Перейти к содержимому


Фотография

Разница между европейской и российской сборкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:49

Думаю многие когда выбирают машину, задаются вопросом, как дела с российской сборкой, можно ли брать иностранцев из нашей страны, и влияет ли это на качество?

Сразу скажу, что на заводе в Калуге не был, однако кое какое представление о том как собирают авто и как их собирают у нас есть. Из-за специфики работы и места обитания, довелось мне подробно посмотреть и ознакомиться со сборкой авто на конвейерах наших заводов под Питером, а именно Ниссан, Хэндай, Форд и GM/Опель. Каждый из этих заводов имеет свои особенности, однако есть общие черты, которые и постараюсь выделить, сразу хочу отметить, речь идет о практически полном цикле, а не об отверточкой сборке, как на Автоторе например:

1. В машинах собранных в России, есть зап части нашего производства, но их качество тщательно проверяется и пока это в основном не сложные изделия, вроде стекол или резины.
2. Зап части из других стран, такие же как и на всех остальных заводах.
3. Степень автоматизации конвейер ниже чем за границей, порой сильно, порой не очень, это специфика российских условий работы, компании по договору с правительством должны создавать рабочие места. Отсюда вытекает, что человеческий фактор более существенен
4. Наши технологи, инженеры конвейера и рабочие по подготовке практически не уступают иностранцам, а зачастую и превосходят их. Все обучение технического персонала происходит там.
5. Ответственность к работе у некоторых иностранцев все-таки выше))
6. Требования и возможные допуски по приемке авто зачастую выше(!) чем за границей.
7. А вот количество постов контроля качества или количество авто подлежащих глубокому контролю ниже. (к примеру, на одном заводе в РФ, 8 постов проверки качества собранной продукции, на родине автопроизводителя на аналогичном заводе 13 постов)

Как итог, видел статистику и т.д. и могу сказать следующее!
1. То что качество машин иностранных марок собранных в РФ сильно хуже аналогичных, но собранных за границей это БОЛЬШОЙ МИФ и стереотип.
2. Если доведется выбирать при равных условиях и равной цене две машины, я выберу собранную за границей.

А дальше делайте выводы сами)) Критика, дополнения и вопросы приветствуются ;)
  • 0
*In God We Trust*

#2 buhleso

buhleso

    довольно разумный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 675
  • Машина:
    С4 В7 120 АТ
  • Меня зовут:
    Фил
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:57

Мне кажется упускается один важный момент. Заграница она тоже разная бывает ))
  • 0
Créative, мать его, technologie

#3 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:51

я тут почитал про завод где собрался мой пикас - скажу сразу очень впечатлило - http://psa-club.ru/c... ... eniyu.html кстати там еще пыжи 207 а теперь 208 собирают - качество сборки хорошее, а предыдщи аппарат( рено клио) был собран рядом в Словакии, качество сборки с логанами(сандерами и дастерами) которые собирают тут не сравнить.

Хотя с другой стороны в питере завод собирающий 3ку БМВ был признан лучшим сборщиком в мире
  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#4 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:08

Мне кажется упускается один важный момент. Заграница она тоже разная бывает ))


Согласен, я имел ввиду развитые страны, Мексику или Турцию не отношу к таковым :)

я тут почитал про завод где собрался мой пикас - скажу сразу очень впечатлило - http://psa-club.ru/c... ... eniyu.html кстати там еще пыжи 207 а теперь 208 собирают - качество сборки хорошее, а предыдщи аппарат( рено клио) был собран рядом в Словакии, качество сборки с логанами(сандерами и дастерами) которые собирают тут не сравнить.

Хотя с другой стороны в питере завод собирающий 3ку БМВ был признан лучшим сборщиком в мире


В Питере бмв не собирают, это в Калининграде. И там отдельная песня про сборку, она сильно отличается от тех что под Питером и под Москвой. Там совсем крупноузловая.
  • 0
*In God We Trust*

#5 Baklazan

Baklazan

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Машина:
    С-Crosser
    2012
  • Меня зовут:
    Артем
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 02:34

В Европе собирают для людей, а в России на авось.  А так никакой. 


  • 0




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования