Перейти к содержимому


Фотография

Автомобильные охранные системы Призрак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:59

Ну не все же маркетинговый буллшит слушать. Надо и до сути докопаться :) А у пандоры, насколько помню, два брелка.  А тут один и больше похоже на усиливающий довесок к штатной сиге ,чем на самостоятельную систему. 

Наши сигнализации вообще не имеют брелка. В комплекте Призрака идет только "метка", ношение которой совершенно не обязательно. Даже если вы ее потеряете, автомобиль всегда можно "оживить" вводом ПИН-кода штатными кнопками автомобиля.


ну ок, поставим эксперимент по рассчетам:

 

Авто Ситро С4 В7 2011 г.в.

Хочу 840 сигу с автозапуском GSM + сразу установить

 

как будет реализовываться, что из стандартного оборудования авто будет пользоваться и сколько все-все-все вместе с установкой и скидкой выйдет из моего кармана?

Комплектация автомобиля?


  • 0

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#22 TiFFozi

TiFFozi

    Перелетный птиц

  • Члены клуба
  • Cообщений: 345
  • Машина:
    Citroёn C4 Exclusive
  • Меня зовут:
    Жексон
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:59

exclusive + нави + сига

 

PS а ввод пинкода с помощью 6 цифровых кнопок?


  • 0

#23 3oleg

3oleg

    Капитан

  • Члены клуба
  • Cообщений: 472
  • Машина:
    Citroen c4
  • Меня зовут:
    Олег
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:03

о. так это семиричная система счисления


  • 0

#24 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:04

exclusive + нави + сига

 

PS а ввод пинкода с помощью 6 цифровых кнопок?

Список кнопок: 

 
Vol+; Vol-; Source; List; Mute; Стрелка влево; Стрелка вправо; +/- "Колесико"; Mode; Esc; Ok; "Колесико" левое; "Колесико" 
правое; Return правый; Return левый; Set+; Set-; Contrast; Pause; Lemit Cruise; Выключить контроль оборотов.

  • 0

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#25 TiFFozi

TiFFozi

    Перелетный птиц

  • Члены клуба
  • Cообщений: 345
  • Машина:
    Citroёn C4 Exclusive
  • Меня зовут:
    Жексон
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:06

Выключить контроль оборотов.

 

 

у нас можно выключить контроль оборотов???  :surprised:


  • 0

#26 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:11

 

Выключить контроль оборотов.

 

 

у нас можно выключить контроль оборотов???  :surprised:

 

Это кнопка управления круиз-контролем. Обычно обозначается "0"


  • 0

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#27 TiFFozi

TiFFozi

    Перелетный птиц

  • Члены клуба
  • Cообщений: 345
  • Машина:
    Citroёn C4 Exclusive
  • Меня зовут:
    Жексон
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:13

спасибо за инфо, но стоимость и описание хотелось бы прочитать... не повлияет ли это на мозги машины?


  • 0

#28 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:31

я например точно знаю сколько стоит поставить старлайн и пандору с пассивным пультом меткой, ГСМ и ГПС ( открытие со штатного штатного брелка) , с установкой около 22-25 т.р ( зависит от акций), мне кстати не совсем понятны танцы с бубном вокруг пин кодов - это получается каждый раз когда садишься в машину надо серию кнопок нажимать? ( я себе представляю что по прошествии 2-3 месяцев на этих кнопках будут характерные следы износа) не проще было внедрить что-то на подобии ключа метки?

 

так-же у вас не расписано как происходит связь с программой на андроиде - либо программа преобразует смс от сигнализации в графику на экране( так пошел старлайн) или по 2Г/3Г общается с программой в зашифрованном режиме - в общем слишком ного вопросов и слишком мало ответов на сайте, напрмер используете ли вы диалоговый режим ( врятли, т.к. нет ни пультов ни меток чтобы было с кем общаться) а если вся защита основана на нажатии кнопок, то где гарантия что злоумышленники не проследят за нажатием??

 

работаете ли со страховыми компаниями? точно знаю что при установке старлайна ряд страховых компаний делают скидку на каско


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#29 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:45

я например точно знаю сколько стоит поставить старлайн и пандору с пассивным пультом меткой, ГСМ и ГПС ( открытие со штатного штатного брелка) , с установкой около 22-25 т.р ( зависит от акций), мне кстати не совсем понятны танцы с бубном вокруг пин кодов - это получается каждый раз когда садишься в машину надо серию кнопок нажимать? ( я себе представляю что по прошествии 2-3 месяцев на этих кнопках будут характерные следы износа) не проще было внедрить что-то на подобии ключа метки?

 

так-же у вас не расписано как происходит связь с программой на андроиде - либо программа преобразует смс от сигнализации в графику на экране( так пошел старлайн) или по 2Г/3Г общается с программой в зашифрованном режиме - в общем слишком ного вопросов и слишком мало ответов на сайте, напрмер используете ли вы диалоговый режим ( врятли, т.к. нет ни пультов ни меток чтобы было с кем общаться) а если вся защита основана на нажатии кнопок, то где гарантия что злоумышленники не проследят за нажатием??

 

работаете ли со страховыми компаниями? точно знаю что при установке старлайна ряд страховых компаний делают скидку на каско

 

Метка конечно же есть в комплекте. Я имел ввиду, что ее ношение не обязательно.

 

На Андроиде связь может быть реализована как через sms сообщения, так и через GPRS связь.

Диалоговый режим используется как с меткой на 5хх-7хх сериях Призрака, на 8хх так же идет "общение" с телефоном хозяина.

 

На данный момент, две страховых компании предоставляют скидки  - Согласие и МСК. В дальнейшем количество СК будет увеличено.


  • 0

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#30 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:54

TEC, теперь осталось услышать про стоимость установки на примере с4 в комплектации эксклюзив, т.к. почти все машины концерна ПСА имеют схожую электрику, то смело можно предположить что цена на всех машинах будет примерно одинакова

 

кстати а почему не выдать информацию о ценах на сайте? зачем эти формы обратной связи чтобы узнать цену?


  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas


#31 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:07

TEC, теперь осталось услышать про стоимость установки на примере с4 в комплектации эксклюзив, т.к. почти все машины концерна ПСА имеют схожую электрику, то смело можно предположить что цена на всех машинах будет примерно одинакова

 

кстати а почему не выдать информацию о ценах на сайте? зачем эти формы обратной связи чтобы узнать цену?

На этом сайте есть цены. 

Но они примерные -  каждый автомобиль устроен по-своему.


спасибо за инфо, но стоимость и описание хотелось бы прочитать... не повлияет ли это на мозги машины?

 PRIZRAK-840  36950р(работа+сигнализация+обходчик иммо+модуль автозапуска)

 PRIZRAK-820   34200р(работа+сигнализация+обходчик иммо+модуль автозапуска)

 

Стоимость указана без учета скидки. Мозги Призрак не ест. Он же не Зомби)


  • 0

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#32 DIHALT

DIHALT

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Машина:
    Citroen DS4 SoChick 2013
  • Меня зовут:
    Артемий
  • ГородЧелябинск

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:19

Ретранслировать метку Призрака крайне тяжело - используется 128 битное шифрование. Ни один угонщик в своем уме не станет заниматься этим.

 

Все без исключения  производители, кроме самых отсталых,  применяют 128 битное шифрование. Это уже давно промышленный стандарт. В данном случае не роляет ни коим образом.  Дешифровывать сигнал не имеет ни малейшего смысла, ретранслятор вообще может быть тупым или даже аналоговым. 

 

 Сигнал просто транслируется от машины к владельцу. Т.е. злоумышленник сидит и заводит машину передавая сигнал от машины транслятору, а рядом с владельцем тусуется сообщник, который передает сигнал машины от транслятора метке и обратно. Т.е. машина думает, что метка внутри. Достаточно для того, чтобы завести машину и утащить ее подальше, где ее можно выпотрошить.  Этакий удлинитель радио сигнала. Стандартный взлом систем бесключевого доступа. 

 

Блок Призрака монтируется и интегрируется в CAN шину в произвольном месте.

Т.е. если сигналка заглючит или по каким-то причинам ее нельзя будет разблокировать (ну сломались кнопочки на руле и пин не ввести), то можно просто в любом гаражном сервисе найти и выдернуть этот блок. И все сразу возвращается к тому что было. 


  • 0

#33 TiFFozi

TiFFozi

    Перелетный птиц

  • Члены клуба
  • Cообщений: 345
  • Машина:
    Citroёn C4 Exclusive
  • Меня зовут:
    Жексон
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:36

За 40 килорублей можно спутник поставить со всеми вытекающими + каско с хорошей скидкой в норм страховой в отличие от согласия или мск)))))))) ценник необоснованно завышен на неизвестный проект...
  • 0

#34 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:41

 

Ретранслировать метку Призрака крайне тяжело - используется 128 битное шифрование. Ни один угонщик в своем уме не станет заниматься этим.

 

Все без исключения  производители, кроме самых отсталых,  применяют 128 битное шифрование. Это уже давно промышленный стандарт. В данном случае не роляет ни коим образом.  Дешифровывать сигнал не имеет ни малейшего смысла, ретранслятор вообще может быть тупым или даже аналоговым. 

 

 Сигнал просто транслируется от машины к владельцу. Т.е. злоумышленник сидит и заводит машину передавая сигнал от машины транслятору, а рядом с владельцем тусуется сообщник, который передает сигнал машины от транслятора метке и обратно. Т.е. машина думает, что метка внутри. Достаточно для того, чтобы завести машину и утащить ее подальше, где ее можно выпотрошить.  Этакий удлинитель радио сигнала. Стандартный взлом систем бесключевого доступа. 

 

 

 

Блок Призрака монтируется и интегрируется в CAN шину в произвольном месте.

Т.е. если сигналка заглючит или по каким-то причинам ее нельзя будет разблокировать (ну сломались кнопочки на руле и пин не ввести), то можно просто в любом гаражном сервисе найти и выдернуть этот блок. И все сразу возвращается к тому что было. 

 

 

 

Если Вы опасаетесь такого типа автоугонщиков, Можно настроить Призрак на обязательный ввод ПИН-кода. 

И потом, если вы используете Призрак 8xx серии, Ваш телефон просигнализирует Вам, что автомобиль снят с охраны. Вы можете удаленно заблокировать двигатель и направиться в сторону своего автомобиля для дальнейших разбирательств.

 

 

Выдернув блок вы ничего не решите, ведь запуск двигателя будет заблокирован пятиконтактным реле pLine-221/5K, надежно спрятанным в жгуте проводки. 


За 40 килорублей можно спутник поставить со всеми вытекающими + каско с хорошей скидкой в норм страховой в отличие от согласия или мск)))))))) ценник необоснованно завышен на неизвестный проект...

Никто не мешает всего за 2820р оборудовать Призрак 8xx серии GPS-модулем. Вы его не запросили, я и не стал добавлять.


  • 0

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#35 TiFFozi

TiFFozi

    Перелетный птиц

  • Члены клуба
  • Cообщений: 345
  • Машина:
    Citroёn C4 Exclusive
  • Меня зовут:
    Жексон
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:42

А если это хваленое реле заглючит? Эвакуатор кто оплачивает? Или полную замену проводки, если ра трассе Владивосток-Мухосранск произойдет сбой?
  • 0

#36 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:48

А если это хваленое реле заглючит? Эвакуатор кто оплачивает? Или полную замену проводки, если ра трассе Владивосток-Мухосранск произойдет сбой?

Наша техника не глючит. Это удел китайских "разработок".


  • 0

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#37 TiFFozi

TiFFozi

    Перелетный птиц

  • Члены клуба
  • Cообщений: 345
  • Машина:
    Citroёn C4 Exclusive
  • Меня зовут:
    Жексон
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:53

А если это хваленое реле заглючит? Эвакуатор кто оплачивает? Или полную замену проводки, если ра трассе Владивосток-Мухосранск произойдет сбой?

Наша техника не глючит. Это удел китайских "разработок".

Не говорите "гоп" пока не перепрыгните ;)
  • 0

#38 TEC

TEC

    Надежный друг

  • Партнеры клуба
  • Cообщений: 223
  • Машина:
    Duster
  • Меня зовут:
    Ярослав
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:02

 

 

А если это хваленое реле заглючит? Эвакуатор кто оплачивает? Или полную замену проводки, если ра трассе Владивосток-Мухосранск произойдет сбой?

Наша техника не глючит. Это удел китайских "разработок".

Не говорите "гоп" пока не перепрыгните ;)

 

Мы 9 лет на рынке. Напрыгались :cool:


  • 1

Охранные системы Призрак.
Наши группы ВКонтакте, в Facebook и в Twitter


#39 ZIGGY

ZIGGY

    Алеша

  • Члены клуба
  • Cообщений: 3 685
  • Машина:
    Citroen C6
    ES9A
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:08

Друзья, вы чего так накинулись то на человека?


  • 0
C4-C5-C6
http://www.drive2.ru/users/daziggy/

По поводу "подскажите артикул" сюда http://www.drive2.ru/l/7392708/
По поводу "как снимается"-сюда http://www.drive2.ru/l/7392689/
Общий ликбез для желающих купить С5 https://www.drive2.ru/l/9270215/
Адепт секты тракториствов-дизелистов-помазанных солярой. © Mavruc
"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo

#40 safemode

safemode

    Убивец мозга

  • Члены клуба
  • Cообщений: 2 829
  • Машина:
    Citroen C3 Picasso
  • Меня зовут:
    Сергей
  • Городиз Внутримкадья

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:28

Мы 9 лет на рынке. Напрыгались
а компания интел например 40 лет, и ничего у них процессоры тоже глючат и регулярно баги всплывают, а мы тут про 5 контактное реле говорим, я вот просто не понимаю насколько обоснованно такое завышение цен? к примеру у конкурентов ценники до 25 т.р. за коплектацию с ГСМ и ГПС, т.е. по характеристикам значительно ниже, только вот ни из описания ни из иснтрукция  атк и не понял за наличие функций - автоподдержание температуры, автоподзавод при падении напряжения, а также наличия функции свободные руки
  • 0

don't trouble trouble until trouble troubles you
A la ger com a la guerre

in vino veritas in aqua sanitas





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования