Перейти к содержимому


Фотография

Штрафы ГИБДД вырастут в несколько раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 22 Апрель 2013 - 10:38

Госдума приняла в первом чтении поправки к КоАП РФ, существенно ужесточающие наказания за нарушения ПДД. Уже с 1 июля 2013 года минимальный штраф за пренебрежение правилами будет увеличен с 100 до 500 рублей, сообщает «Коммерсант».

Законопроект содержит ряд новшеств: впервые в качестве санкции можно будет применять одновременно и штраф, и лишение прав. Что же касается самих нарушений, то по многим статьям ответственность вырастет многократно. К примеру, за забытое водительское удостоверение придется выложить от 5 до 15 тыс. рублей, а разговор по мобильному телефону за рулем и перевозка детей без автокресел обойдется в 3 тыс. рублей. Более суровые санкции будут применять за повторное нарушение, которое произошло в течение года с момента оплаты предыдущего штрафа. К примеру, если водитель повторно превысил скорость на 60 км/ч, он будет оштрафован на 10 тыс. руб. За повторный проезд на красный свет надо будет уплатить штраф 5 тыс. руб. Ну а пешеходы, игнорирующие правила, заплатят 500 рублей вместо прежних 200.

Однако помимо простого увеличения штрафов, законодатели решили вернуть систему штрафных баллов, начисляющихся за многократные нарушения ПДД. Ранее именно этот пункт поправок вызвал многочисленные споры в Госдуме. Предполагается, что водитель платит штраф, после чего ему начисляются баллы из расчета один балл за 100-рублевый штраф. Если за год водитель набирает 200 баллов, его лишают прав на год. При этом депутаты рассчитывают, что в течение месяца закон будет доработан и баллы будут начисляться только за самые грубые нарушения: проезд на красный свет, выезд на встречку, превышение скорости более чем на 40 км/ч.
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:40

А я вот сегодня стоял на Ленинском час, потому что очередной государственный гомик прилетел во Внуково. Желаний было несколько: оставить машину прямо на дороге, запарковаться на газоне, выбежать на Ленинский и показать кортеджу мпх, сбить мента и уехать на его машине...
Это я к чему: а фиг его знает, к чему. Когда правила уродские и созданы для уродов - нет никакого желания их соблюдать, какими большими штрафы бы ни были. И в них нет никакого смысла, пока от них можно откупиться.
Боян, конечно, просто настроение на весь день испорчено.
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#3 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 22 Апрель 2013 - 13:10

Штраф за забытое ВУ - бред. От того, что я оставил его дома я ездить на разучился, а база у них все равно есть и они могут проверить существование ВУ.


Вот полностью согласен, бред полнейший, оказывается забытое дома ВУ создает большую угрозу для жизни, чем проезд на красный, с точки зрения логики кто-нить попробует это объяснить?

А в остальном согласен, и про баллы согласен, правда пешеходам штраф бы еще поднял, чтобы не было желания прыгать под колеса.
  • 0
*In God We Trust*

#4 buhleso

buhleso

    довольно разумный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 675
  • Машина:
    С4 В7 120 АТ
  • Меня зовут:
    Фил
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:42

Согласен. Для пешеходов надо штрафы поднимать и самое важное - штрафовать. А еще полностью убрать малолеток на мопедах.
  • 0
Créative, мать его, technologie

#5 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:48

А еще полностью убрать малолеток на мопедах.

Вот сейчас как раз-таки хотят ввести закон, который установит отдельную категорию "М" для мопедов и скутеров и получить её можно будет с 16 лет.
  • 0

#6 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:41

Видно школота на мопедах всех достала))) На самом деле это большая проблема, они везде, и в городе и на трассе.
  • 0
*In God We Trust*

#7 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:22

Это мне чё, получать её придётся? :D В Европе круто сделано (ну, может не везде): есть любая категория - можешь ездить на всех скутерах до 300 кубов. Так сделать -пробок летом меньше станет.
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#8 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 Апрель 2013 - 05:55

Сказочник, так и у нас тоже так же хотят сделать вроде бы...
  • 0

#9 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:57

Это мне чё, получать её придётся? :D В Европе круто сделано (ну, может не везде): есть любая категория - можешь ездить на всех скутерах до 300 кубов. Так сделать -пробок летом меньше станет.


Я думаю так и сделают, а по поводу пробок, ой сомневаюсь, что люди на скутера пересаживаться начнут активно, сейчас прав не надо и все равно в основном подростки или по даче.
  • 0
*In God We Trust*

#10 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2013 - 14:29

Потому что полтинник не едет нифига, а получать ради лета - лень
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#11 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:38

Потому что полтинник не едет нифига, а получать ради лета - лень


Не спец в мототехнике, у нас до 50 кубиков без прав можно? Че то я видел школоту на гораздо более мощных аппаратах.
  • 0
*In God We Trust*

#12 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:16

Не спец в мототехнике, у нас до 50 кубиков без прав можно? Че то я видел школоту на гораздо более мощных аппаратах.


С тонировкой тоже ездить нельзя, и без номеров тоже, и обгон справа запрещён :D
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#13 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:35

Не спец в мототехнике, у нас до 50 кубиков без прав можно? Че то я видел школоту на гораздо более мощных аппаратах.


С тонировкой тоже ездить нельзя, и без номеров тоже, и обгон справа запрещён :D


Ну за это наказывают, по крайней мере стараются, а вот какое наказание для скутеров, я ни в ПДД не видел, ни в КОАП статей.
Вообще не видел чтобы хоть раз скутер останавливали.
  • 0
*In God We Trust*

#14 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:00

Потому что остановить - может, но если не остановится - только мотогайцов вызывать, сам преследовать не имеет права. Хотя всё объясняется легче: из скутеристов ничего особо не выжать - штрафы мелкие, а доить - смысла нет, тк это скутер всего лишь
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#15 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:04

Потому что остановить - может, но если не остановится - только мотогайцов вызывать, сам преследовать не имеет права. Хотя всё объясняется легче: из скутеристов ничего особо не выжать - штрафы мелкие, а доить - смысла нет, тк это скутер всего лишь


Думаю в этом основная проблема. А какой там штраф за управление без прав скутером?
  • 0
*In God We Trust*

#16 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:32

Фиг его знает, рублей 500, наверное
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#17 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:36

Свежачок!
19 апреля во втором чтении принят законопроект о введении категории «М» для мопедов, скутеров и легких квадроциклов. Это значит, что для управления вышеперечисленными транспортными средствами необходимо будет сдавать на права.

На сегодняшний день скутер – транспорт преимущественно подростковый. Эдакая дорогая игрушка, более быстрая и продвинутая версия классического велосипеда. На управление этим двухколесным чудом техники права не нужны, достаточно, чтобы водителю исполнилось 16 лет. Однако даже этим ограничением зачастую пренебрегают, забывая, что мопед – это полноценный участник дорожного движения. Для того, чтобы ориентироваться в непростых условиях городского дорожного движения, необходим опыт и отличное знание ПДД.

Законопроект также предполагает, что категорию «М» автоматически получат водители, которые уже имеют водительское удостоверение. Что будет представлять собой процесс сдачи на права будущими мопедистами, пока неясно, но вызубрить ПДД и сдать теоретический экзамен им точно придется.

Далеко не все водители скутеров и мопедов с введением подобных правил согласны, мотивируют они свое недовольство следующим образом: «По такой логике нужно обязать сдавать на права велосипедистов и пешеходов, – говорит 17-летний владелец мопеда Алексей Соболев. – Они ведь тоже активные участники дорожного движения! Мне кажется, это просто лишний повод вытянуть с нас деньги за никому не нужное обучение езде на скутере, а правила дорожного движения я и без всяких экзаменов знаю».

Ни для кого не секрет, что наши дороги особенно опасны для водителей двухколесного транспорта. Даже если мопедист соблюдает все правила движения, ошибка автомобилиста, движущегося по соседству, может стать для него роковой. Да и водители машин частенько жалуются на снующие туда-сюда скутеры и мотоциклы, водители которых буквально плевать хотели на дорожные знаки и разметку проезжей части.

«Гоняют, как хотят, себя не жалеют! – возмущается автомобилистка с двухлетним стажем Алла Краснова. – Перескакивают через двойную сплошную, протискиваются между машинами. Страшно, что так вот выскочит перед тобой мальчик на мопеде, а ты не успеешь среагировать, и все – искалечен ребенок, и не важно уже, что это именно он был причиной аварии...»

Введение права на управления мопедами также может заметно ударить по бизнесу компаний, занимающихся их реализацией. Посудите сами: если обязать подростков проходить обучение и сдавать экзамен, многие из них могут попросту махнуть на это рукой и пересесть на велосипеды. Это может повлечь за собой спад спроса на скутеры и, соответственно, уменьшение числа продаж. Однако не все владельцы специализированных магазинов мопедов в это верят: «Я не думаю, что это может негативно повлиять на мой бизнес, – говорит директор компании «СкутерСервис» Владимир Михайлов. – А вот инициативу такую я поддерживаю – считаю, что с введением категории «М» на дорогах будет меньше скутеристов-лихачей, игнорирующих правила дорожного движения».

Несовершеннолетние водители мопедов, безусловно, относятся к особой группе риска. Прежде чем приобретать своему чаду подобное транспортное средство, хорошенько подумайте, готов ли ваш ребенок выехать на улицы города, знает ли он ПДД и сможет ли правильно оценить ситуацию на дороге.
  • 0

#18 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2013 - 19:59

Так то лучше. Надеюсь, права не придётся менять, что бы гонять на табуретке.
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#19 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:02

Во, одобрямс, правильно сделали :)
  • 0
*In God We Trust*

#20 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 26 Апрель 2013 - 23:54

http://motor.ru/news/2013/04/26/moped/
  • 0
*In God We Trust*




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования