Перейти к содержимому


Фотография

Угонщики теряют работу и уходят в запои


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 00:55

Угонщикам скоро придет конец, а их «работа» потеряет смысл. С таким громким заявлением выступили сотрудники ГИБДД, которые начали тестировать новую систему, которая позволит находить любую машину!

Называется новая система «Паутина». «Это не московская система, а федеральная, которая должна объединить в себе все регионы. Конечно, Москва обладает наибольшими возможностями первой освоить систему», — рассказал замначальника управления ГИБДД Главного управления МВД по Москве Виктор Коваленко.

Новая система будет получать информацию от всех видеокамер, которые установлены в регионе, причем как от камер наружного наблюдения, так и от камер фотофиксации нарушений. При этом электроника будет анализировать поступающую информацию, используя принцип «автомобиль не может появиться ниоткуда и исчезнуть в никуда».

«Паутина» в будущем будет знать все марки и модели автомобилей, а также научится распознавать номера машин. Мало того, говорят, что ей будет достаточно увидеть только часть номера, чтобы понять — находится данная машина в угоне или нет. Также она способна будет в перспективе решить проблему автомобилей «двойников» — программа догадается, что машина с одним и тем же номером не может одновременно находиться в Москве и Красноярске. Кроме того, если вдруг в центре города появился автомобиль с новым номером, то «Паутина» тут же подаст сигнал — если за последнее время ГИБДД не выдавала такие регистрационные знаки, а в регион такая машина не въезжала, то откуда она вдруг появилась? Да, возможно, она «чистая», однако дополнительная проверка в данном случае лишней не будет.

Еще одна причина остановить машину для проверки возникнет в том случае, если она совершенно неожиданно поедет не по своему пути — обычно человек ездит по каким-то стандартным маршрутам, и если вдруг он поедет в новом направлении, то это тоже будет поводом для внимания со стороны сотрудников ГИБДД.

Вероятно, скоро возможности «Паутины» будут предоставлены в пользование всех автомобилистов. Например, когда человек вечером приедет домой и припаркует автомобиль, то он получит возможность отправить смс-сообщение на короткий номер. И после этого в полиции будут знать, что машина никуда ехать не должна. А утром достаточно будет послать еще одно смс, и машина тут же будет снята с «охраны». Если же ночью автомобиль «неожиданно» куда-то отправится, то после проезда мимо первой же камеры видеонаблюдения на него будет объявлена охота.

 

3jRaJFISp9k.jpg

 

 

Если эта система заработает, у меня появится новое хобби - "выдумай новый маршрут".

 

А вообще, большой брат следит за нами. Слышали что-нибудь про СОРМ и прослушку через водосчётчики? Если интересно, могу потом написать, что знаю (правда, говорят, все ресурсы с инфой про это закрывают :muscle: )

Даже байка такая есть:

Под конец 90-х несколько студентов решили проверить, а правда ли Большой Брат следит за всеми. Они начали кидать друг-другу смс-ки в стиле "Взрывчатку отправил, Ахмед будет на белом фургоне" или "планы ещё в силе? Калашниковы готовы". Для пущей убедительности всё это дело каким-то макаром шифровали 128-битным ключом.

Самая хохма началась, когда через месяц, 1 апреля, эти студентики начали куда-то пропадать по очереди.

Когда их всех отловили - вывезли в какой-то лес и заставили копать себе могилы.

Ребята там рыдали, типа: "ну мы же пошутили!"

На что чуваки экс-кгбшники им ответили: "Мы тоже пошутили", сели в машины и уехали, оставив ребят в лесу.


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#2 wolly

wolly

    ДокторГенерал

  • Члены клуба
  • Cообщений: 301
  • Машина:
    Peugeot 508 GT
  • Меня зовут:
    Вова
  • ГородСПБ-Каменка

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 01:59

В этой стране никакие паутины работать на благо  всё равно не будут


  • 0

#3 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 12:52

ну если введут, то ездить придется по рублевке и кутузовскому на работу)) там паутина работать не будет))


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#4 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:21

Еще одна причина остановить машину для проверки возникнет в том случае, если она совершенно неожиданно поедет не по своему пути — обычно человек ездит по каким-то стандартным маршрутам, и если вдруг он поедет в новом направлении, то это тоже будет поводом для внимания со стороны сотрудников ГИБДД.
 

 

тотальный контроль. банки закрывают. в оставшихся ты должен доказывать справками что заработал эти деньги. не угоднях по 282 и смежным. 

 

привет рассея 21 век


гулагом будет трасса москва питер - её же как не крути построить то нужно)


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#5 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:23

ты неправильно написал

Раисся правильно

 

Банки закрывают - чёрт с ними же? Только во многих магазах карточки не работают, на остальное - пофиг, ибо нашим банкам вообще верить нельзя, только сберу за то, что на гос пайке и обанкротиться ему никто не даст.


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#6 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:25

всем кто набрал автокредиты и ипотеку можно уже мыло с веревкой закупать) а ты говоришь плевать на банки)


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#7 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:27

Яж говорю, нашим банкам верить нельзя.

По твоей логике надо было МММ доводить до каждого человека в стране, иначе остальным можно мыло с верёвкой.


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#8 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:34

наши банки при чем?


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#9 Bodyguard

Bodyguard

    Никто кроме нас!

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Машина:
    Легендарный Peugeot 407 Coupe 3.0 V6
  • Меня зовут:
    Олег
  • ГородГерой Ленинград

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 18:30

Фигня всё это, как угоняли так и будут гонять, не зависимо от "ноухао", если захотят (авто заказан), то и сопрут, и не какая супер-пупер сигналка, охранка, паутина не поможет :cool:


  • 0

#10 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:57

Ну да

Номера левые с собой захватил, или бумажку прилепил

И в бой

А ещё лучше - на эвакуатор.


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования