Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинг надежности: в какой страховой компании покупать ОСАГО и каско?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 08 Май 2015 - 14:26

Раз в год более 42 млн автовладельцев покупают полисы ОСАГО и более 5 млн страхуются по каско. С августа 2014 года за возмещением ущерба необходимо обращаться только к своему страховщику – в ту компанию, которая продала вам полис. И размер компенсации на ремонт разбитого автомобиля напрямую зависит от политики страховой компании. Какой страховщик лучше?

 

20150506_023.jpg
 


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 08 Май 2015 - 14:42

У тебя нечетко написано.

РосгосТрах - воры.

 

82665_original.jpg

 

 

http://angry-lawyer....com/120989.html

 

Тут нужно сразу отбросить ряд компаний с непонятным уровнем выплат – более 100% – думаю, тут речь идет о какой-то корректировке отчетности или зачистке убытков в 2014 году, так как в предыдущие годы эти компании не отличались столь высоким уровнем выплат. Это Альянс и Цюрих (закрывают бизнес в России, Альянс – только розничный бизнес, Цюрих – полностью) и МСК (зачищает убытки предыдущих периодов).

Думаю, комментарии излишни. При заключении договора ОСАГО выбирайте те страховые компании, уровень выплат у которых приближается к 77% или даже больше 77%, а с учетом российских реалий компании с показателем более 60% тоже вполне подходят для страхования. Это МАКС, Альфастрахование, Энергогарант, ВСК.
Уралсиб (60%), Согласие (66%), Ренессанс страхование (68%), которые имеют довольно высокие показатели, рекомендовать не буду. По поступающим сигналам с рынка у них проблемы с ликвидностью и, вполне вероятно, им недолго осталось.
Все компании, у которых показатель выплат в ОСАГО менее 50% я настоятельно рекомендую избегать. Это, РСТК, ЖАСО, Южурал-АСКО, НАСКО, СТРАЖ, РОСЭНЕРГО и, как ни странно, СОГАЗ и РЕСО-Гарантия.

Когда каждый из нас, покупая полис ОСАГО той или иной компании, первым делом будет задавать вопрос: «А покажите официальную статистику – уровень выплат по этой компании, а по той!», и на основании полученного ответа делать свой выбор, то добросовестное поведение станет конкурентным преимуществом и будет закономерно приносить больше клиентов честным страховым компаниям. В итоге мы, автовладельцы, от этого только выиграем, так как в скором времени уровень выплат менее законных 77% будет считаться дурным тоном и закономерно будет вызывать бешеный отток клиентов у такой страховой компании.


  • 0

Bite my shiny metal ass!


#3 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 08 Май 2015 - 14:45

я по привычке в ингосе ОСАГО сделал)


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#4 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 09 Май 2015 - 09:34

а мне интересно. раз уж ОСАГо это чистый формализм то не всели равно где страховатся? даже если застраховавшись в компании которая может разорится за год страхования, можно не переживать за выплаты пострадавшим - т.к. в  случае банкротства скорее всего все дела перераспределят по другим страховым. а раз так то проще страховатся по принципу - главное чтобы бумажка была официальной и удобно было до офиса продаж ехать..

 

кстати я застраховался в этом году в интач, очень удобно все привезли на дом без суеты и спешки, и все вопросы регулируются по телефону через кал центр.


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#5 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 09 Май 2015 - 12:19

а мне интересно. раз уж ОСАГо это чистый формализм то не всели равно где страховатся?
 

Вот ты не читал совсем ни строчки?

 

Топовые компании нихрена не выплачивают денег. Занижают выплаты, отказывают, и так далее.


  • 1

Bite my shiny metal ass!


#6 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 09 Май 2015 - 12:24

Что значит не выплачивают? через суд выплатят как ни крути, тут нужно понимать что ОСАГО это предлог посудится и начало разбирательства, без осаго так же пришлось бы судится но уже с  виновником.

 

вот сейчас пишут про прямое урегулирование - типа когда тебе платит твоя страховая, а она в свою очередь сама разбирается со страховой виновника - вот тут уже невыплаты это критично. но на такой случай я себе каско оформил с франшизой ( практически на тотальное уничтожение или угон)


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#7 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 09 Май 2015 - 12:54

Что значит не выплачивают? через суд выплатят как ни крути
 

Ты сейчас серьезно говоришь?

 

Нахрена мне страховаться в росгострахе и судиться с ним, когда я могу застраховаться в нормальной компании, которая выплачивает адекватные суммы безо всякого суда.


  • 1

Bite my shiny metal ass!


#8 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 09 Май 2015 - 14:23

я 5 лет в росгосе страховался и по каско и просто по осаго, каско вообще без пинка и задоринки моментом решали, а осагой мне не приходилось пользоваться с момента появления, был опыт просто ДГО в начале 2000х,, еще когда осаго небыло.


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#9 wolly

wolly

    ДокторГенерал

  • Члены клуба
  • Cообщений: 301
  • Машина:
    Peugeot 508 GT
  • Меня зовут:
    Вова
  • ГородСПБ-Каменка

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:56

для меня вопрос актуальный, т.к. РосГос зачехлили "временно" с ОСАГО. только вот сколько это "временно" протянется? )


  • 0

#10 Мурз

Мурз

    Мурз

  • Члены клуба
  • Cообщений: 64
  • Машина:
    Citroen C5 2,7 HDI
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 00:11

А никто не сталкивался с подобной ситуацией:

 

В прошлом году, когда страховал своего С5, у меня был КБМ=0.7 (Росгосстрах), т.е. скидка от базового тарифа 30%. 

В этом году ОСАГО у меня заканчивалось в конце апреля, но решил я застраховаться заранее, т.к. было объявлено, что 12 апреля тарифы вырастут. 

Поехал я 10 апреля в ближайший офис Росгоса, чтобы продлить страховочку по старым тарифам, и был неприятно удивлен тем, что моя 30% скидка прохерилась. 

Т.е. по базе они меня найти не могут :( И так как времени уже разбираться у меня не было, пришлось страховаться за 100% ( т.е. по КБМ=1).

Какого-то внятного ответа от представителя Росгоса о том, что мне делать, чтобы восстановить прежнюю скидку за безубыточность, я не получил. 

 

Может у кого-нибудь был похожий печальный опыт? Что теперь лучше делать? Ехать в Росгос или сразу в РСА?


  • 0

#11 Котяра

Котяра

    Старающийся

  • Члены клуба
  • Cообщений: 131
  • Машина:
    Citroёn C4
  • Меня зовут:
    Анна
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:14

я застрахована в РЕСО. В прошлом году полис ОСАГО стоил 6080, в этом - 6425. Что касается КАСКО, то еще считают. Но в любом случае это будет РЕСО. Правда теперь у Ингосстраха и Ресо в этом году новый прикол - не страхуют людей без московской или областной прописки. 


  • 0

53d0f819ae8b0.gif

Только начнешь умнеть - обязательно что-нибудь помешает: то отпуск, то праздник, то вообще влюбишься...
Мой блог на Drive.ru


#12 Арсений

Арсений

    Опытный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 13
  • Машина:
    Peugeot 1007
    Fiat Scudo
  • Меня зовут:
    Арсений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:57

 

Сначала нужно проверить себя по базе РСА по интернету (куча сервисов при запросе в яндексе) и там будет видно есть скидка или нет. если там скидки нет, то ничего не сделать с этим. если есть то жаловаться.

 

но с РГС ситуация такая - они делали раньше скидки, но не заносили информацию в базу РСА, а хранили в собственной базе. сейчас можно делать только скидку, которая зафиксина в РСА. многие клиенты РГС и не только на этом потеряли скидки. 

я как то один год страховался в ренесансе. по телефону предложили, скидку посчитали, полис привезли. скидка была самая большая - 55%. но информация эта в РСА не ушла. теперь страхуюсь со скидкой около 25% всего.


  • 0

#13 Mushroom

Mushroom

    Рокки

  • Члены клуба
  • Cообщений: 79
  • Машина:
    Peugeot 408
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородВидное

Отправлено 01 Июль 2015 - 08:47

55% не может быть. Максимальный кбм=0.5
И как выше было сказано, не ведитесь на левые компании, но и 77% это совсем не ориентир.
  • 0

#14 Vitaliy62

Vitaliy62

    я просто космос

  • Члены клуба
  • Cообщений: 821
  • Машина:
    Peugeot
  • Меня зовут:
    Виталька
  • ГородРязань, город без дорог

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:13

по поводу страховых, очень хорошо знаю СТРАЖ, это Рязанская контора, платит достойно, да и в любом случае сейчас выплаты везде одинаковые должны быть. К тому же у них КАСКО мне насчитали дешевле всего в этом году


  • 0

#15 Marus

Marus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Машина:
    Ford
  • Меня зовут:
    Марк
  • ГородБелград

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:01

Раз в год более 42 млн автовладельцев покупают полисы ОСАГО и более 5 млн страхуются по каско. С августа 2014 года за возмещением ущерба необходимо обращаться только к своему страховщику – в ту компанию, которая продала вам полис. И размер компенсации на ремонт разбитого автомобиля напрямую зависит от политики страховой компании. Какой страховщик лучше?

 

20150506_023.jpg
 

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#16 igorlukin5

igorlukin5

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Машина:
    выбираю
  • Меня зовут:
    Игорь
  • ГородСамара

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:26

РГС уж давно называют Росмозготрах или Росгосужас


  • 0

#17 aman

aman

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Машина:
    mazda 5
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородКазань

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:22

Хорошая инфа спасибо


  • 0

#18 Waynell

Waynell

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Машина:
    Citroen C4
  • Меня зовут:
    Юрий
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 21:03

РГС уж давно называют Росмозготрах или Росгосужас

Да ладно. Неуж-то настолько всё плохо? Не замечал уж прямо сильных косяков.


  • 0

#19 burn

burn

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Машина:
    c4
  • Меня зовут:
    Матвей
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 07:54

Воспользуюсь рекомендацией


  • 0

#20 Usonga

Usonga

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Машина:
    Peugeot 308
  • Меня зовут:
    Ольга
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:43

РГС уж давно называют Росмозготрах или Росгосужас

:facepalm2: ээээээ.... :icon_crazy:  :rofl:  :rofl:  


  • 0




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования