Перейти к содержимому


Фотография

Фонит радиоприёмник

приёмник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 партнёр-берлинго

партнёр-берлинго

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Машина:
    пежо партнёр 2008г пробег на данный момент 219000
  • Меня зовут:
    Владимир
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:11

Здравствуйте форумчане  :smile: помогите разобраться, что может наводить помехи, последние время происходит непонятное. Стоишь на месте не заведённый , приемник  работает нормально, правда есть иногда помехи но проедешь 50см и нормально, но стоит включить зажигание или завести, идут помехи в виде уплывания в городе не сильно но стоит от ехать  км 20 одно шипения пробовал менять антенну и активную и пасивную даже за 1800 купил эффект тот же ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? заранее благодарен за советы  :smile:


  • 0

#2 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:12

какой магнитофон? желательно марку и модель


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#3 партнёр-берлинго

партнёр-берлинго

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Машина:
    пежо партнёр 2008г пробег на данный момент 219000
  • Меня зовут:
    Владимир
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:20

пробовал разные от простых с флешкой до крутых с теликом эффект один  :crying:


  • 0

#4 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:15

фильтр на питание надо ставить - http://www.audi-bel....hp?f=48&t=12440 как тут пишут или тут http://schemesr.apps...toly-shema.html

 

или тянуть провод на магнитолу от аккумулятора напрямую, т.к. у нас питание магнитолы идет с блока БСИ а он дает питание в виде шим-пилы.

 

прево наперво проверить работу на весу например кинуть провод от аккумуляьтора напрямую, во вторых спасти может установка конденсатора типа 0.5 фарад - он загасит пульсации ну а втретьих уже фильтр.

 

еще виновником может быть аккумулятор - но не факт


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#5 партнёр-берлинго

партнёр-берлинго

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Машина:
    пежо партнёр 2008г пробег на данный момент 219000
  • Меня зовут:
    Владимир
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июнь 2015 - 20:33

фильтр на питание надо ставить - http://www.audi-bel....hp?f=48&t=12440 как тут пишут или тут http://schemesr.apps...toly-shema.html

 

или тянуть провод на магнитолу от аккумулятора напрямую, т.к. у нас питание магнитолы идет с блока БСИ а он дает питание в виде шим-пилы.

 

прево наперво проверить работу на весу например кинуть провод от аккумуляьтора напрямую, во вторых спасти может установка конденсатора типа 0.5 фарад - он загасит пульсации ну а втретьих уже фильтр.

 

еще виновником может быть аккумулятор - но не факт

 спасибо за совет  :blush: попробовал не помогло :crying:  но в процессе поиска НАШЁЛ что мешало :whew:  это просто видео регистратор при включении зажигания он включается и делает наводку переставил в другое место в городе уже помех нет  буду искать дальше чтоб за городом ловило где то какой то провод наводит  помехи      :hera_se:


  • 0

#6 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2015 - 21:28

блок питания мб


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#7 партнёр-берлинго

партнёр-берлинго

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Машина:
    пежо партнёр 2008г пробег на данный момент 219000
  • Меня зовут:
    Владимир
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:31

блок питания мб

:thinking: блок чего ?


  • 0

#8 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:43

регистратора


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#9 партнёр-берлинго

партнёр-берлинго

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Машина:
    пежо партнёр 2008г пробег на данный момент 219000
  • Меня зовут:
    Владимир
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Июнь 2015 - 21:12

возможно  :smile: но что то ещё наводит, так как за городом даже при отключении регистратора, приёмник не пашет  :crying:

 

регистратора


  • 0

#10 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:35

А до установки регистратора работает?

Не работает при просто отключении регистратора, или при выключении его из сети?


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#11 партнёр-берлинго

партнёр-берлинго

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Машина:
    пежо партнёр 2008г пробег на данный момент 219000
  • Меня зовут:
    Владимир
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:05

А до установки регистратора работает?

Не работает при просто отключении регистратора, или при выключении его из сети?

А до установки регистратора, не помню, как то не обращал внимание, менял приёмники, антенны, а узнал случайно выдернул из прикуривателя  ( при выключении его из сети?) приёмник стал лучше работать  но иногда с провалами, шипением в городе а за городом лучше не стало   


  • 0

#12 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:53

ну он, как бы, и не должен хорошо работать) У меня даже в городе подшипывает. Правда, за городом звук идеальный, но это, наверное, потому, что я там диски слушаю)


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#13 партнёр-берлинго

партнёр-берлинго

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Машина:
    пежо партнёр 2008г пробег на данный момент 219000
  • Меня зовут:
    Владимир
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:11

ребята нашёл ещё одну причину ::::--- сгорели лампочки на ходовых огнях, решил впаять другие, снял, пришёл в гараж, впаял новые,  стал проверять подсоединяю к аккумулятору и пошли помехи, на приемник который у меня в гараже стоит, получается помехи идут от блока стабилизации напряжения но где то есть ещё буду искать потому что в машине всё ровно приёмник плавает  :facepalm:


  • 0

#14 katala68

katala68

    Забежавший

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Машина:
    CITROEN C3 Picasso, 2010 года, 1.4 бензин, 95 лошадей, МКПП
  • Меня зовут:
    Владимир
  • ГородВолгоград

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:11

Всем пламенный! Имею точно такую же проблему! Если подключаю что-нибудь через прикуриватель на работающей машине начинает фонить магнитола в режиме радиоприёмника. Магнитола не штатная JVC досталась в наследство от бывшего владельца. Подключаю либо телефон, либо планшет по мини USB. Эффект одинаковый. Но плавающий в зависимости от движения авто и нахождения провода по отношению к магнитоле. Помимо этого заметил, что в такт музыке, слабо, но всё же, мерцает всё освещение авто(еле заметно). Но стоит отключить потребитель( провод при этом может оставаться в гнезде), как радиопомехи и мерцание освещения пропадает. Перечитал массу советов. И надеть на провод ферритовые фильтры и, что это где-то плохая масса, и что это что-то полетело в магнитоле, и что нужно экранированный провод, и много чего ещё. Но никто так и не дал чёткого ответа в чём проблема. Может хоть здесь кто-то знает в чём фишка? Кстати проблема как я понял, повсеместная и по авто и по регионам и по радиоприёмникам и по прикуривателям.


  • 0

#15 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 14:18

у нас заряд контролирует блок БСИ, и напряжение выдает в виде "пилы" ШИМ, т.е. регуляция напряжения идет в виде импульсов, а не напряжением как в старых авто. Такая схемотехника требует определенной фильтрации напряжения на входе потребителей, самый простой способ с нештатной магнитолой это попробовать подключить магнитофон напрямую на аккумулятор, т.е. исключить из схемы питания магнитофона БСИ блок, т.к. в штатной проводке питание идет через блок, достаточно кинуть массу и питание - черный и красный провода.

 

Второй способ это установка емкости в схему питания - это снизит влияние ШИМ на питание магнитолы.

 

Ну и конечно все это имеет смысл если на 100% уверены что магнитола стоит правильно и все провода подключены без колхоза ( скрутки с изолентой и иже с ними)

 

Все это имеет смысл если проблемы именно с питанием. Еще проблемы могут возникать из-за незащищенности входного антенного тракта, например неэкранированный переходник антены, будет ловить все наводки от мобильного телефона - лечится досттачно легко - можно взять алюминиевую ленту и замотать разъем снаружи обязательно заземлив эту замотку на корпус авто, как вариант можно замотать вместе с лентой провод, который потом прикрепить к корпусу магнитофона.


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#16 katala68

katala68

    Забежавший

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Машина:
    CITROEN C3 Picasso, 2010 года, 1.4 бензин, 95 лошадей, МКПП
  • Меня зовут:
    Владимир
  • ГородВолгоград

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:24

у нас заряд контролирует блок БСИ, и напряжение выдает в виде "пилы" ШИМ, т.е. регуляция напряжения идет в виде импульсов, а не напряжением как в старых авто. Такая схемотехника требует определенной фильтрации напряжения на входе потребителей, самый простой способ с нештатной магнитолой это попробовать подключить магнитофон напрямую на аккумулятор, т.е. исключить из схемы питания магнитофона БСИ блок, т.к. в штатной проводке питание идет через блок, достаточно кинуть массу и питание - черный и красный провода.

 

Второй способ это установка емкости в схему питания - это снизит влияние ШИМ на питание магнитолы.

 

Ну и конечно все это имеет смысл если на 100% уверены что магнитола стоит правильно и все провода подключены без колхоза ( скрутки с изолентой и иже с ними)

 

Все это имеет смысл если проблемы именно с питанием. Еще проблемы могут возникать из-за незащищенности входного антенного тракта, например неэкранированный переходник антены, будет ловить все наводки от мобильного телефона - лечится досттачно легко - можно взять алюминиевую ленту и замотать разъем снаружи обязательно заземлив эту замотку на корпус авто, как вариант можно замотать вместе с лентой провод, который потом прикрепить к корпусу магнитофона.

Гениально! Третий способ, даже без пробы двух первых! Обмотал кусочком пищевой фольги место сочленения штатного экранированного провода антенны и не штатного штекера! Помехи пропали мгновенно и навсегда. Закрепил изолентой


у нас заряд контролирует блок БСИ, и напряжение выдает в виде "пилы" ШИМ, т.е. регуляция напряжения идет в виде импульсов, а не напряжением как в старых авто. Такая схемотехника требует определенной фильтрации напряжения на входе потребителей, самый простой способ с нештатной магнитолой это попробовать подключить магнитофон напрямую на аккумулятор, т.е. исключить из схемы питания магнитофона БСИ блок, т.к. в штатной проводке питание идет через блок, достаточно кинуть массу и питание - черный и красный провода.

 

Второй способ это установка емкости в схему питания - это снизит влияние ШИМ на питание магнитолы.

 

Ну и конечно все это имеет смысл если на 100% уверены что магнитола стоит правильно и все провода подключены без колхоза ( скрутки с изолентой и иже с ними)

 

Все это имеет смысл если проблемы именно с питанием. Еще проблемы могут возникать из-за незащищенности входного антенного тракта, например неэкранированный переходник антены, будет ловить все наводки от мобильного телефона - лечится досттачно легко - можно взять алюминиевую ленту и замотать разъем снаружи обязательно заземлив эту замотку на корпус авто, как вариант можно замотать вместе с лентой провод, который потом прикрепить к корпусу магнитофона.

Огромная благодарность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Год мучился!


  • 0

#17 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 20:49

да незачто!


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования