Перейти к содержимому


Фотография

Ну про ДТП...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:05

Пожалуй буду первым в этой теме... Т.к. нахожусь в пространственно-временном континууме без машины :cry: Злой дедуля решил разыграть меня на первое апреля и говорит: "Чёйта ты, такой молодой и красивый, всё на машине катаешься? Уж лето скоро, а ты вон какой момон отъел! Давай-ка походи пешком чуток, для здоровья полезно. Да и в преддверии пляжного сезона особенно актуально." И помог мне избавиться от машины - въехал в меня, да так нагло, по варварски, что колесо оторвало. Теперь вот жду страховой выплаты, чтобы поставить свою ласточку на колёса. Так вот, собственно, вопрос: могу ли я потребовать с виновника (а ему ещё придётся помогать страховой мне машину восстанавливать) потребовать какой-либо компенсации "морального вреда", мол что я без машины остался на N-ное количество времени.
  • 0

#2 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:32

Вряд ли, хотя бы из него выбить то что помимо страховки.
  • 0
*In God We Trust*

#3 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:45

Кстати да! Он был на служебной машине, вроде, как я понял, по работе ездил. Может быть такой вариант, что оплачивать ремонт будет его организация? Или это уже не мои проблемы, как они там между собой разбираться будут?
  • 0

#4 Мася

Мася

    Спартанец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 343
  • Машина:
    Няша
  • Меня зовут:
    Мариночка
  • Городоттудова

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:36

ммммм! какой добрый, милый и отзыфчивый дедушка! Изображение
  • 0

йа Мася - добрая, нежная, милая, умная, скромная и отзыфчивая девачко! smile204.gif


#5 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:05

ммммм! какой добрый, милый и отзыфчивый дедушка! Изображение

Ага! Всем бы такого :D :D
  • 0

#6 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:28

Кстати да! Он был на служебной машине, вроде, как я понял, по работе ездил. Может быть такой вариант, что оплачивать ремонт будет его организация? Или это уже не мои проблемы, как они там между собой разбираться будут?


Если служебная, это лучше. У тебя сумма которую страховка покрывает больше суммы ремонта или нет? Вообще КАСКО или ОСАГО?
  • 0
*In God We Trust*

#7 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:05

Если служебная, это лучше. У тебя сумма которую страховка покрывает больше суммы ремонта или нет? Вообще КАСКО или ОСАГО?

У меня ОСАГО, у него ОСАГО. Парень из независимой говорил, не меньше 150т.р. ремонт будет. Сегодня эксперт из страховой сказал в районе 200т.р. должно быть. Но это ещё машину не разбирали, так снаружи посмотрели оба раза. Разберем - можно будет более конкретно говорить уже. Виновник где то в управлении соц защиты работает. ХЗ - поможет это или нет :)
  • 0

#8 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:41

Если служебная, это лучше. У тебя сумма которую страховка покрывает больше суммы ремонта или нет? Вообще КАСКО или ОСАГО?

У меня ОСАГО, у него ОСАГО. Парень из независимой говорил, не меньше 150т.р. ремонт будет. Сегодня эксперт из страховой сказал в районе 200т.р. должно быть. Но это ещё машину не разбирали, так снаружи посмотрели оба раза. Разберем - можно будет более конкретно говорить уже. Виновник где то в управлении соц защиты работает. ХЗ - поможет это или нет :)


А вот это может быть попандос, допустим, у тебя 200 т.р. ремонта, ОСАГО покроет только 120 т.р., остальное сам с него взыскиваешь через суд, а тут могут начаться большие проблемы, сумму разом может не отдать, могут вообще расписать по тысячи с хреном рублей в месяц на протяжении 6 лет
  • 0
*In God We Trust*

#9 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:12

А вот это может быть попандос, допустим, у тебя 200 т.р. ремонта, ОСАГО покроет только 120 т.р., остальное сам с него взыскиваешь через суд, а тут могут начаться большие проблемы, сумму разом может не отдать, могут вообще расписать по тысячи с хреном рублей в месяц на протяжении 6 лет

Вот я тоже этого опасаюсь. Думаю, сначала с ним напрямую попробовать договориться, объяснить что через суд ему дороже выйдет. Авось согласится :)
  • 0

#10 nix727

nix727

    Верный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 281
  • Машина:
    Peugeot 308
  • Меня зовут:
    Никита
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:58

А я вот что скажу геморроя вы наберетесь не мало!!!
У меня в дядин новый субарь xv въехал мерс с номерами А***МР причем на оч хорошей скорости и в результате приехали ДПС чёто походили чувак из мерса ксивой посветил а дальше самый прикол когда документы в страховую передали те вообще сказали мол ну да новая машина ну тыс 10 тыс выплатим. 10 тыс это типа столько стоит новый бампер и фара по мнению страховой...
ОД сказали 55 тыс и че теперь ????
Бегать по судам судиться как обычно!
Страховые падлы по большей части. Мне кажется что они даже 120 не дадут, они 120 дают в том случае если машина в хлам и в утиль...

Так что готовитесь :cry:
  • 0

#11 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:14

nix727
Да не. Опыт судебной тяжбы со страховой уже имею. С этим, думаю, разберусь. Тем более, что дата независимой уже назначена. Как только страховая выплачивает деньги за свой осмотр, несу им Заключение страховой, и дальше пускай пересчитывают по своим тарифам и выплачивают. Если выплатят мало, тогда берём юристов под мышки и в суд. А заодним и с виновником разбираться. Самое главное сейчас хоть какую то выплату получить. Чтоб машину починить можно было :)
РS: Кто знает, сколько стоит поменять подушку? Боковая стрельнула. Мне тут человек подсказал что этот блок один на все подушки и меняется всё кучей, так ли это?
  • 0

#12 nix727

nix727

    Верный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 281
  • Машина:
    Peugeot 308
  • Меня зовут:
    Никита
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:18

nix727
Да не. Опыт судебной тяжбы со страховой уже имею. С этим, думаю, разберусь. Тем более, что дата независимой уже назначена. Как только страховая выплачивает деньги за свой осмотр, несу им Заключение страховой, и дальше пускай пересчитывают по своим тарифам и выплачивают. Если выплатят мало, тогда берём юристов под мышки и в суд. А заодним и с виновником разбираться. Самое главное сейчас хоть какую то выплату получить. Чтоб машину починить можно было :)
РS: Кто знает, сколько стоит поменять подушку? Боковая стрельнула. Мне тут человек подсказал что этот блок один на все подушки и меняется всё кучей, так ли это?


С подушкой это вообще попал)))
Я помню читал как у одного на 308 Стрельнула... Оооооо это просто жесть была короче машина почти 3 мес у ОД была потому что, в ней чуть ли не все управление подушками меняли! При этом когда вроде бы все установили новое машина все равно писала ошибку подушек ...
Не знаю как на 207 но на 308 судя по описанию жопа полная!!!
  • 0

#13 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:23

С подушкой это вообще попал)))

Ну посмотрим, как парни сервисмены сделают ;) Так то ребята с руками, обещали, что всё будет в лучшем виде и, даже, что это пыж их не пугает :D
  • 0

#14 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:23

Да я думаю все решится нормально, но будущее советую просто КАСКО, проблем гораздо меньше, ну или хотя бы дополнительную к ОСАГО оформить.
  • 0
*In God We Trust*

#15 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:50

дополнительную к ОСАГО оформить

Вот про ДСАГО недавно узнал. Задумался. На будущее, реально полезная штука...
  • 0

#16 m-tishkin

m-tishkin

    МИША

  • Члены клуба
  • Cообщений: 1 201
  • Машина:
    Citroen C4 Ceshe4ka
  • Меня зовут:
    Мишаня
  • ГородМоСкВАО

Отправлено 21 Апрель 2013 - 21:18

ммммм! какой добрый, милый и отзыфчивый дедушка! Изображение

Ага! Всем бы такого :D :D

Сплюнь...е-мое
  • 0

#17 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 22 Апрель 2013 - 05:58

Сплюнь...е-мое

Тьфу-тьфу-тьфу! 3 раза! Через левое плечо! Конечно, такого никому не пожелаешь. 1 мая месяц будет как я пешком хожу... :(
  • 0

#18 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:59

Сплюнь...е-мое

Тьфу-тьфу-тьфу! 3 раза! Через левое плечо! Конечно, такого никому не пожелаешь. 1 мая месяц будет как я пешком хожу... :(


Ну это еще ничего, мне когда ЗИЛ прилетел в Ниссан, я 5 месяцев пешком ходил))
  • 0
*In God We Trust*

#19 LermontoVV

LermontoVV

    Рокки

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородЧелябинск

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:12

5 месяцев

А что так долго то? :shock: Там в хлам всё было?
  • 0

#20 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:59

5 месяцев

А что так долго то? :shock: Там в хлам всё было?


Повреждения сильные были, но не критичные.
Машина была гарантийная и КАСКО, ремонт у ОД.
Сначала одна экспертиза (экспертизу проводил не дилер), потом калькуляция страховой и направление на ремонт к ОД, примерно месяц.
Привез к ОД, ОД с калькуляцией не согласился, начались разборки между ОД и страховой, я как посредник пинал и тех и других, еще несколько экспертиз, на это все ушло примерно 2 месяца.
Плюс детали под заказ и очередь на сервисной станции ОД.
В сумме около 5 получилось.
  • 0
*In God We Trust*




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования