Перейти к содержимому


Фотография

вой при движении при скорости 45-70 км на пежо 408


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 themass

themass

    Забежавший

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Машина:
    пежо 408 1.6 120л.акпп
  • Меня зовут:
    дмитрий
  • Городкурган

Отправлено 25 Июнь 2017 - 09:51

Доброго всем времени суток. Подскажите. Такая ситуация .При движении в диапозоне 45-50-70 км в час появляется свистящий шум-вой как самолет при посадке.Так же при сбросе газа тоже самое. Где-то в районе правого переднего крыла .  В других диапазонах все отлично и бодрый вроде.ОД в тюмени разводят руками .Машина 16 года пробег 4000 км.Ошибок не выдает. Конечно на 1 то буду катать истерики до конца. Может где-то у кого то была подобная проблема?


  • 0

#2 Walter Scott

Walter Scott

    THP Mafia

  • Члены клуба
  • Cообщений: 641
  • Машина:
    RCZ 2010
  • Меня зовут:
    Иван
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:46

Было тоже самое на С4, когда машина загружена, когда добавляешь (или едешь) на малом газу, воет коробка. Что именно там воет - понятия не имею, я привык и меня не раздражало.


  • 0
Ремонт двигателей EP6 Peugeot, Citroen & Mini. http://madpistons.ru/


Услуги компьютерной диагностики и телекодировки опций. 8-916-II8-93-I0 или личные сообщения.

https://www.drive2.r...peugeot/974280/ - подробный БЖ автомобиля на драйве.

#3 themass

themass

    Забежавший

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Машина:
    пежо 408 1.6 120л.акпп
  • Меня зовут:
    дмитрий
  • Городкурган

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:54

от загрузки не зависит у меня. все таки акустический комфорт для меня имеет значение.спасибо.


  • 0

#4 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 25 Июнь 2017 - 15:48

Я бы проверил правильность установки резины на диске - если резина направленная и установлена против хода - то будет такой шум - причем в зависимости от типа покрытия он может появлятся как раньше так и позже. Было бы проще также если бы вы указали тип КПП. Потому как недолив 200 грамм масла - на некоторых ручных коробках вызывает вой на 5 передаче. Иногда брак рычага подвески ( типа микротрещины) может вызвать такой же вой. По сути надо ставить машину на вибростенд и барабаны и смотреть что и где гудит.


Сообщение отредактировал safemode: 25 Июнь 2017 - 15:51

  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#5 themass

themass

    Забежавший

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Машина:
    пежо 408 1.6 120л.акпп
  • Меня зовут:
    дмитрий
  • Городкурган

Отправлено 25 Июнь 2017 - 17:09

Я бы проверил правильность установки резины на диске - если резина направленная и установлена против хода - то будет такой шум - причем в зависимости от типа покрытия он может появлятся как раньше так и позже. Было бы проще также если бы вы указали тип КПП. Потому как недолив 200 грамм масла - на некоторых ручных коробках вызывает вой на 5 передаче. Иногда брак рычага подвески ( типа микротрещины) может вызвать такой же вой. По сути надо ставить машину на вибростенд и барабаны и смотреть что и где гР

Резина мишленовская вроде правильно установлена.тип коробки акпп.Езжу очень аккуратно без резких движений.ОД говорят что это вариант нормы.Но по мне так  авто почти за миллион должен ездить на миллион.До этого был РИО ничего подобного не было.


  • 0

#6 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 25 Июнь 2017 - 18:07

ОД говорят что это вариант нормы.
Ну так попроси у них официальную бумагу с печатью сервиса что это норма. и посмотри с какой радостью они будут готовы ее тебе дать. Так же прочитай мануал от корки до корки, если там про это не слово - значит такого быть не должно. По мне так надо смотреть подвесной подшипник правой полуоси, причем не дожидаясь ТО, т.к. это может быть чревато безопасностью движения.
  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#7 themass

themass

    Забежавший

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Машина:
    пежо 408 1.6 120л.акпп
  • Меня зовут:
    дмитрий
  • Городкурган

Отправлено 25 Июнь 2017 - 19:27

 

ОД говорят что это вариант нормы.
Ну так попроси у них официальную бумагу с печатью сервиса что это норма. и посмотри с какой радостью они будут готовы ее тебе дать. Так же прочитай мануал от корки до корки, если там про это не слово - значит такого быть не должно. По мне так надо смотреть подвесной подшипник правой полуоси, причем не дожидаясь ТО, т.к. это может быть чревато безопасностью движения.

 

 

 

ОД говорят что это вариант нормы.
Ну так попроси у них официальную бумагу с печатью сервиса что это норма. и посмотри с какой радостью они будут готовы ее тебе дать. Так же прочитай мануал от корки до корки, если там про это не слово - значит такого быть не должно. По мне так надо смотреть подвесной подшипник правой полуоси, причем не дожидаясь ТО, т.к. это может быть чревато безопасностью движения.

 

Я был п о оказии в тюмени .заехал к ним поездили послушали даже что то на телефон записывали.но официальную бумагу выдать отказались.на том основании что они такого ни разу не видели.вообще у меня сложилось впечатление что они более менее сносно научились что то менять .а вот разобраться с чем то большая проблема.это не только на пежо везде это...но за совет спасибо завтра поеду смотреть подшипник.а так мне пж нравится большой вместительный бодрячком.


  • 0




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования