Перейти к содержимому


Фотография

Покупка Citroen Grand C4 Picasso, стоит ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OLEG SPB

OLEG SPB

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Машина:
    В поиске
  • Меня зовут:
    OLEG
  • ГородSBP

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:36

Сьездил посмотрел данный вариант, требует замену приводного ремня , замят левый порог слегка видно на фото, на 40 000 тыс менялся двигатель по гарантии((( 2 хозяина, требует по кругу замены  тормозных дисков и колодок...., стоит ли рассматривать данный авто для покупки?

 

 

 

http://auto.ru/cars/...008963037-a9af/


  • 0

#2 m-tishkin

m-tishkin

    МИША

  • Члены клуба
  • Cообщений: 1 201
  • Машина:
    Citroen C4 Ceshe4ka
  • Меня зовут:
    Мишаня
  • ГородМоСкВАО

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:01

То, что менялся двигатель - ну и что, он же не перебирался не пойми кем. Старый вытащли, новый в сборе поставили.

По поводу замены деталей -  я увидел только расходники.

В объяве указан 1 владелец - ошибка?

Далее надо проводить осмотр, подключать лексию, смотреть ошибки (хотя их могли потереть) и т.д.

Не забудь поторговаться, если решишь покупать, скинут полюбас цену...  На мой взгляд основной аргумент - кол-во требующих замены деталей, порог...


  • 0

#3 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:52

Гранд Пикассо покупать стоит!!! Автомобиль великолепный!

НО не на THP!!!(1.6 о 150 силах)

 

ТХП можно брать, если еще есть гарантия!

Машина тяжелая, с тяжелыми машинами этот двигатель не дружит! Хотя, даже есть люди которые отъездили более 100 000км на С5 и не имеют проблем. В общем как повезет, но это реальная лотерея.

 

Предлагаю искать 2.0 бензин, но они только до 2008 года, я вот с прошлого лета искал вплоть до конца этого марта, не нашел, забил.


и не смотрите машины в левых салонах.


  • 0

#4 OLEG SPB

OLEG SPB

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Машина:
    В поиске
  • Меня зовут:
    OLEG
  • ГородSBP

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:29

Меня смущает замена двигателя возможна скорая кончина коробки) что посоветуете?


  • 0

#5 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:01

коробке ничего не будет, тысяч через 10 сцепление поменяете.

 

Вот, вроде бы не плохой вариант, но нужно смотреть и диагностировать - http://auto.ru/cars/...012935355-20b1/

Цена сильно завышена, нужно торговаться тысяч до 500, хотя бы до 530. Если пробег реальный, то получится отличная сделка!

На разницу в цене с Вашим вариантом перетяните салон в натуральную кожу. И подвеска на заднице в 2008 году еще была пневматическая, а не балка. И пневму бояться не стоит. Даже если подушкам кердык, тысяч за 20 поставите на новые подушки. Ну да, 2008 год, зато двигатель надежный.


  • 0

#6 Aleks077

Aleks077

    Рокки

  • Члены клуба
  • Cообщений: 86
  • Машина:
    Citroen C4 Grand Picasso
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:08

скорая кончина коробки

А причем тут кончина коробки ? коробка механика по сути и для выхода её из строя  нужно очень постараться , а вот механизм сцепления ( читай Робот ) иногда требует к себе внимания ( опять же его состояние легко проверяется лексией )

По данному авто можно сказать так;

Торгуйтесь с продавцом аргументируя заменой расходников и ремонту(или замене) порога  , по возможности взять с собой лексию или человека с ней , по фотографиям сложно судить о состоянии авто , обязательный тест-драйв который может дать общее впечатление от работы подвесок и переключения передач на роботе.

 

P.S Я брал похожий авто б/у  почти год назад также у  дилера и  реального владельца не видел , историю машины видел только из документов , тест-драйв помог понять что в целом авто "живое" и вкладывать в него нужно но не много , купил и пока доволен.

В остальном решение за вами . Удачи! 


  • 0
Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.
Теперь и я на https://www.drive2.r...itroen/1524444/

#7 OLEG SPB

OLEG SPB

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Машина:
    В поиске
  • Меня зовут:
    OLEG
  • ГородSBP

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:34

скорая кончина коробки

А причем тут кончина коробки ? коробка механика по сути и для выхода её из строя нужно очень постараться , а вот механизм сцепления ( читай Робот ) иногда требует к себе внимания ( опять же его состояние легко проверяется лексией )
По данному авто можно сказать так;
Торгуйтесь с продавцом аргументируя заменой расходников и ремонту(или замене) порога , по возможности взять с собой лексию или человека с ней , по фотографиям сложно судить о состоянии авто , обязательный тест-драйв который может дать общее впечатление от работы подвесок и переключения передач на роботе.

P.S Я брал похожий авто б/у почти год назад также у дилера и реального владельца не видел , историю машины видел только из документов , тест-драйв помог понять что в целом авто "живое" и вкладывать в него нужно но не много , купил и пока доволен.
В остальном решение за вами . Удачи!




Да смущает еще тот факт что там остается после трейд ина последняя графа в птс меня впишут и все дубль придется получать при продаже(
  • 0

#8 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:20

Последняя графа? Значит первый сдал в трейдин и второй тоже, значит не хотели заморачиваться с продажей, это странно...
  • 0

#9 OLEG SPB

OLEG SPB

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Машина:
    В поиске
  • Меня зовут:
    OLEG
  • ГородSBP

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:30

1 собственник дилер второй собственник первый хозяин, третий типо родственник хозяина четвертая запись теряли стс на машину потом идет тред Ин где щас стоит авто, и остается последняя графа, смущает еще тот факт что по диагностики у нее в тред ине все норм а машину смотрели с нанятым спецом по подбору автомобилей так он подключил комп и нашел ошибку ро коленчатому валу... Как такое может быть? Смысл
  • 0

#10 МичманМ

МичманМ

    Ваня

  • Члены клуба
  • Cообщений: 280
  • Машина:
    ЗВУЭРЬ МАШИНА
  • Меня зовут:
    Мич
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:50

Выход : Покупай у меня))))


  • 1
http://www.drive2.ru/r/citroen/892397/
Я уехал на луну, буду тут не скоро, жаба, клевер, шаурма....

#11 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:51

Короче, не покупай эту машину!
Комплектация конечно вах! Но не стоит оно того!
  • 0

#12 Sandra

Sandra

    Старающийся

  • Члены клуба
  • Cообщений: 126
  • Машина:
    Citroen DS4 "Гоша"
  • Меня зовут:
    Александра
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:30

Короче, не покупай эту машину!
Комплектация конечно вах! Но не стоит оно того!

Вай... Конечно, н.. покупай.., ..,..
Думай сердцем. Это Citroen! ))
  • 0

#13 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:50

Сандра, думать сердцем это да. Но Пикасс это семейный автомобиль.

 

Заявлен пробег в 51 500, далее говорится, что ДВС менялось на 40 000, тебе не кажется что выявленные пробемы по коленвалу уж очень странны для пробега в 11 500?

Двигатель менялся по гарантии, скорее всего первым хозяином и точно до 2014 года, ибо гарантия на Пикассы 2 года. Соответственно второй хозяин отъездил после замены ДВС всего 11 500км, выпадает ошибка по коленвалу, человек понимает что близится попадос и решает скинуть машину. Вот в чем моя логика.


  • 0

#14 Sandra

Sandra

    Старающийся

  • Члены клуба
  • Cообщений: 126
  • Машина:
    Citroen DS4 "Гоша"
  • Меня зовут:
    Александра
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:08

ДВС пропустила, сори...
  • 0

#15 OLEG SPB

OLEG SPB

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Машина:
    В поиске
  • Меня зовут:
    OLEG
  • ГородSBP

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:22

Ну машина стоит в трейд ине они делали как говорят перед приемом диагностику и было все норм машина была в одной семье... Вот интересно конечно во сто выльется ремонт порога и замены все тормозных дисков по кругу и приводного ремня... Что странно причем тут они мне говорят рекомендация по замене приводного ремня если движок 11 т назад менялся по гарантии и как за 50 т Мона уделать тормозные диски
  • 0

#16 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:38

Заявлен пробег в 51 500, далее говорится, что ДВС менялось на 40 000, тебе не кажется что выявленные пробемы по коленвалу уж очень странны для пробега в 11 500?
может ошибка считалась старая? из лога? по причине которой и поменяли двигатель.

 

так и хочется сказать - какое хорошее масло тоталь если двигатель поменяли на 40 тысяче)))


  • -1

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#17 OLEG SPB

OLEG SPB

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Машина:
    В поиске
  • Меня зовут:
    OLEG
  • ГородSBP

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:44

Вот это то и смущает пробег маленький замена по гарантии ошибка как сказал спец не старая, вот почему дилер тред Ин не говорит про ошибку непонятно хотят побыстрей слит хлам в тяжелые времена ??
  • 0

#18 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:51

Олег, на четверке диски я уделал за 30к(правда только передние) на пятерке передние менялись на 57, на 90 поменял передние и задние, поменять примерно 15к рублей.

Порог хз, не интересовался.

По поводу ремня - наемный мастер историю ошибок смотрел, пробег не скручен? Или он только текущие ошибки посмотрел?
  • 0

#19 OLEG SPB

OLEG SPB

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Машина:
    В поиске
  • Меня зовут:
    OLEG
  • ГородSBP

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:09

Сказал история по машине мутная , плюс не понравилось то. То трейд Ин что то не договаривает по машине то не в курсе то еще что то машина не профильная то все у оф делали крутят общее впечатление о Машине внешне конфетка но если трезво глянуть на мелочи которые выявились после теста и осмотра наталкивают его на мысль что люди ее сами не стали продавать потому что знали об нюансах и скинули в трейд Ин
  • 0

#20 МичманМ

МичманМ

    Ваня

  • Члены клуба
  • Cообщений: 280
  • Машина:
    ЗВУЭРЬ МАШИНА
  • Меня зовут:
    Мич
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:39

Если салон который продаёт не Ситроен, то верить в их "диагностику" не стоит... Я после покупки машины  из трейд ин в салоне Дженсер попал на ремонт в 100 К... Если трейд ин, то только у офицалов и чтоб гарантию давали хотя бы год! 

(ТОлько теперь в связи с семейными обстоятельствами приходится продавать... очень жалко, но квартира важнее...)


  • 0
http://www.drive2.ru/r/citroen/892397/
Я уехал на луну, буду тут не скоро, жаба, клевер, шаурма....




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования