Перейти к содержимому


Фотография

В России запретят продавать подержанные авто с рук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:06

Купить авто с пробегом в России с рук скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации "Российских автомобильных дилеров" (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг.

Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у авто будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.

Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.

 

road-2015.gif


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:08

ох молодцы какие


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#3 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:21

дебилушки...


  • 1

#4 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:28

После запрета материться в Госдуме депутат Шандыбин молча трахнул депутата Митрофанова по харе.

Я этих :swear: в рот :swear: и в :swear: :swear:, голубоглазые :swear:, черти :swear:, из-под :swear: в :swear: и на :swear: с :swear: !!!


Сообщение отредактировал Матис: 15 Апрель 2015 - 13:30

  • 0

Bite my shiny metal ass!


#5 wolly

wolly

    ДокторГенерал

  • Члены клуба
  • Cообщений: 301
  • Машина:
    Peugeot 508 GT
  • Меня зовут:
    Вова
  • ГородСПБ-Каменка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:13

уверен, что в случае реализации этой идеи, наш народ обязательно придумает очередной "ход конём". как говорится "на хитрую *опу - прибор с винтом"


  • 2

#6 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:52

я в любом случае поеду в сервис на диагностику, перед тем как купить и заплачу за это бабки... Не вижу особой разницы, если данная процедура будет пройдена владельцем продающим свое авто... так что я, за. Меньше езды.. и юридически будет с кого спросить, если всплывет какой-то косяк.

Ну а тем кому пофиг, ну это их право. Меня в данном случае это не особо касается... если конечно цена будет разумная.

А то что с рук нельзя будет купить.. не придерайтесь к словам.


  • 0

#7 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:53

Только ты забыл о том, что цена вырастет, причём прилично.


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#8 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:56

Только ты забыл о том, что цена вырастет, причём прилично.

 
Опять же, на счет цены нигде не написанно.

Если она возрастет пропорционально тому, сколько Я сам заплачу, за то же самое, по сути.. то ради бога.  Только я заплачу и если что-то найдут, я деньги уже за это не верну, просто не куплю машину... 

Опять же, зачем охать раньше времени.

Я знаю Моженкова, я знаю Петренко Андрея.. они не глупые люди, мне мысль РОАД понятна, по разным причинам)

 


  • 0

#9 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Апрель 2015 - 14:58

Ассоциация Российские автомобильные дилеры (РОАД) предлагает запретить продажу подержанных автомобилей с рук. Об этом сообщил «Ленте.ру» глава РОАД Владимир Моженков.

 

По его словам, по итогам прошлого года из 6,1 миллиона автомобилей с пробегом только 6 процентов продано через дилерскую сеть, а остальные из рук в руки. «Это серый рынок без гарантии, без ответственности, без налогов, с подкрученными спидометрами и так далее. И потом (у покупателя) возникает масса проблем. Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год», — сообщил Моженков.

 

РОАД настаивает на том, чтобы машины с пробегом продавались через дилерскую сеть, где они будут проходить специальную предпродажную подготовку. Это, как утверждают в организации, позволит обеспечить надежность работы продаваемых авто с пробегом и дополнительные налоговые поступления в бюджет.

 

Моженков отметил, что для перехода к новой системе потребуется «минимум 2-3 года». Предложения экспертов РОАД будут направлены в Минпромторг.

 

Аналитик VTB Capital Владимир Беспалов отмечает, что реализовать данную инициативу будет непросто: ситуация на российском авторынке не радужная и население не готово принять такие условия. Помимо прочего, следствием изменений в правилах продажи станет существенное удорожание машин с пробегом. «Те кто хочет проверить автомобиль либо приобрести его в дилерском центре, и так могут это сделать», — добавляет он.


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#10 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:05

Цена возрастёт не только на стоимость диагностики\предпродажки

Цена возрастёт ещё и на аренду и зарплату и другие издержки, плюс ещё поверх

То есть ты переплачиваешь, а продающий недополучает

Мало сейчас контор перекупов, что ли? Все надёжны дофига, идёшь-покупаешь-проблем не знаешь?


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#11 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:06

Я знаю Моженкова, я знаю Петренко Андрея.. они не глупые люди, мне мысль РОАД понятна, по разным причинам)

видимо ты не знаешь что такое дилерские трейд ины... и не дилерские подавно... 


  • 0

#12 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:07

Столько дилерских центров в стране нет, что весь рынок покрыть) как только я почитаю предложения, мне будет понятно.

А так не вижу разницы в том что написано выше и в сказанном нижу.
 


  • 0

#13 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:07

Цена возрастёт не только на стоимость диагностики\предпродажки

Цена возрастёт ещё и на аренду и зарплату и другие издержки, плюс ещё поверх

То есть ты переплачиваешь, а продающий недополучает

Мало сейчас контор перекупов, что ли? Все надёжны дофига, идёшь-покупаешь-проблем не знаешь?

Мич самый близкий пример, далеко не самого захалустного дилера...


  • 1

#14 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 15:33

Вадик, я ничего не знаю и вообще ничего в этом не понимаю))

Андрюх, вот давай без сарказма!

Глупо верить в то, что продаваемые машины с пробегом в дилерских центрах по определению исправны, да и вообще проверены. Да, есть добросовестные дилеры, но их единицы. Остальные тупа наведут марафет и втюхают вымытое говно.


  • 0

#15 Казак

Казак

    Опытный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 14
  • Машина:
    Citroen C4 Седан
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:36

Дилерский центры просто не смогут взять на себя такой объем продаж.

 

П.С. Если кто читал статистику продаж машин в РОССИИ на сайте "Ассоциация "Российские Автомобильные Дилеры"" . гляньте)


  • 0

#16 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:40

Дилерский центры просто не смогут взять на себя такой объем продаж.
 
о чем я говорил выше)
  • 0

#17 DimaLabasritas

DimaLabasritas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Машина:
    Citroen C-Crosser
  • Меня зовут:
    Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:49

если даже примут эту хрень, но что-то я сомневаюсь в этом..

Наши умные и ушлые))  обязательно придумают новую лазейку, например подарить... 

Да и дилеры не справятся с потоком, этот бизнес давно стоит на потоке))) 


  • 0

#18 АндрейКа

АндрейКа

    Надежный товарищ

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 195
  • Машина:
    Феррари ф430
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:59

Вот и коментарии...

 

Ассоциация российских автомобильных дилеров (РОАД) разработала систему, которая позволит увеличить продажи автомобилей с пробегом через дилерские центры с нынешних 6 процентов до 20-30 процентов. Речи о прямом запрете продажи подержанных авто с рук не идет, заявил «Ленте.ру» вице-президент ассоциации Олег Моисеев.

«Мы против глобальных запретов. Хотим предложить систему, которая действует в Европе, и максимально легализует данный рынок на добровольной основе», — подчеркнул он.

Моисеев пояснил, что для этого РОАД предлагает создать «единое информационное пространство, которое позволит объединить в одной базе данные об автомобилях с момента первичной продажи до утилизации. „Это английская система, основанная на том, что машина, о которой есть информация в единой базе, при перепродаже стоит дороже, чем автомобиль, по которому информации нет. И клиент выбирает, купить ему дороже проверенный автомобиль, или дешевле, но „кота в мешке“, — пояснил суть предложений РОАД Моисеев.

Данные для такой базы, по его словам, должны предоставлять страховые компании, банки, исполнительные службы (при наложении ареста), дилеры. Такую обязанность предлагается закрепить в законодательстве.

Прльзоваться этой базой, по мысли экспертов РОАД, на постоянной основе смогут юридические лица, а у физлиц будет возможность делать разовые запросы по конкретной машине, которая их заинтересует. „Задачи две: с одной стороны, государству это позволяет иметь дополнительные сборы в бюджет, с другой — мы снимаем существенный риск при покупке машины с пробегом“, — добавил он.

Помимо этого в ассоциации считают целесообразным воспользоваться американским опытом. “ [В США] в зависимости от штата частным лицам разрешено продавать в год от 3 до 5 машин. Все что выше — запрещено, поскольку ты должен зарегистрироваться как юрлицо», — сказал Моисеев. По его словам, это позволит устранить с рынка нелегальных перекупщиков, занимающихся перепродажей подержанных автомобилей.

Он подчеркнул, что «речь не идет о том, чтобы забрать себе 100 процентов рынка», а лишь о том, что при его легализации рынка доля официальных дилерских центров и специальных фирм по продаже машин с пробегом вырастает до 30-35 процентов.

Ранее 15 апреля президент РОАД Владимир Моженков сообщил «Ленте.ру», что по итогам прошлого года из 6,1 миллиона автомобилей с пробегом только 6 процентов продано через дилерскую сеть, а остальные из рук в руки. «Это серый рынок без гарантии, без ответственности, без налогов, с подкрученными спидометрами и так далее. И потом (у покупателя) возникает масса проблем. Оборот этого теневого рынка составляет около 3 триллионов рублей в год», — подчеркнул Моженков.

 

В связи с этим РОАД разработала предложения по легализации вторичного рынка, считая желательным, чтобы автомобили проходили предпродажную подготовку в дилерских центрах. «Мы хотим внести данный проект с инструментарием, как сделать так, чтобы автомобили с пробегом продавались обязательно через дилерскую сеть официальных дилеров», — сказал он. Моженков отметил, что для перехода к новой системе потребуется «минимум 2-3 года».


  • 1

#19 Nemezis

Nemezis

    Рокки

  • Члены клуба
  • Cообщений: 83
  • Машина:
    Peugeot RCZ
  • Меня зовут:
    Михаил
  • ГородДомодедово

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:13

Не будет этого.


  • 0

#20 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:57

может сразу уже машины с 7-10 летний возрастом в шредер? а что, купил новую машину 7-10 лет поездил и в утиль, а тебе скидку на новую и так по кругу и никакого вторичного рынка))


  • 2

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования