Перейти к содержимому


Фотография

EP6 и холода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Majo

Majo

    Забежавший

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Машина:
    Alfa
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2018 - 19:25

Всем здравствуйте! Тема, наверное, избитая, но меня в последнее время сильно волнующая. Есть у жены Ситроен C4 во втором кузове с двигателем EP6 и автоматом AL4. Пробег 78 тысяч. Купили в 15 году с пробегом 50к и достаточно хорошо отъездили всё это время. Периодически машина потраивала, особенно при маневрировании задом. Потом 1 января 16 года в сильный мороз она не завелась от слова совсем. Поменяли во дворе свечи(какие не знаю, махнули одну катушку вроде), старые были чернее ночи, после поехала отлично. Троить стала редко и слабо. Далее с несколько недель назад также в сильный мороз завели машину, прогрели, всё ок, проехали метров 200 - жуткое троение, чек, аварийный режим. Припарковал. Потеплело. Скинул ошибки(P1336 и P1339), покатался минут 15 - как новая! Далее мы улетали, по итогу машина простояла с пару недель. Вчера поехали на мойку, поначалу всё хорошо, через несколько км повторение ситуации. Сбросили, работает нормально доехали до заправки, залили 98-го, только отъехал сразу чек, но ехать можно. Доехал до автомагазина, чтобы сменить свечи, там не оказалось нужного ключа. Сбросил ошибку, только тронулись, высыпалась вновь, но на оборотах едет более-менее. На МКАД, там решил крутануть 4-5 тысяч на 2-3 передаче, доехали до Планеты Железяки от Дмитровки. Купил ключ, поменял свечи. Оригинал Ситроен иридиевые. Работает уверенно, доехал до дома с 25 км, без проблем. Сегодня утром жена поехала на работу, доехал более-менее, несколько раз протраивалась, ошибок не было. По идее работа должна выровняться, тк если я правильно понял, то это характерная болезнь: холода, езда на низких оборотах, пробки, троение...

Стоит ли промывать инжектор, я такие процедуры просто не очень люблю.


  • 0

#2 Vitaliy62

Vitaliy62

    я просто космос

  • Члены клуба
  • Cообщений: 821
  • Машина:
    Peugeot
  • Меня зовут:
    Виталька
  • ГородРязань, город без дорог

Отправлено 22 Март 2018 - 10:49

поменяйте местами катушку 3его цилиндра с любой другой и посмотрите изменится ли код ошибки


  • 0

#3 Majo

Majo

    Забежавший

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Машина:
    Alfa
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 01:01

С момента последних событий проехали относительно немало, работает хорошо, по-классике иногда немного подтраивает. В общем, полёт продолжается))


  • 0

#4 VILTOR

VILTOR

    Забежавший

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Машина:
    Peugeot 207 1.6 АКПП 120 лс 2007 гв
  • Меня зовут:
    Виктор
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 20:57

Всем привет, подскажите пежо 207 EP6 120 л.с. топливная форсунка льёт на клапан или прямо в цилиндр?


  • 0




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования