Перейти к содержимому


Фотография

Российские цены на Volvo S60, S80 и V40 Cross Country снижены, а покупателям ХС60 и ХС70 предоставляется скидка в размере примерно 200 000 рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:45

volvo-rebrand-image1.jpg

 

Президент и генеральный директор Volvo Car Group Хокан Самуэльссон рассказал о ситуации на российском рынке и планируемых мероприятиях по увеличению спроса. В частности, одним из ходов кампании стало снижение цен на Volvo S60, S80 и V40 Cross Country, а также предоставление скидки в размере около 200 000 рублей для покупателей ХС60 и ХС70.

 

"Несмотря на падение продаж Volvo в России за первые три месяца 2015 года на 39%, до 1,9 тысячи машин, по итогам года мы прогнозируем в среднем снижение на 30%, – прокомментировал "Коммерсанту" Хокан Самуэльссон. – Мы ожидаем оживления продаж в ближайшее время, особенно в связи с выходом абсолютно нового XC90 и объявленного на днях старта приема заказов на новые модели S60 Cross Country и V60 Cross Country".

Спикер издания также отметил, что не планирует уходить с российского рынка, несмотря на очевидные экономические проблемы: "Российский рынок для нас – это головная боль. Впрочем, мы не собираемся следовать примеру General Motors, и Россия для нас остается ключевым стратегическим рынком, – заверил глава Volvo. – Мы убеждены в том, что у российского авторынка потенциал должен быть наравне с рынком Германии – около 3 миллионов проданных машин в год. Мы верим, что это произойдет, и определенно не хотим уходить с рынка, мы хотим инвестировать в Россию".

 

 

Представитель шведского автомобильного концерна также отметил, что в ближайшее время Volvo не планирует инвестировать в российское производство, так что речь идет о поддержке дилерской сети в стране. В течение 2014 года закрылась пара дилерских центров марки – в Новосибирске и Курске, при этом открылись три – в Кемерово, Ижевске и Уфе. В текущем году был закрыт только один ДЦ в Тольятти, однако это не было сделано в рамках антикризисных мер. До конца года пять новых центров будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.

Хокан Самуэльссон отметил, что в последнее время наблюдается увеличение потока заявок от желающих стать дилером Volvo, он предположил, что это связано с закрытием центров, продающих уходящие из России бренды Opel и Chevrolet (массовый сегмент General Motors), а также Seat (входит в VW Group). Несмотря на кризис, Volvo планирует расширить российский модельный ряд в 2015 году: на рынке ожидается появление нового внедорожника XC90, S60 Cross Country и обновленный универсал-кроссовер V60 Cross Country.

 

В рамках новой глобальной маркетинговой стратегии Volvo Way to Market компания практически полностью отказывается от участия в автосалонах (экспозиции будут представлены только на одном из мотор-шоу в каждом из регионов продаж: Европе, США и Азии). Взамен компания решила потратиться на собственные мероприятия, в том числе приуроченные к запуску продаж новых моделей в России. Также Хокан Самуэльссон напомнил, что в сентябре 2014 года был реализован проект онлайн-продаж новых внедорожников XC90 лимитированной серии First Edition (1 927 экземпляров), и вся партия была распродана по всему миру за 47 часов, причем 44 заказа поступило из России. Отметим, что на момент оформления заявки пользователи не видели автомобиль вживую и не могли пройти тест-драйв. Такой успех привел к тому, что в компании решено развивать идею продаж автомобилей через Интернет.

Напомним, даже обычная версия внедорожника Volvo XC90 весьма популярна: половина годового тиража модели уже разошлась по предзаказам. Кстати, именно этот автомобиль послужил основой дляпрезентации Lounge Console, эксклюзивной концепции внутреннего оснащения автомобиля премиум-класса, которая создана специально для руководителей и топ-менеджеров крупных компаний.


Сообщение отредактировал OlegRoot: 29 Апрель 2015 - 13:48

  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:54

Красавцы! Не то что некоторые...


  • 1

#3 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:01

за возможность покатать на тесте V60 Гибрид отдельное спасибо!

 

предлагаю в Обухов на тест ехать ;)


cf489742605fd1850e1cde9ca85cb507-981x599


dccbc294a9b6c675517e2343a0440c72-995x550


  • 1

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#4 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2015 - 15:09

я пас, не хочу дразниться))


  • 0

#5 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:55

красауцы


но вольво всё равно не куплю


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#6 3oleg

3oleg

    Капитан

  • Члены клуба
  • Cообщений: 472
  • Машина:
    Citroen c4
  • Меня зовут:
    Олег
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:22

А ты, Олег, смотрю так и тащишся от вольвы)


  • 0

#7 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:24

не он один)


  • 0




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования