Перейти к содержимому


Фотография

Украина (автодорога)

м-3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 24 Март 2014 - 13:06

Федеральная автомобильная дорога М3 «Украина» (Киевское шоссе) — автомобильная дорога федерального значения Москва — Калуга — Брянск — государственная граница с Украиной (с подъездами к Калуге, Брянску). Составная часть европейского маршрута E 101. Протяжённость — 500 километров. Окончательно сдана в эксплуатацию в 1976 году.

 

Дорога М3 начинается на пересечении Ленинского проспекта и МКАД, далее проходит в юго-западном направлении по территорииНовомосковского административного округа Москвы, проходит южнее района Солнцево города Москвы и аэропорта Внуково, далее по территории Троицкого административного округа Москвы (до Крёкшино), потом — Наро-фоминского района (Крёкшино — Селятино), далее снова по территории г. Москвы (Селятино — Киевский) и снова по территории Наро-Фоминского района Московской области (проходит по южной окраине города Наро-Фоминска). До пересечения с А107 представляет собой современную скоростную дорогу сразвязками, надземными пешеходными переходами, разделительной полосой и 4-5 полосами движения в каждую сторону. После 33-го километра дорога сужается до трёх полос в каждом направлении. В Селятино дорога сужается до двух полос в каждом направлении. Затем дорога идет по территории Калужской области, пересекая в Балабаново автодорогу А108, сразу после Обнинска имеет пересечение с А101, проходит мимо Калуги на расстоянии 16 километров к западу от города (пересекая Р93), далее идет по территории Брянской области в южном направлении, пролегая на расстоянии 10 километров к востоку от Брянска и пересекаясь с автодорогой А141, проходит несколько километров по территории Курской области, поворачивает на юго-запад в районе примыкания старой киевской трассы Орёл — Киев и подходит к государственной границы с Украиной.

Продолжение дороги по территории Украины — автострада М-02 в направлении на Киев.


  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 RockNRolf

RockNRolf

    Решивший остаться

  • Члены клуба
  • Cообщений: 70
  • Машина:
    Citroen C4 La Lune En Argent
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМытищи

Отправлено 25 Март 2014 - 00:21

Езжу по этой дороге лет 7 маршрут всегда один и тот же: от Мытищ по МКАДу - М3 - развилка у стелы "КАЛУГА" либо направо (Калуга,Мстихино) либо налево (Товарково). Когда были живы бабушки с дедом и теща ездил раз 5-6 в год в среднем, сейчас же раза 3 в среднем. Заправляюсь, оправляюсь и перекусываю всегда в одном и том же месте - первая АЗС Лукойл в калужской области (раньше она носила иное название) в навигаторе (лежит в машине) метка стоит, если не ошибаюсь то эта http://maps.yandex.r...mJWYa&l=sat,skl . Есть еще одно место с АЗС, магазином и туалетом (стационарным), там же есть стоянка для фур http://maps.yandex.r...TeKB&l=sat,skl  но в последнее время там как то все загажено. На обратном пути также заправляюсь на Лукойле последним в калужской области. Можно заправится и на КалугаНефть, но их усилено перекупает Газпром, который я объезжаю стороной - что дизель, что 92-й мои машины (на тот период Соренто и Нексия) переваривали неохотно, тупили, дымили и теряли динамику. Опасаться стоит лишь "оленей", камер и лосей, последних развелось видно много пару раз перебегали дорогу. Возвращаюсь в Москву обычно в ночь, чтобы не собирать пробки, зимой люблю "цепляться" к фуре и до московской области еду с ней, свои 90 она идет и где надо сбросить сбавляет, потом дорога по шире можно и по быстрее ехать. За весь срок передвижения по трассе заплатил два штрафа, один у моста что на въезде в Обнинск (превышение), другой на посту ДПС в Анненках (тонировка).


  • 2

#3 DbIxTep

DbIxTep

    Опытный

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Машина:
    С4(B7)
  • Меня зовут:
    Евгений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2014 - 09:44

Внесу свои 5 копеек =) 

 

Езжу по этой дороге как минимум раз в месяц до Брянска и обратно.  В принципе, пару раз за последний год ездил от Брянска практически до границы с Украиной.

 

Качество дороги меняется прямо пропорционально расстоянию от Москвы  :cool:

 

От Москвы до Калуги вообще никаких претензий к полотну, постоянные 2 полосы с отбойником в обе стороны, только вот постоянные пробки летом у Наро-фоминска и Рассудово.

Дальше хуже... на участке Калуга-Брянск дорога на троечку, хотя калужские власти за последний год местами неплохо подлатали дорогу.

На участке Брянск-граница с Украиной моя оценка  3,5-4 , получше, чем между Брянском и Калугой, но ехать все равно нужно внимательно.


  • 2

#4 RockNRolf

RockNRolf

    Решивший остаться

  • Члены клуба
  • Cообщений: 70
  • Машина:
    Citroen C4 La Lune En Argent
  • Меня зовут:
    Алексей
  • ГородМытищи

Отправлено 27 Март 2014 - 21:27

Внесу свои 5 копеек =) 

 

Езжу по этой дороге как минимум раз в месяц до Брянска и обратно.  В принципе, пару раз за последний год ездил от Брянска практически до границы с Украиной.

 

Качество дороги меняется прямо пропорционально расстоянию от Москвы  :cool:

 

От Москвы до Калуги вообще никаких претензий к полотну, постоянные 2 полосы с отбойником в обе стороны, только вот постоянные пробки летом у Наро-фоминска и Рассудово.

Дальше хуже... на участке Калуга-Брянск дорога на троечку, хотя калужские власти за последний год местами неплохо подлатали дорогу.

На участке Брянск-граница с Украиной моя оценка  3,5-4 , получше, чем между Брянском и Калугой, но ехать все равно нужно внимательно.

Да верно...про разделительный отбойник забыл сказать...только он не везде есть...на половине московской и калужской области его нет...


  • 0




Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования