Перейти к содержимому


Фотография

Минздрав предложил изменить медосмотр для водителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:57

В Минздраве собираются изменить процедуру медицинского обследования водителей и кандидатов на получение прав, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующий проект приказа.

Главным нововведением станет обязательная проверка в наркологическом диспансере «на предмет определения наличия психоактивных веществ в моче». Как объяснили в Минздраве, это позволит выявлять граждан, «употребляющих наркотические средства и психотропные вещества и злоупотребляющих спиртосодержащими напитками».

Сейчас при прохождении медкомиссии человек должен получить заключения семи специалистов. По новой процедуре, из списка необходимых обследований будет исключен осмотр хирурга. Кроме того граждане, получающие права категорий А и В, будут освобождены от посещения невролога и лор-врача. Также предложено отменить электроэнцефалографию и электрокардиографию.

В начале января 2015 года правительство России утвердило перечень заболеваний, которые являются противопоказанием к управлению транспортным средством. В списке оказались восемь заболеваний нервной системы, а также ахроматопсия (недостаток зрения, вследствие которого различение цветов делается невозможным) и слепота обоих глаз.


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:16

Я только прошел эту медкомиссию.

 

Потом напишу.

Потому что без мата про расейскую педицину писать нельзя.


  • 3

Bite my shiny metal ass!


#3 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:25

Потому что без мата про расейскую педицину писать нельзя

это да(((( 


  • 1




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования