Перейти к содержимому


Фотография

Декабрьские пробки помогут Москве ввести платный въезд в город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:40

В декабре Москва вновь встанет в десятибалльных пробках, поспособствуют этому и предновогодний ажиотаж, и любой снегопад. Московским властям это на руку – многочасовые пробки позволят им подготовить общественное мнение и запустить механизм платного въезда в город. По данным источников РБК, Кремль уже принципиально одобрил эту инициативу столичных властей. В марте или августе 2015 года поездка по МКАД обойдется в 200 руб.

 

Рублем по пробкам

Окончательное решение о введении платного въезда на некоторые дороги Москвы мэрия приняла после консультаций с руководством страны, рассказали РБК два собеседника, близких к Кремлю, и подтвердил источник, близкий к мэрии. По словам последнего, обсуждение шло последние месяцы, в них участвовали и профильные чиновники правительства, и сотрудники администрации президента, отвечающие за транспорт. Месяц назад стало понятно, что мэрия пойдет на введение платного въезда, говорит собеседник, близкий к столичным властям.

Речь идет о введении со следующего года платы за проезд по МКАД и Третьему транспортному кольцу, стоимость поездки будет составлять около 200 руб., утверждают два собеседника, близких к Кремлю.

Изначально обсуждалась идея ввести плату за въезд на МКАД и в пределы Москвы для обладателей иногородних номеров, но, скорее всего, на такую меру не пойдут – это может задеть власти Московской области, продолжает собеседник РБК.

Источник, близкий к столичным властям, слышал, что на первом этапе власти могут ограничиться платой за проезд по МКАД, а ТТК добавится позднее. Сроки введения платы источники РБК называют разные: по одной версии, платить придется уже с марта, по другой – с августа.

Скорее всего, уже в ближайшее время столичные власти объявят о необходимости провести общественные слушания по транспортной проблеме. Декабрь – лучший месяц для того, чтобы обозначить плохую транспортную ситуацию в городе: перед Новым годом Москва наверняка встанет в пробках, рассуждает источник, близкий к Кремлю.

Пробки точно будут, обещает аналитик сервиса «Яндекс.Пробки» Леонид Медников. «Декабрь – традиционно самый сложный месяц для московских автомобилистов», – говорит он. Причина – предновогодний ажиотаж и снегопад. «В вечерний час пик нередко можно увидеть 9 баллов. Даже небольших осадков порой достаточно, чтобы и без того перегруженный город окончательно встал», – отмечает эксперт.

В течение следующих месяцев пройдут обсуждения, в ходе которых столичные власти должны будут продемонстрировать готовность идти на уступки, говорит собеседник, близкий к Кремлю. По его словам, как и в случае с зоной платной парковки, после первых решений зона платного проезда будет постепенно расширяться.

Координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов, тоже слышал про тариф в 200 руб. «Но это все еще обсуждается, очевидно, что тарифы являются переменными величинами, но порядок цены уже можно понять. В законе нет упоминания того, что должен быть предоставлен альтернативный объезд», – говорит эксперт.

Депутат муниципального собрания Щукино Максим Кац считает, что московские власти действительно пойдут на введение платного въезда. «Это хорошая мера для борьбы с пробками, но она действует только в комплексе с другими мерами. Мэрия должна в целом стимулировать людей пользоваться общественным транспортом», – рассуждает он.


Москвичей кто спросит?

Пока о решении не объявлено, мэрия начала артподготовку, говорит собеседник, близкий к столичным властям. В среду был опубликован проведенный в октябре опрос ВЦИОМ (опрошено 1200 москвичей), согласно которому 88% жителей столицы недовольны постоянно растущими пробками на дорогах и готовы поддерживать меры по решению этой проблемы. При этом 49% горожан готовы поддержать платный въезд в некоторые районы Москвы.

18 ноября в газете «Коммерсант» вышло интервью вице-мэра Максима Ликсутова, который отмечал, что без платного проезда Москва не сможет решить транспортную проблему. «Мы посчитали: чтобы избавить город от пробок сегодня, без учета дальнейшего роста автопарка, нам надо закатать в бетон и асфальт площадь, равную примерно двадцати Ленинским проспектам». При этом Ликсутов пообещал, что решение будут принимать только москвичи.

«К нам поступают различные обращения по вопросу введения регулирующих мер, таких как платный въезд, расширение зоны платных парковок и других, от представителей бизнеса, общественных организаций и жителей. В частности, идея платного въезда была высказана международными экспертами в рамках Международного экспертного совета по вопросам транспорта, недавно прошедшего в Москве», – говорит официальный представитель департамента транспорта Москвы. Однако никаких решений не принято, уверяет собеседник РБК.


Успеть до выборов

В Кремле и мэрии понимают, что реформа будет очень непопулярной, говорит собеседник, близкий к администрации президента. Но столичные власти, по его словам, рассчитывают, что в течение 2015 года москвичи смирятся с платой за проезд и к выборам в Госдуму 2016 года позиции столичных властей восстановятся.

Кремлю также важно, чтобы все возможное недовольство связывали только со столичными властями, говорит источник, близкий к руководству «Единой России». Если рейтинг Собянина упадет с нынешних 70–80% (в августе 84% московских респондентов ВЦИОМ сказали, что довольны работой мэра) до 50%, многие в администрации президента будут только рады ослаблению сильного мэра, утверждает собеседник. Но проецирования столичных проблем на федеральный уровень там допустить не хотят, поэтому в публичное сознание реформа будет подаваться только как идея местных властей, подчеркивает он.

Подобная законодательная инициатива есть, но в Госдуму проект не вносился, говорит зампредседателя комитета по транспорту депутат Сергей Тен. «Я бы проголосовал против такого законопроекта», – отмечает депутат. Один из депутатов Мосгордумы сказал, что слышал о таких планах мэрии, но с ними они не обсуждаются и соответствующий законопроект пока не готовится. Инициатива московских властей имеет больше вопросов, чем ответов, так как не ясно, для кого вводить платный въезд, куда и когда, говорит чиновник федерального правительства.

Если платный въезд будет введен, то он совпадет по времени с такими сложными шагами, как самая высокая в стране плата за капремонт, расширение зоны платной парковки, рост нагрузки на малый бизнес в период стагнации, и все это на фоне объективного снижения уровня жизни москвичей, говорит директор ИСЭПИ по исследованиям Александр Пожалов. Важно не повторить опыт реформы здравоохранения, когда врачи на местах уже получали уведомления об увольнении, а профильный вице-мэр говорил, что реформа еще только обсуждается, отмечает он.


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 Vitaliy62

Vitaliy62

    я просто космос

  • Члены клуба
  • Cообщений: 821
  • Машина:
    Peugeot
  • Меня зовут:
    Виталька
  • ГородРязань, город без дорог

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:45

глупое решение, человек тупо возьмет и поедет по городу, и вместо того чтобы стоять на трассе, все будут дымить в спальных районах, а уж про то, чтобы иногородним платить...вообще из грани фантастики, кто будет следить за всем этим потоком


  • 0

#3 Screich

Screich

    Довольно компетентный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 840
  • Машина:
    Chevrolet Cruze 1.8 AT LTZ
    Ssangyong Actyon 2.0 AT Deluxe
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:49

глупое решение, человек тупо возьмет и поедет по городу, и вместо того чтобы стоять на трассе, все будут дымить в спальных районах, а уж про то, чтобы иногородним платить...вообще из грани фантастики, кто будет следить за всем этим потоком

Следить не проблема. А вот раздор внесут 100%. Потом МО введет платный въезд в область, и что, москвичи будут дачи в Москве строить? Это все глупость. Лучше пусть поднимут цены на топливо, уберут транспортный налог. Даю 70% что пробок станет меньше.

Да и что значит рать с регионов. А если я москвич, а машина зарегина в регионе?! Где справедливость? Это нарушение прав чистой воды.


  • 0

#4 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:50

лучше пусть уйдут в отставку!

 

пока не слишком поздно :crying:


  • 1

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#5 Screich

Screich

    Довольно компетентный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 840
  • Машина:
    Chevrolet Cruze 1.8 AT LTZ
    Ssangyong Actyon 2.0 AT Deluxe
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:51

лучше пусть уйдут в отставку!

 

пока не слишком поздно :crying:

Полностью поддерживаю! А то живут за наш счет еще и палки в колеса вставляют!


  • 1

#6 Vitaliy62

Vitaliy62

    я просто космос

  • Члены клуба
  • Cообщений: 821
  • Машина:
    Peugeot
  • Меня зовут:
    Виталька
  • ГородРязань, город без дорог

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:53

 

глупое решение, человек тупо возьмет и поедет по городу, и вместо того чтобы стоять на трассе, все будут дымить в спальных районах, а уж про то, чтобы иногородним платить...вообще из грани фантастики, кто будет следить за всем этим потоком

Следить не проблема. А вот раздор внесут 100%. Потом МО введет платный въезд в область, и что, москвичи будут дачи в Москве строить? Это все глупость. Лучше пусть поднимут цены на топливо, уберут транспортный налог. Даю 70% что пробок станет меньше.

Да и что значит рать с регионов. А если я москвич, а машина зарегина в регионе?! Где справедливость? Это нарушение прав чистой воды.

 

ну а как вот проследить?возьмем волгоградский проспект, как быть, я вот еду из рязани, значит отдельно сделать место для оплаты, плюс ко всему камеры, которые бы автоматические фоткали машины и определяли оплачена ли она. Ну а как быть если я например коренной москвич а машины у меня на дядю Петя их Хабаровска?тоже платить?


  • 1

#7 Screich

Screich

    Довольно компетентный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 840
  • Машина:
    Chevrolet Cruze 1.8 AT LTZ
    Ssangyong Actyon 2.0 AT Deluxe
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:55

Мне кажется что этот номер не пройдет! Москвичам надо задуматься как они потом за МКАД выезжать будут? 


  • 1

#8 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:55

Полностью поддерживаю!

 

они я смотрю лучше всех нас 282 статьей занимаются)

 

их действия как раз попадают под разжигание ненависти)))

 

мы то смиренно сидим и ждем когда за ними карета скорой помощи приедет)))

 

институт сербского был бы счастлив от таких пациентов. которые сук под своей жопой целенаправленно пилят :sun:  


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#9 Screich

Screich

    Довольно компетентный

  • Члены клуба
  • Cообщений: 840
  • Машина:
    Chevrolet Cruze 1.8 AT LTZ
    Ssangyong Actyon 2.0 AT Deluxe
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородКрасногорск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:56

Хотя по новым правилам машину можно регистрировать в любом регионе. Вот готовитесь тогда московские ГИБДД.

Вся страна будет ездить с 77 99 177 199 777


  • 1

#10 Mushroom

Mushroom

    Рокки

  • Члены клуба
  • Cообщений: 79
  • Машина:
    Peugeot 408
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородВидное

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 12:00

Вся страна будет ездить с 77 99 177 199 777

И будет платить за въезд на бетонные кольца МО и за въезд в любой другой город "не своего региона"


  • 1

#11 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:14

платная парковка + платный проезд = перебор.

Что то одно, было бы норм. :)

 

Решение вопроса с платным проездом? Сдаю квартиру подмосквичу, снимаю квартиру в подмосковье и он, и я ездим бесплатно))))


  • 0

#12 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:16

Предлагаю разрешить в этом топике ругаться матом.

Иначе я не могу высказать свое объективное мнение, которое разделяют миллионы москвичей.


  • 0

Bite my shiny metal ass!


#13 FuckYeahDaria

FuckYeahDaria

    Give me your money

  • Члены клуба
  • Cообщений: 137
  • Машина:
    Subaru Legacy
  • Меня зовут:
    Hate, Mr. Hate
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:03

1. работаю в зоне платной парковки и каждый день это новый квест. это еще не пришла зима и есть куда парковаться, дворы не все закрыты и завалены сугробами...

2. с 25.12 зона платной парковки поглотит моё место жительства и двор будет забит машинами из соседних офисов, поскольку шлагбаум жлобы-соседи не осилят

3. а писю им, простите, не пососать? ок, я понимаю, что все пытаются сделать автомобиль в Мск роскошью, а не средством передвижения, но сорян:

 

1. я еду на машине дом-работа 15-20 мин, автобус+метро 1,5 часа, это адекватно? общественный транспорт не расчитан на такие нагрузки и УЖЕ не выдерживает, что будет, когда кто-то всё же откажется от авто и этих кто-то будет много?

2. я не плачу транспортный налог по одной причине - в моём авто менее 70 л.с., его просто нет, но таких как я меньшинство, на что идут эти деньги?

3. я покупаю бензин по нереальной и постоянно растущей цене в стране-нефтеэкспортёре при условии падения цены на нефть в мире, это адекватно?

 

Ок, мы постоянно смотрим "как в Европе", что мол там и бензин дороже, и центр города пешеходный, и парковка платная и вообще все живут и рады.

Да, это так, но:

1. в пешеходных "центрах" не располагаются офисные массивы, машина для этого и правда не нужна

2. платная парковка потому и платная и дорогая: вы не оставляете здесь машину на весь день, вы приехали в кино-кафе-ресторан-организацию, потратили там 1-3 часа и парковка для вас не накладна и заставляет ускориться с делами

3. бензин дороже? сорян, но вы его импортируете, с чего бы ему быть дешёвым?цена рынка + доставка, всё логично

 

Сейчас модно писать петиции и он-лайн их подписывать, давайте организуемся и создадим инициативную группу, соберём подписи и в департамент транспорта, м?

 

А Ликсутов... я желаю ему мучительной смерти путём повешения с утоплением после анального изнасилования


  • 3

#14 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:07

Поддерживаю!!!
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#15 ZIGGY

ZIGGY

    Алеша

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 685
  • Машина:
    Citroen C6
    ES9A
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:08

1-3 часа и парковка для вас не накладна

3 часа 7-10 евро.Вообще это не мало


  • 0
C4-C5-C6
http://www.drive2.ru/users/daziggy/

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/
По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/
Общий ликбез для желающих купить С5 https://www.drive2.ru/l/9270215/
Адепт секты тракториствов-дизелистов-помазанных солярой. © Mavruc
"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo

#16 FuckYeahDaria

FuckYeahDaria

    Give me your money

  • Члены клуба
  • Cообщений: 137
  • Машина:
    Subaru Legacy
  • Меня зовут:
    Hate, Mr. Hate
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:09

 

1-3 часа и парковка для вас не накладна

3 часа 7-10 евро.Вообще это не мало

 

Well, и?) ты приехал в муниципалитет за бумажками, получил за 15 минут и уехал) это ж не рашка, где неделю прожить в очереди можно)


  • 0

#17 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:52

pic_de7df83f51712665c402002480bec437.jpg

 

Решение о введении платного въезда в Москву не будет приниматься без общественного обсуждения. Об этом, как передает ТАСС, заявил в пятницу, 28 ноября, руководитель департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Прежде всего хотел бы отметить, что решения о введении платного въезда в Москву нет», — отметил заммэра. По его словам, сейчас необходимо продолжить общественное обсуждение этого вопроса.


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#18 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:11

pic_de7df83f51712665c402002480bec437.jpg

 

Решение о введении платного въезда в Москву не будет приниматься без общественного обсуждения. Об этом, как передает ТАСС, заявил в пятницу, 28 ноября, руководитель департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

146% москвичей проголосовали за платную езду по городу, - сообщил глава Центризбиркома РФ Чуров.


  • 0

Bite my shiny metal ass!


#19 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:08

Дарья Андреевна все правильно написала, но! Как умы России будут решать проблему пробок? Как? Кольцевая система дорог никуда не денется, трамваи с троллейбусами никуда не денутся, бесконечные пешеходные зЁбры и лежачие полицаи тоже не пропадут, а ведь это главные причины пробок. Предлагаемые меры конечно не решат проблему пробок, все как ездили, так и будут ездить. Но лично я не вижу меры, которая реально решила бы проблему.

 

А общественный транспорт да... Не готов к дополнительному потоку людей.

 

Вот снова комедия... скоро закроют на ремонт метро Бауманская.... и почти одновременно улицу Бауманская сделают пешеходной, спрашивается зачем?)))


  • 0

#20 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:10

и почти одновременно улицу Бауманская сделают пешеходной, спрашивается зачем?)))

 

да ладно?))))


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования