Перейти к содержимому


Фотография

От руководителя Пежо Ситроен клуба к аудитории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:32

... что-либо делать желание пропадает, когда такая история из мероприятия в мероприятие...

 

и раньше были "мероприятия не фонтан", и прогнозируя их, я отменял их... что среди стебщиков разных калибров вызывало попоболь от желания потроллить... но были там и правильные замечания и поэтому сейчас я не сдавался и доводил до реализации мероприятия, которые в итоге были немногочисленные, но не приносили "вин=вин" от затраченных на организацию усилий

 

критиков была куча, но на рациональное "критикуешь - предлагай", почти все они окончательно стали "зрителями" 

 

я пробую и так и сяк, и с этого бока и ... наше сближение с ПСР в этом году принесло в клуб чернушную зависть и злобу, что трезвомыслящие люди сразу ощутили и отошли в сторону.

 

Если кто-то из вас хочет все-таки не только словом, но и делом помочь, то давайте пообщаемся оффлайн (до НГ или после, неважно), соберемся инициативной группой за обедом (ужином) и поговорим*

 

просто если все так оставить, то это либо маргинализация либо закрытие проекта ...


* я готов как к большим круглым столам, так и ко встречам тет-а-тет, просто напишите о своем желании и мы найдем решение


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 Loki

Loki

    Надежный товарищ

  • Члены клуба
  • Cообщений: 196
  • Машина:
    Сitroen C5x7 1.6 (EP6DT) 156 л.с. Exclusive
  • Меня зовут:
    Iskander
  • ГородLondon

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:40

На 2 раза прочел, но ничего не понял... точнее понял, что кто-то в чем-то виноват и какая-то поддержка нужна, но что конкретно случилось и какой из этого выход? Кого наказать?

Видимо я что-то пропустил.

Это все к чему? Что не так?


  • 0
Все религии в мире основаны на страхе многих и ловкости нескольких... © Stendal

#3 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:00

Это олег к тому, что к примеру, вчера было мероприятие на котором должно было быть 19 человек, а пришло 10! Но если честно Олегу заранее сказали о неудачном месте выбора, можно было унять своё эго ( уж извините но другого объяснения на ум не пришло) и переложить выбор места на аудиторию в принудительном порядке - выбрать скажем 10 мест и объявить выбор места...

 

В общем Олег в начале становления я тебе говорил - что администрирование это вторая работа, и по личному опыту, эту работу надо распределять по талантам между коллективом и не

браться самому за все!! Моя рекомендация - организовать должность "Активист" - в обязанности которого войдет какая то активная деятельность - к примеру 2-3 активиста с обязанностью искать места встреч и интересны контенты для встреч, В обязанности других активистов ввести скажем технические аспекты - помощь с ремонтами и тех консультациями - поиск сервисов по теме, где что чинить и что смотреть чтобы не обманули на сервисе - соотвественно этих людей целесообразно посылать на технические экскурсии с одной целью - смотреть задавать неудобные вопросы - вникать в суть проблем. В обязанности еще одной группы активистов ввести поиск новых лиц. И да активист может и не быть модератором форума - это 4 тип активистов... Если захочешь можно пересечься и я поделюсь своим опытом ( 3 форума, 2 игровых клана по 100 человек и руководство командой по киберспорту на протяжении 8 лет).

 

Главное для себя определи что ты хочешь от проекта? Заработать деньги? Создать самоокупающуюся площадку для фанатов марки? Создать просто площадку для общения??? что именно


  • 3

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#4 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:28

Это все к чему? Что не так?

 

 

нам нужно сформировать:

 

1. четкую позицию для кого и для чего этот клуб (жизненные ценности), помочь нашей целевой аудитории понять, что мы именно то, что им надо

2. собрать инициативную группу, предлагаю отталкиваться от состава совета клуба начала этого года (мы многое запланировали и некоторое реализовали, но четвертый пунтк все испортил)

3. описать все принципы взаимодействия, стать прозрачными и понятными

4. убрать фактор "склок" и скандалов

5. стать клубом ориентированным на человека (личность), но при этом убрать "культ личности"


 

 

Если захочешь можно пересечься и я поделюсь своим опытом

я с удовольствием пообщаюсь 


 

 

Главное для себя определи что ты хочешь от проекта? Заработать деньги? Создать самоокупающуюся площадку для фанатов марки? Создать просто площадку для общения???

1. нет! Изначально в 2012 году меня мотивировало на создание клуба именно то, что большинство владельцев доменов (язык эти форумы клубами назвать не поворачивается) сделали это ради "денег на бензин"

2. и да и нет, я хочу чтобы площадка сама зарабатывала на серверный хостинг и на сувенирку для одноклубников. Это задача стоит, но пока почти все приходится из своего и из кармана неравнодушных делать

3. просто площадка для общения - также и да и нет, ставка была именно на живое общение...

 

эти твои вопросы как раз доказывают то, что мы до сих пор не имеем внятной декларации целей, задач и ценностей клуба, и многие не понимают, или понимают по-своему... этот недостаток скоро будет исправлен!


 

 

3 форума, 2 игровых клана по 100 человек и руководство командой по киберспорту на протяжении 8 лет

 

 

Сереж, позволь в качестве привязки к контексту рассказать о своем опыте, похвастаюсь немного...

 

- с четырех лет (с этого возраста я помню отчетливо) и далее я все время придумываю и реализовываю массовые активности

- с седьмого класса и до третьего курса я занимался promotion капустников, дискотек, выездов etc

- стаж педагогической деятельности (со всеми вытекающими) пять лет (от банальных ДОЛ до работы с несовершеннолетними в префектуре ВАО)

- с 2006 по 2009 первый опыт организации онлайн сообщества (где мы с Вадимом и познакомились) 

- организация музыкальных коллективов (от мыслей до печати "пластика")

- курирование потоков на факультете психологии (второе образование)

- студенческий КВН (за МГППУ) от выступлений до сценариев и звукооператорской работы

- написание сценариев и попытка предать педагогику поступлением во ВГИК

 

и многое многое другое

 

 

НО 

* я максималист -  я люблю продумывать все до мелочей

* в том что я делаю я просчитываю все возможные форс-мажоры

* я тяжело переношу неудачи ;))) (первые полчаса обидно, а потом думаю над новыми идеями).

я люблю работать в команде, но управлять процессом!

* у меня скверный характер как у любого ШХ...

 

 

и еще, мне недавно сказал умный человек, я слишком многого жду от людей и поэтому конфликтую с теми, кто ничего не сделал в итоге... как мне сказали, ничего не жди, просто если сделают то это отлично, а если нет - то нервы живы и целы


Сообщение отредактировал OlegRoot: 21 Декабрь 2015 - 14:34

  • 1

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#5 Loki

Loki

    Надежный товарищ

  • Члены клуба
  • Cообщений: 196
  • Машина:
    Сitroen C5x7 1.6 (EP6DT) 156 л.с. Exclusive
  • Меня зовут:
    Iskander
  • ГородLondon

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:32

Еманарот! )))

Пока вы всем этим занимались, я с девочками трахался и развивался в сторону бизнеса)))


  • 2
Все религии в мире основаны на страхе многих и ловкости нескольких... © Stendal

#6 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:35

Пока вы всем этим занимались, я с девочками трахался и развивался в сторону бизнеса

 

ну мне это не мешало в первой части твоего предложения ;)

 

свои проекты - это как маленькое дело (бизнес), которое приносило в том числе и материальный профит)


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#7 Alex6280

Alex6280

    Решивший остаться

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Машина:
    Peugeot 307 SW
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:36

я тяжело переношу неудачи

вот в этом все и дело. Организатор должен иметь к этому иммунитет. Иначе ждет его теплая сиделка и грудастая утка...

Люди идут за лидером тогда, когда у них нет выбора. А вот как их лишить выбора - это каждый "организатор" для себя сам выбирает ;)


  • 2

#8 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:39

Люди идут за лидером тогда, когда у них нет выбора.
 

во многом благодаря этому тезису мы не даем право выбора на ряд организованных мероприятий (различные факторы), в противном случае начинается "лебедь, рак и щука"))) ну вы поняли)


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#9 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:41

и еще, мне недавно сказал умный человек, я слишком многого жду от людей и поэтому конфликтую с теми, кто ничего не сделал в итоге... как мне сказали, ничего не жди, просто если сделают то это отлично, а если нет - то нервы живы и целы
Верно сказано - делай и не жди ничего в замен. Но и себя перегружать не стоит - научись действовать по принципу распределения - разгрузи себя - ведь часть работы вполне по силе многим на форуме.

во многом благодаря этому тезису мы не даем право выбора на ряд организованных мероприятий
  Мне кажется и это не совсем верно - надо давать иллюзию выбора - тогда люди охотнее соглашаются на предложенное - и у человека сформируется мысль что выбрало большинство - а против большинства психология не позволяет идти, столько раз я уже такое проворачивал - главное подвести выбор под обоснование.
  • 2

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#10 Alex6280

Alex6280

    Решивший остаться

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Машина:
    Peugeot 307 SW
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:42

 

Люди идут за лидером тогда, когда у них нет выбора.
 

во многом благодаря этому тезису мы не даем право выбора на ряд организованных мероприятий (различные факторы), в противном случае начинается "лебедь, рак и щука"))) ну вы поняли)

 

Значит надо развивать эту способность )

Опускаться до шантажа, угроз, подкупа, обмана, уговоров... Это, увы, путь лидера любой группы... И если уж выбор этого пути сделан, приходится пользоваться разными приемами ;))

На самом деле - это все погода, не расстраивайся так :party:


  • 1

#11 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:42

А вот как их лишить выбора - это каждый "организатор" для себя сам выбирает ;)
К примеру - провести голосование, но варианты выбрать таким образов, чтобы по многим позициям выбрали - 1-2 из твоего списка, но что-бы при этом варианты были разные в корне.
  • 1

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#12 Alex6280

Alex6280

    Решивший остаться

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Машина:
    Peugeot 307 SW
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:44

 

и еще, мне недавно сказал умный человек, я слишком многого жду от людей и поэтому конфликтую с теми, кто ничего не сделал в итоге... как мне сказали, ничего не жди, просто если сделают то это отлично, а если нет - то нервы живы и целы
Верно сказано - делай и не жди ничего в замен. Но и себя перегружать не стоит - научись действовать по принципу распределения - разгрузи себя - ведь часть работы вполне по силе многим на форуме.

 

 

во многом благодаря этому тезису мы не даем право выбора на ряд организованных мероприятий
  Мне кажется и это не совсем верно - надо давать иллюзию выбора - тогда люди охотнее соглашаются на предложенное - и у человека сформируется мысль что выбрало большинство - а против большинства психология не позволяет идти, столько раз я уже такое проворачивал - главное подвести выбор под обоснование.

 

Это тоже способ лишения выбора ) Просто - завуалированный.


  • 0

#13 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:46

научись действовать по принципу распределения - разгрузи себя - ведь часть работы вполне по силе многим на форуме

 

в начале года у нас была замечательная команда) но я не жил по принципу с которым теперь живу и это нам помешало)

 

я думаю что если Алеша Зигги, Даня Злой Гринго, Вадя Редвайт и Ваня Мичман согласятся то можно перезагрузиться и обрасти вокруг себя инициативной группой

 

ведь в диалоге сила, вот даже сейчас общаясь в этой теме мы становимся ближе к пониманию происходящего 


К примеру

ну я правильно понял, что ты готов и полон желанием войти в инициативную группу ?) 


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#14 Alex6280

Alex6280

    Решивший остаться

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Машина:
    Peugeot 307 SW
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:48

 

А вот как их лишить выбора - это каждый "организатор" для себя сам выбирает ;)
К примеру - провести голосование, но варианты выбрать таким образов, чтобы по многим позициям выбрали - 1-2 из твоего списка, но что-бы при этом варианты были разные в корне.

 

Однозначно. Каждый должен чувствовать, что "вождь" одобрил именно его выбор. Даже если до этого выбор был другой. Но это задача максимум... В данном случае, т.к. речь не идет о господстве над массами (я надеюсь), можно ограничиться режимом "Кто хочет ____ - те идут со мной, кто не хочет - увидимся в следующий раз. Но я выложу фотки того, что вы потеряли 8Р"...

Вариантов масса...


  • 0

#15 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:01

Сереж, позволь в качестве привязки к контексту рассказать о своем опыте, похвастаюсь немного...

Я еще со школы не любил, когда меня назначали отвественным - отвественность это вещь сугубо индивидуальная - ты должен сам её на себя принять, в тех аспектах где мне было интересно, я сам брал на себя бразды правления, может поэтому в школе команда с моим участием заняла несколько первых мест в тур-слетах итп. Позже когда началась для меня эпоха киберспорта и РПГ, я "ушел в тень" - стал т.н. серым кардиналом - со мной советовались и принимали решения на основе моих идей - но текущее управление я переложил на людей с опытом и талантами - на себя оставил роль стратега ( просто в играх меня занимала именно механика и логика прохождения) в итоге команда заняла первые места в евробазе, кланы РПГ живы и с большинством из них я до сих пор в контакте.

 

По опыту могу сказать когда форумы становятся работой - начинаются проблемы в коллективе - поэтому надо многое прощать, на многое закрывать глаза и иногда очень сильно наказывать показательно - чтобы оставшиеся понимали, что ты разделяешь и их позицию, если будет наоборот тогда надо идти на попятную и раскаиваться. В идеале конечно быть нейтральным как Швейцария)

 

В общем предлагаю прикинуть на бумажку интересные идеи, потом их опубликовать с вопросам поиска активистов, кто способен на себя взять их воплощение - может послушать, чтобы они подкорректировали в идее...

 

на вскидку мне пришла в голову идея: Раз в месяц пробовать новую кухню - т.е. организовавыем знакомство с кухнями стран мира и/или РФ - к примеру составляем план на год - 12 разных кухонь - прикидываем список рестараций - оговариваем примерные даты - типа последняя неделя месяца, или первые числа месяца. И вперед - формат меропритяия 6-10 человек - столик можно заказать за 1-2 дня легко, В среднем получим 4-5 человек которые посетят все мероприятия остальные будут подключатся. Но есть одно но - каждому посетившему как в школе - написать развернутое ЭССЕ на тему посещения ресторана и традиций кухни - да это обязывает как минимум почитать википедию на кануне..... ну идея черновик к осмыслению.


  • 2

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#16 Alex6280

Alex6280

    Решивший остаться

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Машина:
    Peugeot 307 SW
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:09

и иногда очень сильно наказывать показательно - чтобы оставшиеся понимали, что ты разделяешь и их позицию, если будет наоборот тогда надо идти на попятную и раскаиваться.

executionvalence.jpg


  • 1

#17 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:16

на вскидку мне пришла в голову идея: Раз в месяц пробовать новую кухню - т.е. организовавыем знакомство с кухнями стран мира и/или РФ - к примеру составляем план на год - 12 разных кухонь - прикидываем список рестараций - оговариваем примерные даты - типа последняя неделя месяца, или первые числа месяца. И вперед - формат меропритяия 6-10 человек - столик можно заказать за 1-2 дня легко, В среднем получим 4-5 человек которые посетят все мероприятия остальные будут подключатся. Но есть одно но - каждому посетившему как в школе - написать развернутое ЭССЕ на тему посещения ресторана и традиций кухни - да это обязывает как минимум почитать википедию на кануне..... ну идея черновик к осмыслению.
 

 

я тебя жду на ужине(обеде) инициативной группы


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#18 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:18

Давайте после НГ  числа 3-5 соберемся?


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#19 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:22

Олег сегодня в личной беседе сделал очень правильное замечание нашему клубу - складывается такое впечатление, что мы некое закрытое сообщество. У нас полно активностей, в том числе их было много и в этом году. Но на большинстве этих активностей всегда одни и те же лица, вот эту тенденцию нужно обязательно менять. Исключением, пожалуй, была масленица. После нее мы не раз выезжали в другие города, но поддержки аудитории мы не встретили, в ту же Рязань в итоге только я один с супругой поехал, в Минске к нам присоединились Олег с Полиной, в Ватцы едет опять почти тот же состав, что и в 14 году, но хоть немного новых лиц будет.

Ребят, мы всегда рады новым людям!


  • 1

#20 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:27

кстати, ребята по Ватцам до 25 декабря у нас есть возможность еще 5 человек взять на этот праздник!

 

Сейчас в том разделе все распишу


Давайте после НГ  числа 3-5 соберемся?

я за

 

Алеша, Вадя, Даня, Ваня вы как?


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования