Перейти к содержимому


Фотография

Изолирование России от интернета.

эта страна блин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:37

 

В России власти планируют принять несколько решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента Сети. Среди этих мер может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность его отключения в случае чрезвычайной ситуации. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в интернет-компаниях, российских операторах связи, НКО и спецслужбах.

Решения по укреплению безопасности российского сегмента интернета будут приняты после серии мероприятий с участием высокопоставленных чиновников. Вопрос о новых мерах безопасности в области интернета будет рассмотрен на совещании Совета безопасности РФ с участием президента Владимира Путина.

По словам собеседника газеты в одной из спецслужб, проведенные Минкомсвязи учения показали, что интернет уязвим для внешних угроз. Источники «Ведомостей» подчеркивают, что речь идет не о постоянном отключении от интернета, а о настройке оборудования таким образом, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский сегмент интернета можно было изолировать от Всемирной сети.

По словам собеседника издания, чрезвычайными ситуациями могут считаться военные действия или протестные выступления внутри страны.

Чиновники также рассмотрят вопрос о передаче функций администратора доменов Федеральному агентству связи, которое подчинено Минкомсвязи. Сейчас эти функции выполняет Координационный центр национального домена сети Интернет. В администрирование доменов входит регулирование правил делегирования доменов .ru и .рф, технологическое развитие инфраструктуры интернета, аккредитация регистраторов доменов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что 22 сентября состоится заседание Совета безопасности РФ, не уточнив, какие вопросы будут рассмотрены.

В начале сентября депутат Госдумы от «Единой России» Илья Костунов подготовил пакет предложений к главе Минкомсвязи Николаю Никифорову по поводу разработки инструкций для граждан и частных компаний по поводу пользования интернетом в условиях ЧС. Инструкции и технические решения, по замыслу депутата, должны будут в случае «целенаправленного деструктивного воздействия» на российский сегмент интернета обеспечить его автономную работоспособность.

В апреле 2014 года член Совета Федерации Максим Кавджарадзе выступил с инициативой создать внутренний интернет, изолированный для доступа из стран Евросоюза и США. Внутрироссийскую сеть сенатор предложил назвать «Чебурашкой».

Учения, по результатам которых были выявлены уязвимости российского интернет-сегмента, Минкомсвязи провело в конце июля. В них приняли участие представители ФСБ, Минобороны, МВД, специалисты Ростелекома и Технического центра «Интернет».

Георгий Перемитин

 

Поняли? Будем бунтовать - интернетик отключат.

Или к войне готовятся.

 

Ну что, распаковываем даил-ап модемы?


А ваще это жесть.

Сначала несменяемость власти, потом отсутствие права голоса, сейчас железный занавес. Плюс в 2016 обещают запретить всем зарубежным сервисам хранить и обрабатывать личные данные поданных Его Величества. Чтоб все понимали - нам придётся попрощаться с лицокнигой, ибеем, букингом, аппсторами и кучей других необходимых штук.

 

Чтож я такого в прошлой жизни то натворил?


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#2 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:47

бред конечно...

вот бы получать деньги в россии и жить на кипре)))


  • 0

#3 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 20:13

а по мне верной дорогой идут, еще чуть чуть и будем как в китае...... а про соц сети - давно пора отключать


  • -3

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#4 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:35

Все в италию) тут не паханное поле ))))
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#5 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:37

Сейф - андроид-маркетом не пользуешься? В ситроен-сервис не лазишь? Никогда отели не бронировал?


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#6 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 22:04

Он носит хлопок какой нафиг букинг?)
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#7 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 22:20

Веселуха продолжается!

 

 

Правительство не обсуждает вопрос отключения России от интернета, но прорабатывает план мероприятий на случай его отключения извне. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, прояснив ситуацию, раскалившую сегодня российское интернет-сообщество.

"В последнее время РФ сталкивается с односторонним языком санкций: нам то отключают банковские карты, то Европарламент говорит, что отключит SWIFT. В этих условиях мы прорабатываем сценарии, когда наши уважаемые партнеры вдруг решат нам отключить интернет", - цитирует министр РИА Новости. Никифоров также добавил, что в связи с подготовкой плана уже даже были проведены совместные учения Минкомсвязи, Минобороны и ФСБ.

читайте также

"Россия пытается сделать так, чтобы ни что, ни при каких условиях не отключилось. К сожалению, ряд компонентов инфраструктуры находится не на территории РФ. Он управляется извне", - уточнил министр. По словам Никифорова, для реализации плана мероприятий необходимо будет провести "ряд технических процессов, которые не потребуют существенных финансовых затрат".

Напомним, сегодня о готовности общественной организации к отключению России от глобального интернета заявили и в Координационном центра национального домена сети интернет (КЦ).

"На случай отключения России от глобальной корневой системы доменов у нас имеется высоконадежный запасной вариант, о котором, возможно, пойдет речь на заседании Совета безопасности", - сообщили в КЦ ИТАР-ТАСС.

Между тем в понедельник, 22 сентября, состоится оперативное заседание Совета безопасности РФ, на котором будет обсуждаться возможность временного отключения рунета от глобального интернета в условиях чрезвычайной ситуации.

Также предполагается обсуждение передачи государству функций администратора доменов, которые исполняет КЦ. Полномочия могут быть переданы Россвязи, сообщают со ссылкой источники "Ведомости".

Но российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае "чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального". Источник - rg.ru


Короче нам вырубят инет и скажут, что это всё кляты хохлы виноваты.


И это, Сейф, если что-то не нравится тебе - не значит, что оно обязательно должно не нравиться всем остальным.


  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#8 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 01:12

Сейф - андроид-маркетом не пользуешься? В ситроен-сервис не лазишь? Никогда отели не бронировал?
помимо маркета программы можно ставить из пакетов ( думаю сразу откроется куча сайтов где будут программы в пакетах), ситроен сервис также юзают и дилеры))) короче на екзисте он есть и тоже в картинках. 

 

ну и потом а как они вообще себе мыслят отключить интернет? перерубить кабель чтоли? потому что по идее это невозможно - сеть изначально разрабатывалась как устойчивая к отключению, яркий пример введение РОС фильтра - ну нифига не работает - всегда можно найти лазейку


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#9 bratantonio

bratantonio

    Спартанец

  • Члены клуба
  • Cообщений: 306
  • Машина:
    С3 Picasso
  • Меня зовут:
    Антон
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:21

------------------------------
  • 0

#10 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:22

Дело в том, во что страна превращается.
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#11 bratantonio

bratantonio

    Спартанец

  • Члены клуба
  • Cообщений: 306
  • Машина:
    С3 Picasso
  • Меня зовут:
    Антон
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 13:39

-------------------------------------
  • 0

#12 Матис

Матис

    Меня укусил модератор

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 065
  • Машина:
    С4 купе
  • Меня зовут:
    Андрей
  • ГородMoscow never sleeps

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 14:14

Вот тут я с тобой соглашусь... это сборище территорий превращается в СТРАНУ! а по поводу интернета... Мы откроем свой лунапарк, с бэкджеком и прочим))))

А Северная Корея, Уганда, Гондурас и Узбекистан - СТРАНЫ - побратимы)


  • 0

Bite my shiny metal ass!


#13 bratantonio

bratantonio

    Спартанец

  • Члены клуба
  • Cообщений: 306
  • Машина:
    С3 Picasso
  • Меня зовут:
    Антон
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:31

----------------------------------
  • 0

#14 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 17:26

Это, давайте без политики, а то батько вернется и повыписывает.
Я к тому, что людей сажают за свободу слова, за гарантию проведения митингов и прочие конституционные ништячки, то есть власть отрезает любую возможность её критиковать. Если следующим шагом будет закрытие от внешнего мира Рунета, а онлайн издания - единственные представители зарубежных сми в нашей стране, то заявленная свободная и демократичная Россия превратится в закрытую страну. Останется только начать расстреливать за инакомыслие.
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#15 bratantonio

bratantonio

    Спартанец

  • Члены клуба
  • Cообщений: 306
  • Машина:
    С3 Picasso
  • Меня зовут:
    Антон
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 18:57

-----------------------------------
  • 0

#16 Злой Гринго

Злой Гринго

    Модератор под прикрытием

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 540
  • Машина:
    Citroen c4 Red Goes Fasta! SWAP RFK
  • Меня зовут:
    Данила
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:38

Марш мира мэрия так и не утвердила. Почему-неизвестно. То есть известно, но за такое некоторых сажали)
Преподавателя мгу посадили за оппозиционный репост вк. Штрафы за несанкционированные митинги - 300к, хотя по конституции мы имеем право митинговать где угодно. Что угодно списывается на оскорбление чувств верующих и, как это там называется? Типа экстримизм, ну и так далее.
  • 0

Снимаю свадьбы. И не только.

http://www.da-wed.pro

 

В любых непонятных ситуациях - чисти дроссель.

  имхо            tardlol.gif 7.gif005.gif
 


#17 bratantonio

bratantonio

    Спартанец

  • Члены клуба
  • Cообщений: 306
  • Машина:
    С3 Picasso
  • Меня зовут:
    Антон
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:07

--------------------------------------
  • 0





Темы с аналогичными тегами: эта страна, блин

Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования