Перейти к содержимому


Фотография

Дальнобойщики из разных регионов все же едут бастовать в Москву

Фуры протеста

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:39

Первые акции против введения в ноябре в действие системы «Платон» (с фур, которых в России практически 2 миллиона, предполагалось взимать по 3,73 рубля за километр, но в ноябре стоимость временно была снижена до 1,52 рубля) состоялись 11 ноября. И с тех пор протест только разгорался.

 

Крупнейшим очагом первых двух недель протеста стал Дагестан. Здесь бастовали более 17 тысяч человек, а грузовики стояли на протяжении 57 километров вдоль трасс. Это дальнобойщики Дагестана чуть ли не первыми придумали ехать в Москву на акцию протеста. С ними тут же встретились представили Минтранса и правительства Дагестана. В Росавтодоре поспешили заявить, что «конфликтная ситуация исчерпана». Только в эти выходные колонны автомобилей все-такивыдвинулись в сторону Москвы.

 

В Санкт-Петербурге решение ехать в Москву окончательно было принято в субботу, 28 ноября, после закрытой встречи дальнобойщиков с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. На встречу пустили далеко не всех желающих, а те, кто все же туда попал, рассказали, что Соколов слушать их не стал, «Платон» не отменяют.

 

Одним из координаторов протеста дальнобойщиков в Санкт-Петербургедостаточно неожиданно стал оппозиционный политик Сергей Гуляев. Он служил в Афганистане, участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, был депутатом заксобрания Санкт-Петербурга. В 2007 году выступал организатором петербургских «Маршей несогласных», и несколько раз эти акции были куда многолюднее, чем аналогичные в Москве. В 2015-м попробовал баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга от партии «РПР-Парнас», но не собрал подписи.

 

На обвинения в том, что он не имеет отношения к дальнобойщикам, Гуляевотвечал, что выполнил 30 рейсов на войне в Афганистане в должности старшего колонны в 20–60 машин.

 

В целом, протест дальнобойщиков более или менее организован только на местном уровне. В субботу и воскресенье митинги дальнобойщиков прошли в многих регионах России — в Казани, Пскове, Ижевске, Красноярске и других городах. В Нижнем Новгороде и Дагестане полиция задержала по сорок водителей.

 

В Новосибирске участники митинга решили «держаться вместе, в системе не регистрироваться, требовать полной отмены „Платона“, требования адресовать федеральным властям», сообщил новосибирский оппозиционер Сергей Бойко.

 

В Екатеринбурге дальнобойщики собрались в воскресенье на придорожной стоянке на 40-м километре Екатеринбургской кольцевой дороги. Мэр города Евгений Ройзман и министр транспорта Свердловской области Александр Сидоренко приехали к ним на встречу, а «рабочий» полпред Игорь Холманских, которого дальнобойщики звали пообщаться, на митинге так и не появился. Водители поехали к Холманских сами, однако подъезды к зданию полпредства оказались заблокированы. Сам же полпред заявил что с дальнобойщиками встречаться не будет: от их имени «выступают люди, далекие и от их труда, и от их интересов, люди, цель которых состоит в том, чтобы проверить на прочность стабильность политической системы».

 

Одной из самых крупных стала акция протеста в Ростове, где собрались водители из Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области и из республик Кавказа. На митинге приняли ультиматум к властям, потребовав отключить и демонтировать систему «Платон» до 3 декабря.

 

«Мы проинформировали водителей, чтобы [30 ноября] никаких акций не проводилось. Мы решили дать время правительству и депутатам Госдумы, чтобы они отреагировали на прошлые акции и приняли соответствующие меры. Если водителей не отключат от системы „Платон“ 3 декабря дальнобой пойдет на Москву», — заявил глава местного профсоюза дальнобойщиков Александр Котов.

 

Свое видеобращение Котов закончил словами, обращенными к президенту Владимиру Путину: «Успокой, Владимир Владимирович, свой собственный народ. Мы не хотим бузы, мы хотим кормить свои семьи, мы хотим честно работать, честно зарабатывать свой собственный хлеб и помогать Родине перевозить грузы». Многие дальнобойщики не критикуют российские власти, объектом их ненависти стал предприниматель Игорь Ротенберг, который владеет 50% акций управляющей «Платоном» компании «РТ-Инвест транспортные системы».

 

Минтранс России в воскресенье сообщил, что грузовой транспорт на федеральных трассах передвигается в штатном режиме, а большегрузы выполняют свои рабочие рейсы по доставке грузов заказчикам. Только вот одновременно с этим направляющихся в Москву дальнобойщиков блокировали по всей стране. Выехавших из Волгоградской области полицейские задерживалиякобы в рамках контртеррористической операции. Под Нижним Новгородом полицейские удерживали фуры еще с субботы под любыми предлогами. В воскресенье полиция остановила колонну дагестанских дальнобойщиков в Калмыкии. Координатора движения дальнобойщиков из Санкт-ПетербургаАлександра Расторгуева в воскресенье отправили в суд за неоплаченный штраф на сумму 500 рублей. В понедельник его автомобиль снова задержали по дороге в Москву, и на эвакуаторе повезли обратно.

 

Состоится акция протеста дальнобойщиков в Москве или нет — говорить еще рано. Противодействие со стороны полиции только усиливается. На подъездах к столице были замечены бойцы ОМОНа. Александр Расторгуев говорит, что дальнобойщики в ближайшие дни продолжат ехать в Москву разрозненными группами: «Идти колонами бесполезно, потому что сразу вычисляют. Те, кто уже подъехал к Москве, будут ждать остальных там».


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:51

Дикие дальнобои бузят не за удорожание, оно в себестоймости, заказчики поймут,
Система регестрирует, когда, откуда, сколько и куда привез!)

Любой транспортник в это врубился сразу.
У кого малый бизнес тем плевать, только почешуться.
У кого черный (фрукты - овощи - металлолом) - швах!)

Капут черным таможням и перевалкам!)) 

Невозможно будет скрывать черный нал, который крутится в сфере автоперевозок. Именно это и беспокоит, остальное вторично.


И вообще, расстояния типа Москва - Питер, и большие грузы нужно возить железной дорогой.
Но! Все шоссе забито фурами, а железная дорога не конкурентноспособна, потому, что онасильно вкладывает в инфраструктуру, а автомобильные компании нет.
К тому же возить на грузовиках не экологично)) и эта проблема не решенная в мировом маштабе.
Европа тоже стонет от фур.

А транспортный налог для легковушек, ущебра от фур он не покрывает.


Сообщение отредактировал АндрейКа: 02 Декабрь 2015 - 14:16

  • 2

#3 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:54

Плохо другое) вводить очередную плату когда все и так концы с концами сводят.. это да((

 

я об этом же

 

это можно было всего лишь включить в транспортный налог и все 


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#4 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:59

Бандеро-водилы и турко-дальнобойщики мешают царю наладить жизнь в России.
  • 1

Bite my shiny metal ass!


#5 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:23

 

Плохо другое) вводить очередную плату когда все и так концы с концами сводят.. это да((

 

я об этом же

 

это можно было всего лишь включить в транспортный налог и все 

 

отредактировал свое сообщение) постепенно надо это делать


Сообщение отредактировал АндрейКа: 02 Декабрь 2015 - 14:29

  • 0

#6 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:24

отредактировал свое сообщение) постепенно дано это делать
 

хитрый Андрей)


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#7 Bodyguard

Bodyguard

    Никто кроме нас!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Машина:
    Легендарный Peugeot 407 Coupe 3.0 V6
  • Меня зовут:
    Олег
  • ГородГерой Ленинград

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:30

602a7b71daa9.jpg


  • 1

#8 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:37

Скорее бармалеи возвращаются назад в Турцию)


  • 1

#9 tolubaeff

tolubaeff

    Миша Купчинский

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 904
  • Машина:
    Peugeot 307cc, Volvo XC70
  • Меня зовут:
    Михаил
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:02

Я их понимаю (дальнобоев) прекрасно, но из за них мне пришлось 1600 руб переплатить :) Они у нас давно бастуют. И один из складов билайна находится на московском шоссе. Заказанная машина долго в пробках стояла. А оплата почасовая ;(
  • 1
Изображение
Я на DRIVE2
INSTAGRAM

#10 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:02

И вообще, расстояния типа Москва - Питер, и большие грузы нужно возить железной дорогой.
Ага чтобы у ЖД вогонов уже нет свободных, как вы это себе видете?
  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#11 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:07

Ага чтобы у ЖД вогонов уже нет свободных, как вы это себе видете?
 
немного не понял написанное)
  • 1

#12 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:10

ПРосто ты пишешь про ЖД перевозки, а я спросил откуда столько вагонов взять? у ЖД либо все вагоны у частных лиц либо в ремонте - и перевозки планируются за полгода... вопрос как нам ЖД заменит столько фур?


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#13 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:30

ПРосто ты пишешь про ЖД перевозки, а я спросил откуда столько вагонов взять? у ЖД либо все вагоны у частных лиц либо в ремонте - и перевозки планируются за полгода... вопрос как нам ЖД заменит столько фур

 

Вопрос правильный, только наверное не ко мне)

Лучше его задать тем же частным лицам, и РЖД.

 

Я лишь считаю, что так будет по уму, наверное.  Да бы разгрузить основные магистрали.
 


Сообщение отредактировал АндрейКа: 02 Декабрь 2015 - 18:33

  • 0

#14 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:38

Да бы разгрузить основные магистрали.

как это разгрузит магистрали, если все равно у большинства розничных сетей склады находятся на этих самых магистралях? Не будут же с ЖД вокзалов сразу развозить по магазинам... это еще больше убьет движение в городе.


  • 0

#15 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 18:43

ЖД вокзалов сразу развозить по магазинам... это еще больше убьет движение в городе.
Помимо вокзалов есть грузовые станции, и их релаьно больше чем пассажирских)
  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#16 3oleg

3oleg

    Капитан

  • Члены клуба
  • Cообщений: 472
  • Машина:
    Citroen c4
  • Меня зовут:
    Олег
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:00

Зная тарифы на перевозки физ лиц у РЖД, боюсь предположить сколько стоят грузовые перевозки. 

Помню, когда санкции только ввели, рыба тухла на востоке страны, когда на западе был недостаток и цены скаканули.
Слава богу не перевелась еще чилийская форель в белокаменной, хоть и подорожала на 30+ процентов.


  • 0

#17 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:10

Ржд у нас клевое.

В 90-ые продали весь подвижной состав.

А ЖД оплачивают граждане.

А при СССР единая сфера была.

И грузоперевозки дотировали пассажирские.

А теперь пассажирские нерентабельны.

Ворье.
  • 0

Bite my shiny metal ass!


#18 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 19:50

https://meduza.io/ca...tratsii-kak-eto

Как же они боятся собственного народа...
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#19 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:56

Дальнобойщики приготовились заблокировать движение в Москве
 
Водители большегрузных машин, выступающие против введения сбора за проезд по федеральным трассам, приступили к формированию колонн грузовиков в Подмосковье, чтобы направиться в Москву. Предполагалось, что акция может быть отменена, если президент РФ Владимир Путин в обращении к Федеральному собранию затронет вопрос о введении сбора. Путин в своем выступлении этого не сделал.

Один из водителей сообщил РБК, что акция начнется около шести часов вечера 3 декабря. «Время не случайно выбрано, так вся Москва встанет», — сказал дальнобойщик.

Издание «Фонтанка» сообщает, что сразу после выступления Путина региональные координаторы акции «начали объединять небольшие колонны фур и укрупнять их на подступах к столице».


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#20 3oleg

3oleg

    Капитан

  • Члены клуба
  • Cообщений: 472
  • Машина:
    Citroen c4
  • Меня зовут:
    Олег
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 16:19

БЛОКАДА МОСКВЫ - ЧАСТЬ ПЛАНА ЗАПАДА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ.
Как стало известно, в Москву сейчас стягиваются группы фашиствующих молодчиков, протурецки настроенных деятелей оппозиции и прочих антироссийских элементов, явно координируемых Западом - в частости, ИГИЛ (запрещена в России, но разрешена на Украине) и НАТО (скоро будет запрещена).
Подлецы не скрывают, что их цель - блокада Москвы, дестабилизация и без того напряжённой обстановки, и иные действия в поддержку фашистского режима Турции.
Поводом для такого рода подрывной акции послужил ничтожный, надуманный конфликт водителей и государственной дорожной службы.
Естественно, блокада русского города не могла не обрадовать национал-предателей всех мастей, которые увидели в этом свой шанс и начали подготовку к АНТИГОСУДАРСТВЕННОМУ МЯТЕЖУ.
Блокада Москвы будет первым шагом. Далее можно спрогнозировать организованные боевиками Навального уличные беспорядки. Основная же цель всего этого - устроить в сердце России фашистский Майдан, свергнуть законную, данную Богом власть, отменить ограничения по ввозу в Россию ГМО-продукции, восстановить в стране пропаганду гомосексуализма.
Поражает тот факт, что все указанные люди не стесняются устраивать акции в поддержку Турции после того, как Турция вероломно, в спину, атаковала мирно летевший российский бомбардировщик.
Страшно то, что до сих пор находятся в нашей стране субъекты (язык не поворачивается называть таких "людьми") готовые за мятый американский доллар продать и Родину, и совесть, и душу.
Также вызывает сильное опасение то, что террористическая, протурецкая пропаганда активно проникает во многие регионы России. Одурманенные жаждой наживы и лживыми посулами оппозиции, в Москву уже выдвигаются распаленные жители Дагестана, уже прозванные в народе "шакалами Эндоргана". Они угрожают блокировать МКАД, если власть не уступит их алчным требованиям отключить систему учёта "Платон", в задачу которой входит следить за качеством дорожного покрытия.
Видимо, кому- то очень хочется, что бы дороги в России всегда оставались плохими. Видимо кое-кто испугался, что не сможет бесконтрольно поставлять в Москву боевиков и наркотики, а также мигрантов со стран ближнего зарубежья. Кто-то хочет превратить МКАД в зону хаоса и беззакония!
Но мы хотим немного остудить чаяния мечтательных подлецов.
Вы думаете, что вы сильные, потому что за вами стоит ИГИЛ (организация запрещена в России, но разрешена на Украине), Турция и Запад.
Вы думаете, что сможете победить, потому что с вами антихрист и масонские миллиарды долларов.
Но вы ошибаетесь.
Мы сильнее - потому что с нами Бог.
С нами Православные Греция и Сербия.
С нами Чечня и Крым.
С нами воинство Ангелов, которые, как предсказано, будут поражать американские и террористические ракеты, если те будут угрожать нам.
И мы не собираемся сидеть сложа руки и молча глядеть, как вы устраиваете протурецкий Майдан! На вашу агрессию мы ответим адекватно: Всероссийским Крестным Ходом.
Общество Плоской Земли обращается ко всем Православным христианам России, а также ко всем иноверцам и неверующим: сплотимся под хоругвями со светлым ликом Спаса, пройдём по городам страны единым строем, под иконами, славя Господа! Только такими решительными мерами мы сумеем отвести беду от нашего общего дома.
Просим максимальный репост!


  • 0




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования