Перейти к содержимому


Фотография

23 человека погибло, 161 человек пострадал.... Тема обновляется!

АВАРИЯ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:36

Число погибших в результате аварии в московском метро достигло 22 человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в медицинских кругах столицы. «Общее число погибших и травмированных в результате аварии в метро составляет 162 человека, 22 из них погибли», — сказал источник.

По словам собеседника агентства, в настоящее время в больницах находятся 129 пострадавших, они проходят лечение в 15 больницах. «Еще 11 пострадавшим медицинская помощь была оказана амбулаторно», — уточнил он.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что среди пострадавших числятся жители 12 регионов России и пять иностранцев.

Поезд сошел с рельсов на перегоне от станции «Парк Победы» до станции «Славянский бульвар». Среди причин произошедшего называют дефект тележки вагона, резкое торможение в связи с падением напряжения контактного рельса и сбой стрелки. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

 

preview_d0e595272d3204bf9a48156be359c4b9

 

preview_2f679a16a907b8cf572f0f4c4830df7a

 

preview_bfee17bb1642e561659826b4c48142d0

 

preview_42f48bda9c941c4cad3fe3e7434e50e9

 

preview_fe4a204be4ef54e82c7155642592f1fa

 

preview_cb03c5919393580eb6548084fab857f3


Три вагона с пассажирами сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» утром 15 июля. Инцидент произошел в результате резкой остановки поезда, к которой привело падение напряжения контактного рельса. Движение поездов в сторону области по синей ветке остановлено.


Сообщение отредактировал OlegRoot: 16 Июль 2014 - 13:38

  • 1

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 Vitaliy62

Vitaliy62

    я просто космос

  • Члены клуба
  • Cообщений: 821
  • Машина:
    Peugeot
  • Меня зовут:
    Виталька
  • ГородРязань, город без дорог

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:39

"резкая остановка поезда"..неужели нельзя делать как-то более плавно, всего то ведь скачок, мог бы и не так резко ведь тормозить


  • 0

#3 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:48

UPD: Эвакуация пассажиров из тоннеля между станциями московского метро «Парк Победы» и «Славянский бульвар», где сошли с рельсов три вагона поезда, завершена. 


"резкая остановка поезда"..неужели нельзя делать как-то более плавно, всего то ведь скачок, мог бы и не так резко ведь тормозить

новый подвижной состав видимо полное гамно...


UPD2: Московская прокуратура проводит проверку по факту аварии в столичном метрополитене, произошедшей утром во вторник, 15 июля, на Арбатско-Покровской линии. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель ведомства Елена Россохина.


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#4 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:52

мегаполис... многомиллионное население... проезд бешеных денег стоит... кучи рабочих по обслуживанию составов и путей.... и не могут проверить работоспособность самой загруженной пассажирской артерии города... а потом удивляются почему люди стремятся приобрести личный транспорт, почему берут этот транспорт в кредит...


  • 4

#5 m-tishkin

m-tishkin

    МИША

  • Члены клуба
  • Cообщений: 1 201
  • Машина:
    Citroen C4 Ceshe4ka
  • Меня зовут:
    Мишаня
  • ГородМоСкВАО

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:58

После того,как  введкт платную парковку до ТТК, пассажиро-поток еще увеличится, такие случаи наверняка участятся....я в шоке...


  • 2

#6 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:00

пассажиро-поток еще увеличится

а у нас как всегда, сначала делают, а потом думают. Видимо наши законописцы ниразу не спускались в метро... 


  • 1

#7 m-tishkin

m-tishkin

    МИША

  • Члены клуба
  • Cообщений: 1 201
  • Машина:
    Citroen C4 Ceshe4ka
  • Меня зовут:
    Мишаня
  • ГородМоСкВАО

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:01

 

а у нас как всегда, сначала делают, а потом думают. Видимо наши законописцы ниразу не спускались в метро... 

 

А то спускались))))) конечно нет. Мэр когда там бывает, то там нет никого)))


  • 0

#8 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:09

самое страшное это то, что за МКАД продолжают строить муравейники в огромном количестве. Пассажиропоток увеличивается в прогрессии, пока в арифметической...

 

метро выносят за пределы МКАД....

 

регионы не развивали так и продалжают класть на них болт

 

каждый пятый гражданин РФ считает своим долгом попробывать себя в МСК 

 

 

в метро будет только хуже! 

 

почему я вожу Полину на работу? да все потому же - после запуска новокосино желтая ветка стала преисподней!!!!


откупились типа?

 

Власти Москвы выплатят родственникам погибших в результате произошедшей во вторник, 15 июля, аварии в метро по миллиону рублей, пострадавшим — по 500 тысяч. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в эфире«Коммерсантъ ФМ». «Вполне возможно, что мы продумаем и дополнительные меры социальной поддержки и компенсации», — приводит его слова ИТАР-ТАСС.


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#9 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:13

после запуска новокосино желтая ветка стала преисподней

С желтой то веткой как раз все в порядке, и после открытия Новокосино все стало только лучше - в Новогиреево теперь по крайней мере можно пройти к турникетам без очереди, да и до Новокосино только каждый второй поезд идет. По крайней мере так было до ноября прошлого года))))


каждый пятый гражданин РФ считает своим долгом попробывать себя в МСК

 

а я бы не побрезгал куда нибудь поехать из МСК, если бы в регионах можно было найти хороший детский садик, школу, университет, высокооплачиваемую работу. 


  • 0

#10 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:16

С желтой то веткой как раз все в порядке, и после открытия Новокосино все стало только лучше - в Новогиреево теперь по крайней мере можно пройти к турникетам без очереди

Вадь. велком туда с 7 до 8 утра)

 

и вечером с 6 до 7

 

тебе понравится) 


а я бы не побрезгал куда нибудь поехать из МСК, если бы в регионах можно было найти хороший детский садик, школу, университет, высокооплачиваемую работу.
 

я и говорю о том что не развивают страну!

 

я сам бы уехал давно и далеко


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#11 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:20

Вадь. велком туда с 7 до 8 утра)   и вечером с 6 до 7   тебе понравится) 

а, не, в такое время я никогда не ездил))) 


  • 0

#12 m-tishkin

m-tishkin

    МИША

  • Члены клуба
  • Cообщений: 1 201
  • Машина:
    Citroen C4 Ceshe4ka
  • Меня зовут:
    Мишаня
  • ГородМоСкВАО

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:22

конфисковать у мэра авто, пусть поездеет вместе со всеми, как обычный человек - может чего и поймет.

А так.... да че там лям отдать для Москвы- пыль. завтра уже и говорить в СМИ об этом не будут...


  • 0

#13 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:22

хотя вру)))) однажды на последний аэроэкспресс перед моим самолетом чуть не опоздал - поезд 15 минут в перово простоял... но в вагоне было свободно))) было в прошлом году.


  • 0

#14 pianoestuner

pianoestuner

    дедушка Лёша

  • Члены клуба
  • Cообщений: 331
  • Машина:
    xsara vts
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:22

дожили уже и метро ТО покупает... 

и людей им не жалко не фига- все ради денег и собственного благополучия 


  • 0

дед Лёха

:middlefinger:


#15 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:23

дожили уже и метро ТО покупает...  и людей им не жалко не фига- все ради денег и собственного благополучия 

так в метро, типа, каждую ночь техобслуживание... 


  • 0

#16 m-tishkin

m-tishkin

    МИША

  • Члены клуба
  • Cообщений: 1 201
  • Машина:
    Citroen C4 Ceshe4ka
  • Меня зовут:
    Мишаня
  • ГородМоСкВАО

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:23

Да никому никого не жалко....всем на все насрать давным давно... срубить бабла и по фиг метель...


  • 1

#17 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:31

и вы знаете, я бы пользовался общественным транспортом даже при наличии личного автомобиля, но при нескольких если:

1. Если бы это было бы быстрее - на общественном транспорте я трачу на дорогу в один конец 1 час 10 минут, на машине 30 - 40 минут летом, 50 - 60 минут зимой;

2. Если бы это было комфортно - делая пересадку с метро на трамвай, в трамвае приходится держаться двумя руками за поручни, иначе тебя снесет на пол, т.к. это чудо техники раскачивается как незнамо что;

3. Если бы это было выгодно - путь "туда обратно" на общественном транспорте стоит порядка 240 рублей в день(1200 рублей в неделю), заправки на 1000 рублей более чем достаточно, что бы спокойно откатать рабочую неделю и это с учетом того, что я лью V-Power(моя прихоть), иначе выходило бы дешевле.


  • 3

#18 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:40

а еще если бы город назывался Копенгаген)


ПЯТЬ

Пять человек погибли в результате схода вагонов на Арбатско-Покровской линии московского метро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные столичных властей.


да твою ж

 

 

Число погибших в метро достигло десяти человек
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#19 Северный

Северный

    Выдающийся

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Машина:
    Ситроен С5 Седан 1.6 ТНР
  • Меня зовут:
    Александр
  • ГородГород над вольной Невой

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:41

Вот честно сказать, я не метростроевец, конечно услышать мнения профи было бы интереснее, но приятель дорлгое время работал машинистом, и рассказывал, что напряжение бывает пропадает с контактного рельса, по крайней мере это форс мажорная, но не аварийная, так что есть ощущение что вешают.

Да и как то был у нас в Питере коллапс, когда пол города из-за аварии на подстанции без света осталось, в том числе и метро, и никаких аварий, а там тоже моментально рубанулось. Знакомые и родственники ехали в метров это время, и рассказывали, свет погас, поезд встал. Так что ощущение что недогаваривают только усиливается.


  • 2
*In God We Trust*

#20 RedWhite

RedWhite

    Вадим Валентинович

  • Члены клуба
  • Cообщений: 5 428
  • Машина:
    Peugeot 407 V6
  • Меня зовут:
    Вадим
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:43

Да и как то был у нас в Питере коллапс, когда пол города из-за аварии на подстанции без света осталось, в том числе и метро, и никаких аварий, а там тоже моментально рубанулось. Знакомые и родственники ехали в метров это время, и рассказывали, свет погас, поезд встал. Так что ощущение что недогаваривают только усиливается.

Кстати да, в МСК в 2005 году тоже такое было 


  • 0




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования