Перейти к содержимому


Фотография

Медсправка для водителей: долго, дорого и бессмысленно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 05 Март 2015 - 16:19

Именно так можно охарактеризировать процесс получения медсправки, которая нужна водителям для получения новых или замены старых прав, а также для международных водительских удостоверений.

Если раньше водители не заморачивались, а покупали (да, да, просто покупали) её за 1000 рублей в ближайшем медицинском учреждении, то с первого апреля (хорошую дату подобрали) прошлого года все заметно усложнилось. Теперь обязательно нужно посетить наркологический и психоневрологический диспансеры, причем по месту постоянной регистрации, а также сделать обязательную лоботомию электроэнцефалограмму головного мозга.

0_13e256_d624c8d8_XXL.jpg

Несмотря на все эти страшные медицинские термины, получение справки осталось такой же профанацией, как и раньше, ведь непосредственное общение с врачами сведено к минимуму, а если быть точнее, к открытию и изъятию из вашего кошелька денег. Однако теперь придется помотаться по городу, а также отдать за бумажку не тысячу рублей, а минимум в четыре раза больше.

Мы подготовили для вас пошаговую инструкцию, как сэкономить хоть немного нервов, получая эту справку.


Начинается получение справки, как и раньше с похода в один из медицинских центров. Найти в интернете адрес ближайшего учреждения не составит большого труда.
0_13e250_1c9311c3_XXL.jpg

Администратор прямо на стойке ресепшен достанет из стопки уже подписанную и проштампованную всеми врачами медцентра справку, впишет туда фамилию водителя и вклеит его фотографию. Увы, но за подписями нарколога и психиатра придется отправиться в соответствующие диспансеры.
0_13e37c_ffa574ed_XXL.jpg

Однако сразу ехать туда не стоит. В психоневрологическом диспансере надо обязательно предъявить электроэнцефалограмму головного мозга. Лучше всего сделать её в этом же медцентре за несколько минут и полторы тысячи рублей.

Сексапильная медсестра (кому повезет) нацепит разные датчики вам на голову, попросит закрыть глаза и несколько раз включит мигающий красный свет. Все это делается в попытке вызвать эпилептический припадок.
0_13e363_f5fc348d_orig.jpg

Если, несмотря на все усилия, припадка не случилось, то пишется медицинское заключение, которое надо обязательно предъявить в психдиспансере. Так выглядит электроэнцефалограмма головного мозга здорового человека[нажать тут]

Ради интереса выяснил, что электроэнцефалограмму можно сделать и в своей районной поликлинике за 1300 рублей. Однако записываться на десятиминутную процедуру нужно аж за неделю. Ну, вы все понимаете...

Медсправка возвращает крепостное право
Но, так или иначе, с "бесплатной" медициной в диспансерах столкнуться все равно придется. Основные усилия будут потрачены на то, чтобы добраться до своих диспансеров. Потому что получить такие справки можно только в диспансерах, к которым вы приписаны по постоянной регистрации. Короче, если вы из Красноярска, то вот вам ссылка агентства недорогих авиа и железнодорожных билетов. Ибо, чтобы обменять права, вам придется поехать в красноярские псих. и наркологические диспансеры. Тем, кто прибыл к нам с Камчатки можно посочувствовать.

Москвичи же могут узнать адреса своих диспансеров на сайте Департамента здравоохранения: психоневрологические диспансерынаркологические диспансеры.


Психдиспансер
В регистратуре выдают квитанцию на оплату 760 рублей и попросят трижды (!) заполнить договор на оказание платных медицинских услуг. Только психически здоровый человек справится с этим бессмысленным делом.
0_13e253_4efafcbc_XXL.jpg

Бегать по району в поисках ближайшего банка не надо. В диспансерах уже установлены терминалы, в которых легко можно все оплатить (какая забота). Учтите, что одни модели терминалов принимают только наличные, а другие только карточки. Чтобы не было ненужных проблем захватите с собой и то и другое.

Водители заполняют бумажки и оплачивают квитанции.
0_13e24f_478b498e_XXL.jpg

Потом автомобилисты идут на прием к психиатру, которого интересует лишь три вещи: правильно заполненный договор, оплаченная квитанция, и наличие электроэнцефалограммы. Врач ставит подпись, печать и зовет следующего водителя. Весь прием длится две минуты. На вопрос, а как же психиатрическое исследование, следует ответ: оно вам надо? Вот и мне не нужно. Идите, не забудьте поставить печать в регистратуре.


Наркологический диспансер
Все аналогично вышеописанному. Получаете в регистратуре квитанцию на 560 рублей, оплачиваете её в терминале и идете к врачу. Поскольку в этом диспансере почему-то не требуют три раза заполнять простыни договоров - столпотворения автомобилистов не наблюдается.

0_13e252_b44c5905_XXL.jpg

Помимо оплаченной квитанции врача интересует состояние вен водителя, правда на руках. Современные наркоманы уже туда и не колются. Однако никаких анализов "на предмет определения наличия психоактивных веществ" у водителей не берут. Так что любителей покурить анашу и разные спайсы не отлавливают.

Короче, если вены не исколоты иглой от шприца, и вы хотя бы немного выспались (чтобы глаза не были красными), вы получаете очередную и последнюю печать на свою справку.
0_13e255_7407ee3d_XXL.jpg

Подведем итоги:
Медсправка: 1000 рублей
Электроэнцефалограмма: 1500
Психиатр: 760 + 11 рублей комиссия
Нарколог: 560 рублей (почему-то без комиссии)
Бензин: 250 рублей
Всего: 4081 рубль.

А самое главное -  драгоценные день жизни, потраченный непонятно на что.


Как видите, процесс получения медсправки для ГИБДД остался такой же профанацией, что и раньше, только теперь отнимает в четыре раза больше денег и времени. Это пост-инструкция, как получить справку. Скоро будет пост о том, что надо изменить, чтобы перестать унижать людей этими глупейшими процедурами.


Источник: http://proboknet.liv...com/535886.html


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 DaTo

DaTo

    Давидка

  • Члены клуба
  • Cообщений: 644
  • Машина:
    Citroen c5
  • Меня зовут:
    Давид
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2015 - 16:32

когда делал, взял 2 дня "по болезни". первым делом проспал, поехал купил справку за 1500р. потом в псих диспансер через два дома. на следующий день в нарко съездил. обогнал 3х армяней которые наглухо застопорили стоящий там аппарат для приема средств Сбербанка путем беготни в соседнее отделение. 192 рубля.


  • 1

#3 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 05 Март 2015 - 16:52

первым делом проспал

это самое важное) 


  • 1

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#4 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 05 Март 2015 - 20:37

НИКОГДА не берите справку в государственной поликлинике.

 

Эти охреневшие твари за ваши деньги еще и заставят бегать по общим очередям. И еще возвращаться после НД и ПНД к ним заверять справку.

 

#емиас

#emias


  • 0

Bite my shiny metal ass!


#5 Aleks077

Aleks077

    Рокки

  • Члены клуба
  • Cообщений: 86
  • Машина:
    Citroen C4 Grand Picasso
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 05 Март 2015 - 23:40

Ко всему выше сказанному могу добавить ещё один пункт , для тех у кого в водительском удостоверении имеется кат."D" ( т.е автобус как в моём случае ) требуется справка от кардиолога 


  • 0
Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.
Теперь и я на https://www.drive2.r...itroen/1524444/

#6 MissMissy

MissMissy

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Машина:
    Citroen DS4
  • Меня зовут:
    Катерина
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:52

Ужас какой... круги ада!

Млой папа на днях умудрился заполучить бумажку о прохождении ТО, для которого как оказалось нужна справка... и собственно без участия справки. Заполучил в  страховой, когда покупал КАСКО и ОСАГО. За смешные пару тысяч. Может они там еще справочками заодно барыжат? А то скоро права менять. Надо разузнать ))))


  • 0

#7 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 07 Апрель 2015 - 16:36

Млой папа на днях умудрился заполучить бумажку о прохождении ТО, для которого как оказалось нужна справка.

Развели папу.

 

Справка нужна только в ГИБДД для оформления и переоформления прав.

 

Или речь о том, что для покупки страховки нужна диагностическая карта? Тогда таки да.


  • 0

Bite my shiny metal ass!


#8 MissMissy

MissMissy

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Машина:
    Citroen DS4
  • Меня зовут:
    Катерина
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:06

 

Млой папа на днях умудрился заполучить бумажку о прохождении ТО, для которого как оказалось нужна справка.

Развели папу.

 

Справка нужна только в ГИБДД для оформления и переоформления прав.

 

Или речь о том, что для покупки страховки нужна диагностическая карта? Тогда таки да.

 

 

Нееет. Не для прав. Для техосмотра. Или не нужна??? Хотя если не нужна, техосмотр как бы тоже в кармане уже..)

Мне-то будет нужна и для того и для другого.


  • 0

#9 Nemezis

Nemezis

    Рокки

  • Члены клуба
  • Cообщений: 83
  • Машина:
    Peugeot RCZ
  • Меня зовут:
    Михаил
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:10

 

 

Млой папа на днях умудрился заполучить бумажку о прохождении ТО, для которого как оказалось нужна справка.

Развели папу.

 

Справка нужна только в ГИБДД для оформления и переоформления прав.

 

Или речь о том, что для покупки страховки нужна диагностическая карта? Тогда таки да.

 

 

Нееет. Не для прав. Для техосмотра. Или не нужна??? Хотя если не нужна, техосмотр как бы тоже в кармане уже..)

Мне-то будет нужна и для того и для другого.

 

Для ТО медсправка не нужна. Нужны бабки и сам виновник торжества. Любимый Пежо :wink:


  • 0

#10 MissMissy

MissMissy

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Машина:
    Citroen DS4
  • Меня зовут:
    Катерина
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:19

 

 

 

Млой папа на днях умудрился заполучить бумажку о прохождении ТО, для которого как оказалось нужна справка.

Развели папу.

 

Справка нужна только в ГИБДД для оформления и переоформления прав.

 

Или речь о том, что для покупки страховки нужна диагностическая карта? Тогда таки да.

 

 

Нееет. Не для прав. Для техосмотра. Или не нужна??? Хотя если не нужна, техосмотр как бы тоже в кармане уже..)

Мне-то будет нужна и для того и для другого.

 

Для ТО медсправка не нужна. Нужны бабки и сам виновник торжества. Любимый Пежо :wink:

 

Ну дела. А что же он мне все внушал, что справка нужна... Ох... Отстала я от жизни.

Я про то ТО, которое гаишники делают. Или уже не гаишники... Никогда не делала сама. А крошке моей 3 года исполняется скоро. Хотя это уже не по теме справок...


  • 0

#11 Nemezis

Nemezis

    Рокки

  • Члены клуба
  • Cообщений: 83
  • Машина:
    Peugeot RCZ
  • Меня зовут:
    Михаил
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:26

ТО проходят в любом автосервисе имеющем право предоставлять данный вид услуги. Большинство проходят ТО у официалов.


  • 0

#12 Tanulove

Tanulove

    Длинноногая шатенка

  • Члены клуба
  • Cообщений: 334
  • Машина:
    Уже не француз...
  • Меня зовут:
    Татьяна
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:34

Ну дела. А что же он мне все внушал, что справка нужна... Ох... Отстала я от жизни. Я про то ТО, которое гаишники делают. Или уже не гаишники... Никогда не делала сама. А крошке моей 3 года исполняется скоро. Хотя это уже не по теме справок...

Катерина, не цитируй так много сообщений) первый раз предупреждение, потом баллы за не послушание.

места много занимает, а толку не много.

это есть в правилах пользования Форумом)

без обид)


  • 0

#13 3oleg

3oleg

    Капитан

  • Члены клуба
  • Cообщений: 472
  • Машина:
    Citroen c4
  • Меня зовут:
    Олег
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:35

ну началось) такого человека испортили)


  • 0

#14 Tanulove

Tanulove

    Длинноногая шатенка

  • Члены клуба
  • Cообщений: 334
  • Машина:
    Уже не француз...
  • Меня зовут:
    Татьяна
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2015 - 17:37

ну началось) такого человека испортили)

что ты! даже не пыталась!)

меня так тоже однажды опустили с небес на землю))

долго пыталась разобраться с айпада на даче КАК удалить лишние цитаты))


  • 0

#15 MissMissy

MissMissy

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Машина:
    Citroen DS4
  • Меня зовут:
    Катерина
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:06

Ой, пардон. Не разобралась еще с циататами)


ТО проходят в любом автосервисе имеющем право предоставлять данный вид услуги. Большинство проходят ТО у официалов.

 

Фух! Камень с плеч.


  • 0

#16 Nemezis

Nemezis

    Рокки

  • Члены клуба
  • Cообщений: 83
  • Машина:
    Peugeot RCZ
  • Меня зовут:
    Михаил
  • ГородДомодедово

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:08

Если нужна будет помощь или совет, обращайся.


  • 1

#17 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:09

Фух! Камень с плеч.
сейчас это зовется диагностическая карта, сделать можно вообще никаду не обращаясь особо - даже на дом привезут

 

я делал тут - http://tehosmotravto...icheskaja_karta, самое прикольное - перед доставкой они присылают саму карту в формате ПДФ - с номером - который можно проверить и убедится что карта зарегистрирована в системе РГА - по ней будут проверять страховщики, в общем с момента заказа до момента когда в дверь позвонил курьер прошло 6 часов - и это 3 января было))


  • 2

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования