заливку, во первых дешево, во вторых по физикохимическим показателям близок к тоталю - вот только стоит дешевле тоталя. Но если смотреть что дешевле тоталя, также и мобил х3000 - https://www.ulmart.r...vailableCounts=, это заставляет лишний раз призадуматся.

 

ПС итут я клацнул 0в40 - https://www.ulmart.r...vailableCounts=- пойти что-ли пару баклажек прикупить мобиля)))


Сообщение отредактировал safemode: 10 Март 2016 - 14:45

  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#37 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2016 - 15:04

ПС итут я клацнул 0в40 - https://www.ulmart.r...vailableCounts=-пойти что-ли пару баклажек прикупить мобиля)))

В Эмексе дешевле)) 


  • 0

#38 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 10 Март 2016 - 15:19

и почему у нас официально не продают вот это масло - https://www.emex.ru/...9&hid=110805145? читал американские форумы маньяков ( аналог нашего оилклаба) - так вот человек залил в Такому (большйо пикап) это масло и проехал 15к миль ( почти 30к км) при этом каждую тысячу брал анализы.... я конечно понимаю что ездил он по трассам и загороду и в картере плескалось 9 литров масла - но блин 30к км - это уже не научная фантастика)))


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#39 tolubaeff

tolubaeff

    Миша Купчинский

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Машина:
    Peugeot 307cc, Volvo XC70
  • Меня зовут:
    Михаил
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2016 - 15:20

P.S. Миш, сам найдёшь свой косяк?)

 

Нет :)


  • 0
Изображение
Я на DRIVE2
INSTAGRAM

#40 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 10 Март 2016 - 15:25

В Эмексе дешевле))
как ни странно, но в емексе на 200 рублей дороже))
  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования